Светильники над барной стойкой
6921
15
Хочу три или два светильника над барной стойкой (в зависимости от размера).
Идея такая купить плафон цилиндр.формы и обшить ковролином. Просто в продаже не могу найти такие.
Может кто делала такое? Подскажите. :eek:
BlackSun
Идея такая купить плафон цилиндр.формы и обшить ковролином.
- Пылесборник.:улыб:
Shimbun
мне кажется пропылесосить не проблема.
BlackSun
Нужны идеи)) аууу :dnknow:
Вместо ковролина использовать линолиум, ламинат, кафельную плитку или др. напольные покрытия.
BlackSun
В Икеа разве нет абажуров таких?
architect
Нет, я не видела. Я хотела переделать, но даже не нашла там абажур цилиндрической формы.
BlackSun
В магазинах не помню, чтоб что-то подобное продавали. В поиске из готовых только какие-то металлические, итальянские вроде. Но они скорее всего оч дорогие.
BlackSun
Боюсь, вам придется самостоятельно его делать...
Как вариант круглых оснований, мне на ум приходят только детские обручи...
Но их или тканью связывать в цилиндр, или купить тонкий прозрачный пластик, обклеить его белой/матовой пленкой и прикрепить изнутри обручей. А снаружи уже ковровым покрытием...
BlackSun
Или гнуть толстый пластик, чтоб после остывания он держал форму цилиндра...
BlackSun
Спасибо за ответы :улыб:
Поиск я уже весь прошныряла - именно цилиндров нет, полным полно форм классических абажуров.
По-поводу самодельного каркаса: родилась идея купить два абажура за 125р (сегодня в Толмачево была), разобрать их и вытащить круглый нижний каркас (уже не нужно будет гнуть проволоку). :безум: Только теперь думаю, как два круга между собой соединить. Может купить проволоку средней жесткости, сделать метал.прутики и припаять к кругам. :шок:
Вот как-то так.
BlackSun
Это надо смотреть, можно ли будет припаять) да и проволоку идеально ровной трудно сделать...
BlackSun
Проволока купленных абажурах может быть мягкой...
Почему-то я больше склоняюсь к пластику. Когда я делал макеты, то клеил на что-то круглое полоску картона в несколько слоёв, клей наносил только на картон. После высыхания изделие легко снималось и сохраняло идеально форму.
Сейчас погнул дома пластик - у меня он <1 мм - гнется превосходно, возможно есть смысл что-то подобное сделать?! только нужно будет найти какой-то объект, на который накручивать... бочка, таз, возможно, или ещё что...
Могу попробовать с пластиком, получится ли такой вариант вообще или нет, если хотите...
BlackSun
Вот.....
Сделал из проволоки каркас, а жена связала отходы ротанга.