Фильтры для воды Цептер
18888
10
Есть счастливые обладатели данного агрегата? поделитесь мнением\впечатлениями, стоит\не стоит дома ставить? сколько стоит и как его приобрести?
Может аналоги какие есть, чтоб вода была не хуже кулерных бутылей и фильтры не чаще чем раз в год менять, ну и купить чтоб эти фильтры можно было.
Pipe
аквафоровские системы на отдельный кран - лучшее, кмк, решение и по цене и по качеству.
creativer
он проточный или накопительный?
пользовался года 3 назад аквафором, который по принципу "чайниковый накопитель", к системе водоснабжения не привязан, просто в емкость наливается вода и через угольный фильтр процеживается, как то совсем качество воды не воодушевило, правда в Москве это было, там вода вообще дрянь.
Pipe
будь Вы новичком, промолчал бы, но Вы почти 5 лет на форуме больше 6 тыщ сообщений, и такие вопросы задаете :eek:

тема избитая, если нужна вода как в кулере, то нужно брать фильтр с обратным осмосом, аквофор, аквопро, и т.д. и т.п.
изготовителей много, но смысл один - после предварительного трехступенчатого фильтра грубой очистки, вода проходит через мембрану.
Я бра такой
первый фильтр меняется каждые 2-3 мес, 2 и 3 фильтры раз в полгода, мембраны и постфильтра хватит года на 2.
сама установка (с первоначальным набором фильтров и мембраной) стоит 6-6.5 тыр (это в магазинах, у оптовиков дешевле), комплект фильтров на 2 года будет стоить примерно 1500-2000, через два года меняете мембрану (она одна стоит в районе 2000)
в итоге за первые два года обойдется в 8 тыр, за каждые последующие 2 года - 4 тыр.
на хоботе есть подробный форум по фильтрам для воды там обсуждалось всё, так что если хотите углубиться в тему читайте ее, все вопросы отпадут, резюме я выдал - обратный осмос.
McAlexFer
если бы это был форум о чистой воде специализированный, то 6 тыщ сообщений играли бы роль :biggrin:
В первую очередь меня интересуют отзывы о Цептере:улыб:но альтернативные варианты приветствуются:улыб:

адрес хобота подскажите?
Pipe
У нас у друзей Цептер, они прям довольны.
В свое время очень его хвалили, но в основном каким-то рекламным текстом )))
По поводу воды...я так и не поняла, чем она отличалась от воды "из" аквафора.
Pipe
Да вроде накопительные фильтры вобще не очень эффективные...
Lirick1437
Ага, ага.. Вы еще скажите что кувшины эффективные.
Топикстартеру:
У моих родителей стоит фильтр цептер. С установкой он обходился около 25000 рублей. Как тут уже писали выше, основан он на системе обратного осмоса и по своему принципу действия ничем не отличается от систем обратного осмоса других производителей. ЕДинственным отличием цептера, является накопительный бачок изготовленный из дорогой стали (такой же, как и их посуда).
Период замены фильтров, вам тут уже выше писали. Он такой же и на цептере. Сроки замен могут немного меняться, это будет зависеть от прокачиваемых объемов и того, какая вода у вас бежит из под крана.
ПО поводу вкусовых качеств: вода вкусная и чистая. Пью уже около трех лет. (сэкономил целую кучу денег). На мой взгляд некоторая бутилированная вода, проигрывает фильтрованной воде по вкусовым качествам и степени очистки.
ПРи установке системы очистки, потребуется немного продырявить мойку, поскольку необходимо установить отдельный кран.
Коль вы озаботились покупкой системы очистки, то рекомендую Вам купить систему обратного осмоса ( и не обязательно цептер, ценник у него конский). Вода из цептера и из аквафора совершенно одинаковая на выходе.
andrey_kaa
... ЕДинственным отличием цептера, является накопительный бачок изготовленный из дорогой стали (такой же, как и их посуда)...
Небольшая поправка: сталь - самая обычная нержавеющая пищевая сталь 1810
andrey_kaa
Спасибо за развернутый ответ :respect::улыб: