Как подключить фильтр для очистки воды к смесителю
6914
7
Имеется фильтр для очистки воды (под мойку) и смеситель с переключателем для питьевой воды. Как соединить внутреннюю резьбу на 1/2 дюйма и 6 мм трубочку? У кого есть опыт такого монтажа - поделитесь. :help.gif:
Кран, который идёт в комплекте с фильтром, устанавливать не хочу.
LudaI
Возьмите свой фильтр и идите на рынок где сантехникой торгуют,
продавцу объясните "суть проблемы". Думаю там вам помогут это их "хлеб" всё-таки.
LudaI
Вам нужен еще один такой же пластиковый регулятор, какой стоит на входе фильтра. Я думаю они в продаже должны быть.
Upjohn
Да... вариант с пластиковым переходником, где с одной стороны цанговый держатель трубки, а с другой - резьба на 1/2 дюйма, как раз и демонстрируется в Леруа. И даже такие переходники у них когда-то давно были в продаже, а теперь нет и неизвестно, когда будут. В магазинах с фильтрами тоже разводят руками. Одна надежда на сантехническую барахолку :улыб:
LudaI
В Леруа появились цанговые зажимы на четверть дюйма под названием "Комплект переходников АМС 0407" ценой по 99 рублей за пару. Спешите)
LudaI
Я бы в последнюю очередь попёрся на сантехнический рынок. Впарят говно и втридорога, определённо. Ставить говно на водопровод - на любителя затея. Кроме Леруа есть много вариантов.
Идеал-стандарт на каменской, на Народной какой-то большой магазин, СТТ на Коммунистической, Квартирный вопрос несколько магазинов, ИП Шершнёв в Большой медведице.
Да и супермаркеты есть и другие - Колорлон, Домоцентр, например.
Sceneo
Всем спасибо. Проблему уже давно решила. Из полученного опыта сделала вывод, что искать надо не в сантехнических магазинах, а в салонах, где фильтрами торгуют.:хехе:
LudaI
... в магазинах торгующих воздушной арматурой (СБТ например) ... вроде были переходники штуцер - 1/2