где купить/заказать шкаф НЕ из ЛДСП?
2387
18
Товарищи, подскажите где можно купить или заказать шкаф (распашной или купе) не из повсеместно предлагаемого ЛДСП, а из чего-то более экологичного (МДФ или массив, +шпон)? Был на выходных в Медведице и Калейдоскопе, нашел всего два места:
1) Фестина в Медведице - не подходит тем что есть только 150 и 200 см шкафы, а надо 180.
2) Не-помню-как сразу у входа в Калейдоскопе - не очень подходит тем что высота 230, в идеале хотелось бы 240-250.

Местный фак просмотрел, на трех страницы предложений о шкафах в каждом речь идет о ЛДСП. :а\?:

Может быть, есть в городе какая-то инфраструктура изготовления готовых мебельных щитов по указанным размерам из правильного материала? Скрепить и навесить фурнитуру я могу и сам попробовать. :бебе:
zero divisor
фанеру напилите и собирайте.
экологично
2992421
...и некрасиво. У меня есть опыт пользования самособранным шкафом из фанеры. Точно так же некрасиво получится, я считаю, если взять мебельные щиты из хвои в Мерлен Леруа (или у кого-то получалось соорудить из них что приличное?)

Кроме того, я, как считаю, ясно указал: я готов собрать мебель из щитов и фурнитуры, но "напиливать" не готов. Неужели вы этого не заметили в моем посте? Слово "инфраструктура" недостаточно говорящее, нет?
2992421
фанеру напилите и собирайте.
экологично
Прикололись?
Фанера- это тот же клей, которого еще больше, чем в дсп. Фанера вреднее, чем лдсп.
Автор, могу сделать из крашенного МДФ.
zero divisor
А из ЛДСП религия не позволяет (в смысле, гринпис, все дела)?

Если вы думаете, что фанера или МДФ полезнее ЛДСП, то это примерно тоже самое, что "влагостойкие" столешницы или вилки-ложки из "медицинской" стали.
sunday
Есть такая вещь, как аллергия.
sunday
А из ЛДСП религия не позволяет (в смысле, гринпис, все дела)?
Неужели это так важно? Я же не развожу флуд по поводу вредности и полезности. Я задал конкретный вопрос о предложении в нашем городе мебели из МДФ или массива (фанеру здесь приплел уже не я). Более того, я привел примеры компаний, производящих мебель, которая мне нравится. Стало быть, эта ниша не пуста, и это не мои "придумки". Просто я хочу просмотреть и другие варианты.

Скажите, если бы я задал в Автофоруме вопрос о Субару, вы бы тоже начали мне рассказывать о религии и мифах, о том, что все берут Тойоту и что полный привод ничем не лучше монопривода? :death:
zero divisor
шпон для производителей клеят
верес - костычева 74
фестина - только обращатся на производство нужно,а не в торговый центр,производство у них в области затона в самой опе,в гисе точный адрес должен быть

правда верес - таета с задним приводом и лысои резиной
фестина - привод вроде как вд, но как у таеты
если нужен субаровский привод,да еще с LSD, то я даже не знаю куда обратится
zero divisor
Передергиваете.

Вы сказали что мдф со шпоном более экологично чем лдсп. Я написал, что считаю, что вы немного заблуждаетесь. Точно так же как и все думают, что если написано, что столешница "влагостойкая", то это значит что она не разбухает. Причем здесь субару.



Технология приклеивания шпона не так уж сложна, по крайней мере не настолько, сколько за нее берет фестина. Звоните лучше тем, кто продает шпон (Буманс и Мультиплат например) и узнавайте кто вам поможет, я думаю что они вам дадут пару адресов, потому как вы все равно будете покупать фактически у них, только через переработчика.



В бумансе кстати были щиты облицованные шпоном, в принципе, их конечно можно распилить, вот только с кромкой подумать придется.

sunday
пишите размеры и пожелания ,поможем
zero divisor
понимаю и целиком поддерживаю Вас в вашей проблеме. Те материалы, которые изготавливаются в Европе соответствуют стандарту качества Е1! Сравните с отечественным ГОСТом и поймете, а многие материалы в России не соответствуют даже ТУ !!! Многие наверно слышали о фенолфталеине, но не многие задумались, а ведь из этих материалов мы делаем кухни, детские!!!

закажите из ЛДСП но европейского, дороже будет процетов на 20 минимум. А в Калейдоскопе вы были в Лазурите. Компания вышла на мировой рынок и делает мебель из Европейских материалов, то есть безопасных для здоровья. у них кстати сейчас акция -23% от стоимости после 16,00.!!! хотите могу дать телефон девушки, которая проконсультирует.
Айся
Многие наверно слышали о фенолфталеине , но не многие задумались, а ведь из этих материалов мы делаем кухни, детские!!!
:ха-ха!: :ха-ха!:
Впервые слышу, чтоб в ДСП добаляли пурген ! :шок:
Айся
Не многие знают сколько сои в колбасе, свинца в автомобильных пробках и т.д.
Вся беда в вредности клея, который добавляют в качестве связующего элемента в ДСП.
Использовать ЛДСП ЭГГЕР, и никаких проблем.
Дядя Ваsя
- Многие наверно слышали о фенолфталеине , но не многие задумались, а ведь из этих материалов мы делаем кухни, детские!!!
- Впервые слышу, чтоб в ДСП добаляли пурген !
А ещё есть такое лекарство-взрывчатка :eek: , называется нитроглицерин :secret:
Наверное, всё же фенолформальдегид(ная смола):улыб:
Айся
Вы если чего то точно не знаете и полностью доверяетесь экспертному мнению девушек из салонов, хотя бы для интереса в сети немного поискали ответы. Про фенолфталеин, про ГОСТ 10632-89, там же про Е1 и Е2, про то, из чего делает мебель Л..., и где производят то, из чего делает мебель Л... Это не займет много времени.

А так получается, услышали звон...
shimbeot
Наверное, всё же фенолформальдегид(ная смола) :улыб:
Да понятное дело. :agree:

Просто слова созвучны. Как склероз и стеклорез. :улыб:Вот и ошиблась девочка.
Дядя Ваsя
Тогда лучше не пугать её страшными последствиями от пользования мебелью на фенолфталеине. :ухмылка:

А то ведь и не знаешь, что хуже, фенолформальдегид или фенолфталеин. :biggrin:
vert
Да кто пугает-то? Тут еще слова никто про этот фталиин не сказал.
Пугают "девушки в салонах с 23% скидкой после 16.00".
zero divisor
Если еще актуально, то мебель из натурального дерева можно заказать в фирме Евротрейд (http://www.et-nsk.ru/). Мне они делали фасады из массива с внутренностями из ЛДСП, но говорили, что могут и полностью из дерева сделать, но дорого.