по чистке ванны и раковины
7947
31
подскажите пожалуйста , кто знает, чем отмывать на раковине и ванной пятна и ржавчину на тех местах где стояли баночки-флакончики?по моему называют известковый налет, на ощуп шероховатое какое-то. многим пробовал и кометами и всякими гелями , не получается... может кто ,что конкретное посоветует? или уже не отмыть?
duremar
На фаянсовую раковину можно смело лить Силит, он отмывает всё. Лучче в перчатках работать. На ванну, покрытую эмалью (да и на акриловую тоже, пожалуй) я бы его лить не советовал: эмаль становится матовой, да и акрилу наверное поплохеет.

Попробуйте чистящие гели/кремы, что-нибудь из серии "чистит до блеска и не царапает".

А несильные загрязнения с ванны легко удаляются хозяйственным мылом Дуру. Зверская вещь, очень рекомендую. В Вашем случае, уже поздно, конечно.
duremar
я писала про средство Сияющая ванна. Синий флакон, есть в небольшой упаковке - возьмите на пробу, стоит 30р. Есть в сети Чистый мир. :улыб:
пани Анна
и что, за 30 рэ отчистит хорошо? :eek:
duremar
Представьте, да!!! Это целая серия препаратов для очистки различных поверхностей- и отлично работает!
duremar
нанести по инструкции, подождать и потереть - усе готово. Проверено 2летним опытом и 4 ваннами :миг:
duremar
неа не жрет. на акриле думаю не стоит проверять
duremar
Я рекомендую профессиональные средства: Фармос, Эколаб, Доктор Шнель и т.д. Отмывает и не портит, проверено ))
Kathrine
цена вопроса? объем упаковки?
запах?
можно ли купить 100 мл, чтобы отчистить ужас-ужас, а потом уже не грязнить ?
лола3
сияющую духовку покупала - вообще не помогает, только воняет...
Stupid_Girl
лучше всего духовки чистит средство от Амвей (это не реклама :ха-ха!:) я постоянно чищу себе и маме - и перебрала уже все, что можно было найти.
А для ванны действительно прикольное средство что я описала. Даже не верится, что у кого-то что-то не оттерлось, потому как я такой ужас-ужас превращала в сияющую белизну :миг:
duremar
А ещё актуальный вопрос не ЧЕМ, а КАК. Если тереть, к примеру, пемолюксом (или любой другой «холерой») не тряпочкой, а губкой поролоновой, совсем другой эффект.
пани Анна
а средство порошковое или гелевое?
duremar
средство гелевое, чищу губкой с жесткой стороны.
duremar
Kangaroo Profoam 1000 или 2000. :live:
Вообще-то "1000" предназначается для очистки двигателя, но ванну-унитаз от многолетней грязи, а так же усвиняченный холодильник, забрызганный жиром, очистил на отлично.
Эмаль сохраняет.
продается в автомагазинах, стоит 100-130 рэ.
duremar
Купили квартиру, кухня встроенная, "уделанная". Начала отмывать, ну хоть верхний слой снимай полностью. В Ленте купила "Шуманит", просто на пробу. :respect: Не поверите, отмывает ВСЁ! Главное не надо ждать. И не портит поверхность. Отмыла им деревянные покрытия, полы из ламината(все были в жиру), кафель в ванной и на кухне, Все стыки между плитками отмыла, фартук над плиткой весь блестит. Стоит 100р, емкость не помню мл. 300. Вот только на кожу попал оч.сильно жгло, видимо адская смесь, но поверхность не портит.Наверное часто нельзя им пользоваться, а вот разово думаю пойдёт.
Medeya77
И духовку тоже чистила, отлично всё отмыла, всегда пользовалась "Амвеем", но он и рядом не стоял.
Medeya77
давно хочу купить шуманит, но лента ме совсем не по дороге..
а где нибудь еше вы его не видели случайно?
Stupid_Girl
давно хочу купить шуманит, но лента ме совсем не по дороге..
а где нибудь еше вы его не видели случайно?
Здесь видели, почитайте топик.
shimbeot
Шуманит есть в Ленте, акционная цена по карте около 130 р
пани Анна
130 руб. - это хорошо, в Патэрсоне на Кр. пр, 11 - спрей стоит 266 руб.
cora2009
в Ленте по карте и акции, так что срок действия цены ограничен
пани Анна
муж был в Ленте на Юго-Западном .сказал нет!
полночь
+1 в Ленте на мосту вчера тоже не нашёл
пани Анна
Шуманит последний раз покупала в Ашане.Замечательная штучка.:хехе:
*Natik*
кто нибудь выставите фото,хотя бы знать как он выглядит!заранее спасибо!