Нужен совет...
5707
21
Всем, привет! Ребята нужен совет, не могу решить какой материал использовать для отделки ванной и с/у - плитку или мозаику. Я так думаю, что мозаика скрадывает визуально пространство, поэтому она хорошо для больших комнат, а в стандартные лучше плитку, она визуально увеличивает... или я глубоко ошибаюсь? посоветуйте плз., как быть... :безум:
с/у 1,5х1,5, а ванная 2х3,5 высота 2,70
tm-k
кафель
проще, ровнее, удобнее, выгоднее, красивее..
McAlexFer
да понятно проще, но хочется ведь чтоб и красиво было...
tm-k
Скомбинируйте! Или Вы только мозаикой всё хотите?
tm-k
да как бэ на вкус и цвет...если вам нравится больше и деньги на это есть, то делайте, а на уменьшает/увеличивает размер - пофиг
13floor
я хочу использовать один материал или/или...
а что лучше будет смотреться на данной квадратуре, вопрос
в нэте что-то не могу найти рекомендаций...
tm-k
Ну, не одного же тона будет вся мозаика-плитка? Декор какой-то, зоны там разные. А "лучше смотреться" - это вопрос вкуса, IMHO. Рекомендации - соответственно. Есть журналы: "Домой", "Идеи вашего дома", варианты можно найти.
tm-k
а что лучше будет смотреться на данной квадратуре, вопрос
Извинете, а кому смотреться??? :nea.gif:
Мне вообще пофигу, я вашей ванны вообще не увижу.
в нэте что-то не могу найти рекомендаций...
:улыб:" Вам лучше подойдет зелёный кафель", порекомендовала НЭТА. :улыб:
tm-k
или я глубоко ошибаюсь?
думаю что ошибаетесь : мозаика не скрадывает, а плтка визуально не увеличивает . Т
Konst5
или я глубоко ошибаюсь?
думаю что ошибаетесь : мозаика не скрадывает, а плтка визуально не увеличивает . Т
спасибо! за рекомендации
tm-k
А вы скомбинируйте плитку с мозаикой - можно, к примеру, вместо предлагаемых в коллекции бордюров и карандашей, использовать полосы мозаики. Как показала практика, смотрится очень хорошо и по деньгам - дешевле значительно.
doka
смотрится очень хорошо и по деньгам - дешевле значительно.
Красиво, Женя! :роза:
Насчёт "дешевле" - это если самому себе делать, а вот если пользоваться услугами профессионала (не будем на него показывать пальцем :biggrin:) - насколько дороже она оценит такую работу?
tm-k
Если все мозаикой- сильно уж пестро будет. Глаза, наверное устанут каждый день это видеть.
Naty
Если все мозаикой- сильно уж пестро будет.
Это смотря какая мозаика. Если однотонная, и затирка в тон - нормально.
использовать полосы мозаики
....Можно наоборот сделать - фон из мозаики, а декор сваять из коллекций от кафельной плитки...
tm-k
А мне вот хочется у Вас спросить, Вы имели дело с мозаикой когда-нибудь вообще? Хотя бы как потребитель, просто в работе с мозаикой столько нюансов, что результат может разочаровать. Уложить 10 плиток 200х300м в одну ровную плоскость элементарно просто, даже если стены не совсем ровные, это легко нивелировать толщиной слоя клея, с мозаикой этот номер на катит.
Потом если вы хотите действительно красивый результат, то надо брать хорошую качественную мозаику, что очень дорого и под заказ, на менее качественной кубики могут быть со сколами. При покупке надо посмотреть каждый кубик, это не торцы в коробке окинуть взглядом, кафельную плитку заменить легко, мозаику сложно, дальше затирка - красиво затереть швы мозаики сложнее в разы, красиво затереть кафель просто - когда шов чуть утопает, и каждая плитка смотрится выразительно, кривая геометрия (читай качество), сложность затирки и огрехи укладки мозаики приводят к тому что затирают в одну плоскость, причем расстояние между кубиками 3 мм, а это смотрится по колхозному.
Вот и делайте выводы:
Правильное предварительное выравнивание стен + тщательно купленная дорогая мозаика (правильная геометрия, качественный материал) с проверкой каждого листа на сколы и другие косяки + очень грамотный укладчик, который и положит в плоскость и затрет правильно (нужно поискать еще такого укладчика) = хороший результат, который будет стоить много денег, а вопрос красоты это вообще вопрос неуместный. Сама мозаика может быть и красива сама по себе, но огрехи в ее укладке сводят всю красоту на нет, с кафелем налажать гораздо сложнее.
Я бы выбрал заведомо более предсказуемый результат, это лучше чем кот в мешке:улыб:
tm-k
А мне вот хочется вас спросить...
Запугали автора страшилками, теперь он и не ответит :eek:
tm-k ,
не слушайте его, делайте мозаику, Это ведь жутко интересно, особенно если самостоятельно делать будете. И выглядит мозаика богато, даже если сделана "по -колхозному"( то есть так как описал предыдущий оратор)
... Один мой знакомый, банкир, лет 10 назад купил немного мозаики и наклеил сверху на белые стены ванной. Наклеил сам, как мог: криво- косо, со сколами и прочими "колхозностями". Но смотрится - душевно.
Все кто приходил, говорили "ВАУ!" Он очень гордится этим, и считает, что это так и должно быть, это же МОЗАИКА, а мозаика - это РУЧНАЯ РАБОТА!!!
Konst5
ну для кого то и ока автомобиль:улыб:
а вот с "самостоятельно делать" это Вы вообще порадовали! Очень позитивный ответ, представте, ТС возьмет и поверит в свои силы, и "наваяет душевно", как один знакомый банкир и будет ему счастье. :ха-ха!:
Собсна я не против такого подхода, как говорит Жванецкий "можно и так, если вас не интересует результат" :миг:
McAlexFer
Зря иронизируете:улыб:То, что вы заплатили человеку за работу, пусть даже большие деньги - не гарантирует, что результат вам понравится. Иногда проще самому сделать, чем объяснить, как надо сделать:улыб:А не понравится - можно отскоблить и по-новой.
tm-k
Подскажите пож, какой материал лучше использовать, плюсы и минусы пластиковых панелей и МДФ для обшивки неутепленного балкона? Спасибо заранее. Рама стоит просто аллюминиевая там
tm-k
я заказал в этом году витраж в дверь и мозаику сделали сакуру в дверь в ванной и мозайку пейзаж сакура на фоне заходящего солнца,ванна маленькая,но пространство расширилось за счёт того что пейзаж уходит вдаль,моюсь и медитирую тепрь :respect:
13floor
Зря иронизируете:улыб:То, что вы заплатили человеку за работу, пусть даже большие деньги - не гарантирует, что результат вам понравится. Иногда проще самому сделать, чем объяснить, как надо сделать:улыб:А не понравится - можно отскоблить и по-новой.
поддержу. Сейчас обставляем объект, с почти готовым ремонтом , очень недешевое жилье и материалы отделки соответсвующие в том числе и мозаика, но как эти материалы нанесены... был бы я клиентом зашел бы и заплакал ) .