Моторчик системы отопления?
4330
6
Слышал о том, что в систему отопления врезается фильтр и насос который разгоняет систему о чего помещение прогревается быстрее и из расширителя ничего не течет при перегреве жидкости,потому как его не происходит. Подскажите кто этим занимается, может кто посоветует контору где качествено и не очень дорого сделают? Спасибо за ранее.
buba76
Насколько я понимаю речь идет об насосе системы отопления. Сходите в любой спец магазин. В 2 gis, если ввести система отопление появится множество вариантов.
Verman
это понятно, просто думал может кто делал себе остались положительные впечатления от установщиков, чтоб не методом научного тыка выбирать)))))
buba76
Насколько знаю насос тупо в обратку ставят и все...
En2y
вы правы. хорошая штука пока электричество есть))
kromka
а если электричесва нет наверняка можно сделать петлю и краник, нет света, кран открыл и есть циркуляция, или я не прав?
buba76
Прав, только вентиль надо ставить большого диаметра, желательно шаровый. У них просвет больше. Ну, понятно, чтобы сопротивление меньше было. Правильно сказали, что ставить надо в обратку перед котлом. Там температура ниже, насосу будет легче работать. Вентили должны быть с обеих сторон от насоса, чтобы можно было его снимать для чистки и ремонта. Для частного дома или коттеджа мощных насосов не требуется. Можно брать самый слабый.От расширительного бачка нельзя отказываться. Лучше сделайте из него перелив в канализацию или на улицу. Так удобнее будет заполнять систему, да и воздух из системы будет выходить.