Внимание Мошенница на форуме!
11836
29
Через этот форум, была куплена встраиваемая бытовая техника у ФОРУМЧАНКИ ПОД НИКОМ Redrose ,
Техника была заявлена, как новая.
Но при встраивании было выявлено, что вся техника была в употреблении и мало того, имеет скрытые деффекты.
Так посудомоечная машина, вообще не исправна. При встраивании, стало ясно, что она уже использовалась и там лопнул бачок, который они не умело пытались заклеить герметиком.
При попытке вернуть форумчанке мойку, она отказалась, мотивируя тем что с момента покупки прошло пол года.
Но она изначально выдавала эту технику за новую. И скидка не была великой
Проживает она по адресу
и её телефон
Oksanka74
Ужас :eek: Я как раз живу в этом доме и у нас 1 подъезд всего. Она наверно ремонт делала и старую технику продать хотела
rostishka
Ужас :eek: Я как раз живу в этом доме и у нас 1 подъезд всего. Она наверно ремонт делала и старую технику продать хотела
Нет, она продавала много разной техники. Некоторые были в упаковке со скотчем Сибвез.
Oksanka74
Мы весной у нее стиралку смотрели. Не взяли, т.к. товар был без документов и на корпусе нашли сколы эмали.
Naty
Зря модераторы убрали её адрес. читаем п.8, п.6 и п.10 Правил форума НГС
Ник поменять-не проблема.
И обманывай людей дальше.

PS Впрочем, особо любознательные могут написать Вам в личку.
Oksanka74
Подтверждаю, что не вся техника новая... тоже брала холодильник, при пристальном рассмотрении уже дома оказался б/у (хотя был заявлен как новый и паспорт присутствовал). Пока работает :улыб:
Ци-тата
Когда то, очень давно, я участвовал в открытии магазина уценённой техники (подразделение Сибвез), так вот, сейчас эти магазины закрыты, а товар кудато продавать надо... Так же у Сибвеза есть свой СЦ (Один из крупнейших в Нке, называвшийся ранее Элга сервис), и на его складах скапливается много техники б/у (возвраты от покупателей, предпродажный брак)... Куда её деть? Утилизация - дорого, вот и продают по сотрудникам, которые могут попробовать продать дальше, под видом новой.
Хочу сказать, что при должной подготовке техники, "б/у" определить почти невозможно, а если это предпродажный брак (отремонтированный должным образом) - выявить это невозможно, до первой поломки.
В ваших случаях, думаю, это техника из сервиса, осталось узнать из какого - тогда сможете привлечь продавца за мошенничество.
ЗЫ Уценка - это не зло, если техника отремонтирована хорошо, он может работать долгие годы (у самого такая есть). Вопрос только в размере скидки, которую вы получили при покупке!
ЗЫЗЫ Напишите пж, ФИО продавца техники в ЛС - может помогу чем...
Oksanka74
Нашли где покупать новую технику, ну откуда она может быть в квартире частного лица?
Допускаю что одна единица может быть, например купили необдуманно, не подходит, что то случилось что срочно нужны деньги и по этому продают.

Кто еще верит в магазины на дому, приглашаю в свой гараж за покупками, предложу новейшую технику за дешево.
Alex-novosib
Нашли где покупать новую технику, ну откуда она может быть в квартире частного лица?
Бывает, что продают кредитную технику. Правда частные лица этим занимаются нынче всё реже, сейчас как правило, под это дело есть специальные организации.
serega
про кредитную технику не подумал, да бывает что обналичивают кредиты так, но редко это бывает.

Вспомнил тут, когда выбирал холодильник в личку кто то писал предложение купить у нее, а не в магазине, к сожалению уже забыл ник, возможно эта же мадам
Oksanka74
Посмотрела профиль указанной продажницы)
Даже с первого взгляда видно, что масштаб продаж всякого хлама - промышленный. Глупо предполагать что все это она покупает и тут же продает))))
Сами внимательнее будьте. А то в погоне за парой тысяч экономии готовы на все глаза закрыть.
Ну и как вообще вы ту технику смотрели? И как объяснили отсутствие документов и гарантии на совершенно новую технику с наклейками Сибвеза?
Барзини
Посмотрела профиль указанной продажницы...
- Справедливости ради, следует отметить, что профиль ТС тоже весьма любопытен... :secret: :миг:
Shimbun
Объясните, не понимаю. Ну чего там у них обеих в профилях особенного? *с любопытством*
Анжелина12
Достаточно двух кликов мышкой, что бы увидеть всё самой.
serega
Ну была я у них в профилях. Минимум информации что у одной, что у другой. Что я делаю не так?
ЗЫ Не выйдет из меня великий сыщик...
Анжелина12
"Надо было заглянуть под крышку." Кое-что поняла.
Анжелина12
Кое-что поняла.
купец купца нагрел слегоньца :ха-ха!:
Shimbun
п.9
- Справедливости ради, следует отметить, что профиль ТС тоже весьма любопытен... :secret: ;)
Мне очень интересно, какие выводы можно сделать из моих сообщений. И кого я,хотя бы попыталась, обмануть.
Я и покупала технику потому, что когда то сама продавала не нужную не встраиваемую плиту, потому что поменялось представление о желаемой мною кухне.
И очень неприятно, что МОДЕРАТОР наталкивает форумчан, на неверные выводы.
И не просто не приятно, а возмутительно. :death:
И причем здесь "купец купца нагрел слегоньца :ха-ха!: "
По Вашему, все купцы не честны, по определению? :eek:
Oksanka74
- "В день теперя не отплюешься,
Как еще прощает бог:
Осквернил уста я ложию -
Не обманешь - не продашь!"
И опять на церковь божию
Долго крестится торгаш.

Н.А. Некрасов
:хехе:
SergeiCh
Вот и сделал человек доброе дело - просто предостерег остальных, чтобы были внимательнее при выборе и покупке техники "с рук". Для многих, наверное, полезная информация...
А кто то устроил из этого шоу...
Теперь участники форума 10 раз подумают надо ли им предупредить или лучше промолчать..
грустно все...
Ци-тата
Тех, кто не понял, о чем речь - и облошить не грех.
На высказывание обиделись, а вот на мои вопросы так и не ответили - ЧТО было сказано про отсутствие документов и гарантии на НОВУЮ технику с наклейками сибвеза? А?
Дураков предостерегать - дело бессмысленное. Они и после предостережений на все купятся, лишь бы скидка пару тыщ была.
Барзини
ловко вы в "дураки" записываете... видимо, "право имеете" .......... :ухмылка:
P.s. я лично покупала холодильник для дачного дома, паспорт был, наклеек сибвеза не было, претензий ни к кому не имею..
Shimbun
Мне кажется, у ТС нормальный профиль, ну ведет человек СП и продает что-то приобретенное, но не понадобившееся ей. А вот Редроуз продавала и технику в огромном количестве, и растения, и даже шины для авто :eek:
Вот мне интересно, я ведь эту женщину должна в лицо знать... Кто же это :umnik:
Ци-тата
я тоже покупала. И продавала. Но не с понтами что "новое, ни разу не надеваное", а по-честному. А когда покупала - внимательно смотрела и документы изучала.
Oksanka74
Мы у нее год назад купили духовку и холодильник.
Цены были ниже ощутимо и внешние повреждения показались незначительными...
НО! Холодильник оказался "с брачком" - верхнее отделение работало как морозилка, замораживая яйца в камни. Вызвали мастера: "О! А я его уже ремонтировал". 2 раза на дому пытался сделать, все равно пришлось везти в сервис (расходы, время, неудобство). Починили, работает 6 мес норм.
ПОЗИЦИОНИРОВАЛСЯ как НОВЫЙ.

Духовка - при монтаже и последующей мойке перед эксплуатацией на тряпке оказалась стеклянная крошка - при допросе с пристрастием выяснилось, что стекло двери было выбито и заменено. Отсутствует вертел.
Духовка работает хорошо.
Тем не менее - ВНИМАТЕЛЬНО ОСМАТРИВАЙТЕ ТЕХНИКУ!
Женщина, конечно, отнекивается и говорит что ничего не знала и т.п.....
На тот момент я в профиль Редроуз заходила и техники было выставлено на продажу 2-3 единицы. Объяснение ее самой было таково: рассчитываются бартером.
Так что к предупреждению присоединяюсь:улыб:
И больше технику с рук на форуме покупать, конечно, не буду )
Ljaguha
опять попытаюсь написать,т.к. я с цветочного форума и меня похоже модераторы удалили отсюда:
- я у нее пыталась купить землю
- не купила
- она очень негативно отзывалась о Новосибирцах и вот наверное как вы и написали - про такие распросы с пристрастием - обозвала нас - скупыми и не воспитанными.
сейчас я думаю она сменила Ник или уехала.

я думаю, что после таких вот людей и создается мнение, что на форуме, если продают - то обязательно обманывают.
( я здесь купила и очень давольна - напольный вентилятор ( конечно это не те деньги, что стоит холодильник) - про работал лето нормально на даче)
LEV_58
ну зачем же обощать "новосибирцы" "на форуме".
речь о конкретном человеке и о том как он "вводит в заблуждение".
я много чего и купила и продала на форуме новосибирцам.:улыб:
лично для себя сделала вывод - покупать у проверенных форумчан.
Ljaguha
так я о конкретном человеке и писала и то что она мне говорила по телефону и переписка у меня еше сохранена с ней ( не чистила давно )
я не стала у нее покупать,т.к. мне не понравился ее нажим, напор при разговоре и переписке и не так уж дешево продавала она ( я имею в виду не половину стоимости вещи).
также покупала на этом форуме и продала неисправную стир. машину - за 1000р ( ее можно исправить умелому мужчине).
на то форум и называется - подешевле.

а вот проверенных.... - а откуда вы знаете, ведь многие продают - 1 или 2 раза и ...ушли из темы.
LEV_58
проверенные - у кого другие форумчане что-то покупали и оставили отзывы. Не только продажа техники, но и услуги. Есть такие на НГС:улыб:
Есть в СП тут и на сибмаме.