Ищу сборщика мебели
2564
23
Посоветуйте пожалуйста, поделитесь контактами квалифицированного, профессионального сборщика мебели (кухни, корпусная, шкафы-купе):улыб:

Cобрать нужно кухню - 7 метров, спальню, 3 шкафа купе и 2 настенные конструкции. В общем работы много.......
Lissa
вношу уточнение!-мебель не из ИКЕИ.-вся мебель:кухня с большим количеством металлических выдвигающихся конструкций ,спальня ,шкафы купе с всевозможным наполнением ,стеллажи -ВСЕ ЗАКАЗАНО И ИЗГОТОВЛЕНО НА МЕБЕЛЬНЫХ ФАБРИКАХ ГУАНДЖОУ.К примеру точно такая же (с такими же фасадами) кухня в камее была для нас посчитана в 650 тысяч.нам нужны профессионалы ,умеющие врезать стеклокерамику,подогнать по длинне столешку из акрилового камня,встроить и подключить всю встраиваемую технику,исправить какие то мелкие косячки которые могли образоваться во время транспортировки,если вдруг китайцы чего то недоложили-стяжку какую то или еще чего-должна быть у них (учитывая ,что абсолютно вся фурнитура имеющая хождение у нас -из китая).шкафы купе тоже оттуда,сделаны по размеру и чертежам,----ПРОЩЕ ГОВОРЯ, ЛЮБИТЕЛИ,КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ ,НЕ ИНТЕРЕСУЮТ-НУЖНЫ ПРОФИ С ОПЫТОМ СБОРКИ ТАКИХ ВЕЩЕЙ,СО СВОИМ ЭЛ-ИНСТРУМЕНТОМ,-О ЦЕНЕ ДОГОВОРИМСЯ :agree:.
Lissa
могу своих ребят предложить. только условие, основная работа не страдает.
Lissa
подскажите если не секрет из Китая намного дешевле получилось (с растаможкой)
Думал оттуда мебель то же дернуть, в частности кухню, но что то стимул найти не могу))
ishym
Так брали бы дешёвую китайскую мебель сразу в комплекте с дешёвыми китайскими сборщиками ))
stoneNSK
взял бы если бы можно было. а то качество то же, а ценик в 10 раз выше...
ishym
Интересен скорее результат. Цена в Китае+транспорт+таможня+сборка+покупка недостающей фурнитуры и деталей.
Sergunchik
да мне то же интересно.. сколько это бедет в 2 раза разница или в три-четыре...
ishym
сборщик с которым я работаю ездил летом в китай и ради интереса посмотрел этот мебельный клондайк. так по качеству дешевая мебель, как у нас тулинка, только симпатичная) а достойная по качеству стоит не дешево.
Artel
я у друзей был в казахстане. у них вся мебель из китая.
по стоимости раз в 5 дешевле. по качеству - ок. У меня большинсво мебели из Кемеи, так китайская еще и фору даст.
Наверное надо знать где брать.
ishym
Понятие качества у каждого свое.
Некоторые компании пытались поставлять в Новосибирск ламинированную ДСП из Китая. Качество оказалось низким, потому на рынке ее и не видно практически. Ещё неизвестно, что у этой плиты с экологией... Да и фурнитура китайская бывает разная. Если сделана под патронажем и вывеской каких-нибудь европейцев, то еще туда-сюда. Но я думаю, чтобы цены были низкими, мебельщики в Поднебесной должны использовать свои поделки, а не всякие там блюмы и главербели. Хотя, я вот пытаюсь понять, где делает свои четырёхшарнирные петли Hettich нынче. Что-то качество стало средненьким. Опять же, заказав мебель здесь, получаешь гарантию 2-5 лет.

Впрочем, не буду рассуждать о тех предметах, которые не видел своими глазами. Китайцы в последнее время не перестают удивлять.
Lissa
всем комментирующим:мебель приобретена по китайским меркам очень дорогая , по нашим,сибирско-элитным меркам тоже дорогая.в камее такая кухня нам была посчитана на 650 тыс.с такими же !!!!! фасадами и наполнением нам она обошлась с таможкой-транспортом в 170 тыс.спальня в общем обошлась 95 тыс, такая же ,но "чистая италия"и под заказ у нас 320 тыс.и так во всем.если бы вы видели качество мебели на верхних этажах (там самая дорогая мебель,и ходят только русские и казахи с толстыми пачками баксов в руках) рынка Хуалить-то поняли,что то у нас продается-это самое дешовое из того ,что есть, по3-4 -х кратно завышенным ценам.конечно ,ехать и покупать там нужно только дорогое и на всю квартиру. p.s.посмотрев на то,что мы привезли и оценив всю глубину и жадность наших торговцев и производителей мебели-наши друзья тут же засобирались в китай!!!
stoneNSK
у меня то же раньше предубеждение было , пока сам эту мебель не увидел. года три она у них, ничего не поломалось, ни потрескалось. я так понял что это клон какой то итальянской мебели. Наверно и качество соответсвующее.

а про гарантию у нас лет пять - это что то из области фантастики. тем более что у нас так любят юр. лиц менять...
Lissa
в камее такая кухня нам была посчитана на 650 тыс.с такими же !!!!! фасадами и наполнением нам она обошлась с таможкой-транспортом в 170 тыс
Не знаю, как считают в Камее, но во многих наших компаниях материалы на кухню в 650 тысяч стоили бы намного дороже 170 тысяч. Это факт. А кроме затрат на материалы есть еще великая масса расходов. Да и наш народ за рисовую похлёбку работать не станет. Жизнь в России такова, что каждый рабочий в цехе должен получать самое малое 20т.р., чтобы хоть как-то выжить. Только не подумайте, что я пытаюсь кого-то разжалобить в отношении местных фирм. Конечно же нет. Просто отвечаю про "жадность". Кстати, Камея со своими ценами, возможно, самая жадная фирма. Может быть, от того, что им как-то надо кормит 400 человек персонала, выпускающего в месяц 300 заказов. Т.е. существенно меньше, чем по одному заказу на человека (это по заявлениям самой Камеи с ее сайта).
Вот и получается, чтобы быть "нежадными" и делать подобные кухни за 170 (или еще дешевле, если учесть транспорт и таможню), местным производителям придется очень много приплачивать покупателям:улыб:

Если в Китае действительно делают качественную мебель по таким бросовым ценам, то, естественно, надо этим пользоваться. Только не верится мне во все эти чудеса. Как не крути, а двухсимочная подделка под Нокию, которая стОит раза в 4 дешевле, ничерта не догоняет фирменную продукцию по качеству. Другое дело, что мне нужен телефон с двумя активными симками и, поскольку нормальные фирмы таких не делают (а если бы делали, то они стОили б немереных денег), я иду и покупаю эту чайнатрубку. Думаю, с мебелью та же история. Материалы припудренные "сверху" и слабенькие "внутри". В итоге, неплохая внешне мебель за минимальные цены. Причем, цены так низки, что можно закрыть глаза на какие-то недочёты.

а про гарантию у нас лет пять - это что то из области фантастики. тем более что у нас так любят юр. лиц менять...
Какая фантастика? Многие компании на свои шкафы дают гарантию до 5-и лет и многие не прибегают к реорганизациям.

<п.3 рекламная составляющая текста удалена>
stoneNSK
фантастика не фантастика а у меня телефон был, в Цифрограде брал. Наушники поломались через неделю. Приношу поменяйте - а они говорят - у нас другое юр. лицо. Все претензии к продавцу - показывают документы, точно юр. лицо другое, хотя магазин тот же. Вот так бывает.

А мебельные магазины так вообще при покупке по моему все время названия разные. Традиция в России такая:улыб:
ishym
Всякое бывает в России, согласен...
Просто надо внимательнее относится к выбору изготовителя. Если фирма работает уже лет 15, пережила дефолт 98-го и нынешнюю финансовую попу, то есть большой шанс, что она не закроется:улыб:хотя...
Речь-то, впрочем, не об этом. Закроется контора или нет, заранее не всегда угадаешь, но остается шанс рассчитывать на гарантию. Проблемы же с мебелью, купленной там, придется решать самому. Хотя, если разница в полмиллиона и более, то это, наверное, не страшно:улыб:
stoneNSK
да тот же цифроград давно работает и что?

я когда что то покупаю гарантия не на первом месте, ибо страна у нас не правовая. и в данном случае, как вы сами и заметили вопрос упирается в стоимость. разница в 50% уже мотивирует. а если более 100% то подавно.
stoneNSK
Я конечно понимаю Вас как производителя мебели, что Вы заинтересованны чтобы мебель покупали у местных, а не ехали за ней куда-то. Но объясните пожалуйста, почему 2 конструкции из 8 полок по 1,5 метра шириной, которые нужно прикрутить прям к стене + вертикальный шкаф (то же что то типа полок) с тремя дверцами из качественного мдф, шпонированого или крашеного (я уже даже не говорю про патинирование) стоит 200 - 250 тыс у наших так называемых мебельных контор ???????? Я вот этого хоть убейте не понимаю :dnknow:, если даже полностью легковой автомобиль перекрасить в камере стоит 60-70 тыс...... а тут 15 досок....
И все как один утверждают - вы же выбиаете ДОРОГИЕ материалы..... ну ладно был бы дуб, ясень, еще понятно...
Поэтому простите, гораздо проще заплатить 20 тыс, потратить 5-7 дней, слетать в Урумчи и купить все это там. Нам эти комплекты полок обойдутся в 100 тыс с доставкой, из отличных материалов и деревянными дверцами.
И еще, почему после того, как эти мебельщики приходят к нам домой, на следующий день цена возрастает в 1,5 раза - "ой, простите, мы посчитали по прайсу февраля прошлого года".
Такое чувство, что люди живут одним днем, ну выставьте нормальный ценник, мы еще трех клиентов приведем....
Кстати, надо отдать должное, что в Китае ребята более профессиональны, чем у нас, нам кухню девочка за 1,5 часа нарисовала при нас, хотя мы капризные клиенты, то одни шкафчики нам поставь, то другие башенки.... хотя здесь, в некоторых местах то по неделе рисуют, то вообще ничего не дождешься....
Lissa
Но объясните пожалуйста, почему 2 конструкции из 8 полок по 1,5 метра шириной, которые нужно прикрутить прям к стене + вертикальный шкаф (то же что то типа полок) с тремя дверцами из качественного мдф, шпонированого или крашеного (я уже даже не говорю про патинирование) стоит 200 - 250 тыс у наших так называемых мебельных контор
Понятия не имею... Возможно не там заказывали:улыб:

И еще, почему после того, как эти мебельщики приходят к нам домой, на следующий день цена возрастает в 1,5 раза - "ой, простите, мы посчитали по прайсу февраля прошлого года"
После замеров, на мой взгляд, цена может вырасти только от прибавившейся работы из-за неровностей стен (опять же не в полтора раза). Всё остальное можно считать непрофессионализмом.

хотя здесь, в некоторых местах то по неделе рисуют, то вообще ничего не дождешься....
Даже не верится, честное слово, что те конторы, которые считают мебель за 250 тысяч, куда-то пропадают потом со своими рисованиями:улыб:
Что же касается "при нас нарисовала", то тут китайцам проще. У них 2 миллиарда население. Можно к каждому покупателю с легкостью выдать по персональному дизайнеру на всю жизнь:улыб:У нас сложнее. Случаются очереди на разработку проектов. Сроки доходят до нескольких дней (возможно, 2-3) не из-за того, что дизайнер долго мышку по столу гоняет, а из-за того, что у него не единичный заказ в разработке. У них, кстати, от перенаселения и цены низкие. Прикиньте, какая конкуренция на рынке труда. Один согласился работать за чашку риса в день, другой кричит: "Могу за полчашки!":улыб:
stoneNSK
Прикиньте, какая конкуренция на рынке труда. Один согласился работать за чашку риса в день, другой кричит: "Могу за полчашки!
Так и я про то же, и качество при этом отличное..... по крайней мере не хуже, чем в наши Камеях...
Кстати спальня, цена 2400 без доставки, на доставку еще мб около 1000 ляжет
Lissa
Ошибся я про дешевую рабочую силу. Не только это обуславливает цены. Еще и дорогущее оборудование с ЧПУ. Молодцы китайцы. И не столько, наверное, мебельщики, сколько политики. У нас подобные машинки будешь всю жизнь окупать и в минусах останешься.

Количество древесины, конечно впечатляет. А если на цену посмотреть, то вообще обалдеть можно! Но внешне не Италия, конечно. И косячки разные невооруженным взглядом видно, стало быть слово "отличное" уже не подходит к качеству:миг:
stoneNSK
Но все таки тема называется не "давайте обсудим качество мебели", за сим откланиваюсь от пустых разговоров...

- На этой оптимистической ноте офтопные обсуждение мебелей топикстартера заканчиваем. C предложениями по выполнению работы прошу к автору темы в личку.
Lissa
Вы увидели выставочный образец, оплатили товар. ЕЩЕ МЕБЕЛЬ НЕ СТОИТ в вашей квартире. Вот когда установите и мастер напишет свою рецензию, тогда можно сравнивать российскую мебель и китай.
Lissa
попробуйте обратиться к Дядя Basя

делал у него и кухню, и шкаф-купе.
все инструменты у него свои, приедет когда надо, чего не хватает - знает где купить :улыб:

Топик закрыт и будет открыт только по просьбе ТС, если ей захочется что-либо уточнить или выложить фото или отчёт по окончании работ