Дизайнеры в живописи разбирающиеся есть?
9104
32
Суть вопроса:
Можно ли , с точки зрения теории\правил, размещать в одном помещении (причем на одной длинной стене в разных концах) картины художников в одном стиле, но с разной техникой писания? конкретно речь о Моне и Ван Гоге (копии ессно :biggrin: ). Обе картины пейзажи, тематика схожая, но само исполнение с точки зрения написания картин разное. Или лучше подобрать одного автора? Интересует именно с точки зрения "как в учебнике написано". По стилю вроде сочетание есть, но "что то не то".
Выбор багета: с чем должен сочетаться? - опанелка (дверная), фурнитура(дверная), стена (декоративка)?
Pipe
Огорчу - багет подбирают к самой картине. :yes.gif:
troya
Ну не совсем уж прям огорчили:улыб:для музея это правило работает безусловно, а для квартиры можно и выше обозначенные факторы учитывать:хехе:понятно что багет не должен давить саму картину, это и от размера самой картины зависит, но экрессию Ван Гога сложно чем то задавить:хехе:С Вашей точки зрения к "Оливковым деревьям" какой багет подойдет?
Вопрос совместимости импрессионистов остался открытым.
Pipe
Классика - она и в Африке классика, значит и багет должен быть соответствующим, широкая классическая (с лепниной) рама, золотая, лучше "застаренное" золото... только не переборщите с завитушками :), и не надо разные картины разных авторов в одинаковые рамки одевать, такой подход только графике подходит... и то не всегда...
oka_art
насчет широкой рамы под состаренное золото ... даже и не знаю :dnknow: мне кажется они больше к Возрождению,Барокко, Классицизму подойдут, импрессионистам поскромнее чего нибудь просится.
Судя по всему разных авторов в одном помещении вешать не стоит. Где в Нске багеты можно посмотреть?
Pipe
вот те рамы, что я имела ввиду... конечно мое мнение субьективно... но в золотой раме картине лучше ....
а про разных авторов... все от окружения зависит.... выложите свой интерьер и туда картины можно "вживить" для наглядности
oka_art
Первая рама вполне симпатичная, но всетаки тяжеловатая, и если Ван Гог еще "держит" её массу, то Моне она явно задавит, у Ван гога и размерчик побольше будет.
У меня нет интерьера разложенного в специальной программе, только фотку "корявую" могу сделать, на ней получиться?
Pipe
Вот Моне который планируется, из квадратных будет выбрана одна из двух, точно не определился еще:
Pipe
достаточно обычного фото места, где должны висеть картины с окружением
Pipe
Где в Нске багеты можно посмотреть?
На Красном проспекте была "Багетная мастерская" там на заказ рамы делают, паспарту и т.д.
oka_art
хорошо, вечером сделаю :agree: прям тут выложить? или в размерчике побольше выслать куда можно?
Andrew999
можно адресочек? красный он длинный:улыб:
Pipe
Это на метро Красный просперт, если от Дома офицеров в сторону площади Ленина идти, следующий дом. Ткнул дубль гис оказалось Красный 59, "Богема арт" и сайт у них Фотолэндовский, заказывал там раза четыре.
oka_art
куда фотки можно сбросить? на одну не влезло, ширины не хватило:улыб: по метру фотки получились,ужать?
Pipe
В Леруа Мерлен есть багетный отдел, рамки паспарту.. и т.п
katya0910
Если здесь багет брать, то сразу чтобы и поставили его там же, а так можно и в Москве заказать, выбор больше, цены ниже, поставить только проблема.
Pipe
В Лерую вы можите и со своим багетом придти.. заплатите за работу только
katya0910
только в Леруе делают месяц...а так ниче...:yes.gif:
Pipe
влезу со своим имхо..:улыб:
лично я бы Ван Гога (обожаю "Ночь") и Моне на одну стену не повесила...конкретно ваши пейзажи.
Ван Гог просто "давит" Моне. Ван Гог страстный и мощный, а Моне легок как ветерок.

Про багеты - вообще бы без них. Просто на раме.
Ljaguha
насчет "Звездной ночи" есть мысли, но она сильно "тяжелая" для комнаты....хотя, если в коридор, без багетов, повесить Оливковую рощу и Звездную ночь, а в комнату Овсяно-маковые поля Моне в багете... что то в этом есть:улыб:
....выслушав мнения предыдущих ораторов, пришел к выводу, что у " дизайнеров, разбирающимися в живописи" и у топикстартера-какие-то странные представления о живописи в интерьере)))))....
Живописные полотна в интерьере размещаются по след принципам:
1. Если в интерьере необходим цветовой акцент,живописное полотно ( или полотна)подбирается исходя из проектируемого или существующего дизайна интерьера по стилистике и колористике и учитывая пожелания заказчика. Соответственно выбирается и рама и оформление светом, гармонирующим с интерьером и подходящим картине.. Грамотный дизайнер сможет это все увязать воедино без проблем.
2. Если Вы счастливый обладатель нетленного подлинника знаменитого художника,тогда создайте в интерьере специальное место для размещения картины сделайте правильный свет, или ищите правильное место в существующем, чтобы наслаждаться шедевром Вам ничего не мешало.
3. Просто картина нравится и хотелось бы на стенке копию повесить...) Это наиболее сложный вариант, т.к. Ваша " пассия" в лице картины может совершенно не вписаться в интерьер. Просто подбирать рамку к картине- дилетантизм ( хотя и это играет роль)).Это в музее, где от созерцания шедевра ничего не отвлкает- рама является основополагающим дополнением, в интерьере другие законы. Если не надеетесь на свой вкус- пригласите дизайнера . Без целостного восприятия окружающего интерьера( если он уже сформирован) все Ваши усилия могут не дать результата или совсем не тот, на который Вы рассчитываете.. То же самое и про сочетаемость разных художников. Факторов, влияющих не размещение картин множество, по фотографиям вменяемый и ответственный дизайнер Вам никогда ничего не посоветует , слишком велик риск попасть " пальцем в небо".
такой пряник
Если Вы счастливый обладатель нетленного подлинника знаменитого художника
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: спасибо, повеселили :live: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Если не надеетесь на свой вкус
вобщем то на него я надеюсь:улыб:не хватает каких то штрихов, чтоб окончательно утвердиться во мнении.
по фотографиям вменяемый и ответственный дизайнер Вам никогда ничего не посоветует
по оригиналам только посоветовать сможет? :biggrin: вобщем то я и вынес в заголовок фразу о разбирающемся в живописи дизайнере, поскольку если он данного представления не имеет, то будет пытаться совместить краски холста с цветом штукатурки :biggrin:
Pipe
вынес-то вынес, но никто что-то из дизайнеров, топчущихся в топике "сколько стоит дизайн-проект" не заглянул сюда:улыб:
наверное за любой совет денег хотят:улыб:
так что ТС приходится довольствоваться имхами форумчан %)
Ljaguha
имхи они очень даже полезны бывают, можно сказать мне буквально пары имх не хватает, чтоб определиться окончательно:улыб:масштаб вопроса на проект не тянет :biggrin:
деньги за совет, хм.... пусть откатами от продавцов отделочных материалов и мебели довольствуются :злорадство:
Pipe
хыхы.
а где будете печатать\покупать репродукции?
я вот графику чб ищу и найти не могу красивую:хммм:
Ljaguha
енто не репродукции будут, копии написанные:улыб:в Москве буду заказывать:улыб:
почти сформировались все мысли по оформлению и выбору, Ван Гог Оливковая роща будет в каменном обрамлении, (часть стены под сланец выложена в коридоре, правда самого сланца еще не видел, завтра смотреть поеду), Звездная ночь, как бы ее не хотелось, но никуда не канает, Моне - в зал в раму, чуть позже. Сейчас насчет спальни муки творчества, или одну картину Ренуара производства фабрики Гобель, или Пискассо 2 картины из графики, но там экстрим, особенно "Двое людей и кот" :biggrin: На кухне уже чудесно вписалась картина одного из местных художников:улыб:
Pipe
дайте контакт местного художника, если он репродукции делает )
а в Москве в инет-магазине или у художника тоже?
хочу репродукцию картины Сандры Бирман
Ljaguha
Местного художника не репродукция, если честно то я его даже не знаю, картина подарена была:улыб:
Москвичей ссылку на сайт в ЛС кину вечером. Они впринципе заявляют, что на заказ могут написать.
Pipe
примеры сокрытия косяков на стенах:
  • шкуры

  • зеркала

  • полочка с лемниной

Pipe
Хочу в свою спеленьку повезить картину,или фотографию-обои над кроватью. Чего то не хватает для уюта на стене, не могу придумать. Была идея купить в Лерую "Поцелуй" Климта, но чего сложная она для меня) Есть еще варианты картин,где парочка изображена?
Вишенка
Климт для спальни не канает:улыб: вам обязательно "парочку, и чтоб взасос"?:улыб:
Pipe
"парочку, и чтоб взасос"