выбор сушильной машины
3960
9
вопрос к владельцам - у кого какие впечатления? у кого-нить она стоит сверху, на стиральной машине? у меня стиралка узкая, 45см, узких полноценных сушильных машин я не нашел. так что думаю теперь, можно ли на сушильную ставитъ стиралку сверху, или покупать полноразмерную стиральную машину. есть еще компактные сушильные машины, но очень уж компактные, может вправда они и не плохие. короче рад буду любой информации от владельцев.
зоки
Кто пользовался, у кого есть, что можете посоветовать. Отзывы. Интересует все, а особенно расход электроэнергии и то на сколько хорошо она "высасывает" пыль из белья.
У меня есть сушильная машина автомат. Купили, только потому что большая семья и негде было сушить белье. Взял себе немецкую, сказали они самые надежные, теперь проблема решена, сушит на Ура! Да и расход электричества не большой.
Вероника777
Вот тоже проблема с нехваткой места и семья большая. Сейчас сама присматриваюсь к сушилке. Скажите, какие вещи в ней можно сушить? Вещи не сильно мнет?
Жулю
Слышал что сушилки устанавливают поверх стиральной машины. Так удобней и компактней.
Жулю
Вот тоже проблема с нехваткой места и семья большая. Сейчас сама присматриваюсь к сушилке. Скажите, какие вещи в ней можно сушить? Вещи не сильно мнет?
Да вещи можно сушить любые, главное выбрать правильный режим сушки и не пересушить белье, а то белье сильно помнется. У нас, например сименс и я в ней сушу даже пуховые куртки всего семейства. Сушит отлично, слов нет.
DENN77
Отлично, вы меня почти уговорили, в выходные собираемся в магазин. Скажите, что за модель у вас?
Жулю
Модель моей сушилки WT 66 B 211 OE, максимальная загрузка 8 кг. Многие вещи, после автоматической сушки практически не требуют глажки. Техника что надо! Очень удобная и нужная в доме.
DENN77
Вирпул дома стоит. Сушит замечательно, не мнет, не закручивает, очищает от ворса, очень полезная вещь. Рекомендую. Единственный минус - шумная, особенно когда сушатся кроссовки
зоки
Пользуемся сушильной машиной уже больше 3-х лет, не могу нарадоваться на этот волшебный аппарат.
Из плюсов:
- не надо где то развешивать белье - наверное самый главный плюс
- вещи после сушки очень мягкие, больше всего это заметно по полотенцам
- можно в ней просушивать подушки (особено перьевые, они накапливают влагу, если голова потеет ночью)
- можно сушить одеяла
- пуховики и мягкие игрушки тоже сушит хорошо
- очищает от пыли и ворса
- в резервуаре остается дистилированная вода, ее удобно использовать в утюг

Из минусов не знаю, разве что высокая цена.

Машина эта стоит у нас на стиральной, вещи можно сушить практически любые (много режимов сушки), разве что кроме шелка. Ну и шерстяные вещи я в ней не сушу (хотя можно - режим такой есть).
После сушки, если сразу достать вещи остаются слегка влажными (но можно сделать и сильно сухие, но при таком режиме они становятся мятыми) - высыхают на кровати максимум за час (это в основном полотенца и постельное), или если их не много - можно оставить прям в сушилке с открытой дверью, а а для любителей сразу гладить - просто песня, вск как раз нужной констстенции