Фартук на кухню из стекла - советы,поиск, особенности
4233
14
Добрый день, хочу сделать фартук из каленного стекла (без рисунка,т.к. буду делать на обои) - специалисты и нет, подскажите, какая толщина стекла должна быть (все-таки зона специфичная), где его заказать у хорошего специалиста, который и отверстия под розетки и под болты сделает, и монтаж с эстетически приятными болтами выполнить. Заранее спасибо.
margusia
Поддержу тему... сам нечто подобное буду делать....
margusia
Нужно каленое стекло толщиной не менее 6 мм.
margusia
я вот так сделал
доволен. плитка у всех. а такой только у меня. плюс мыть хорошо.
заказываете нужный размер, плюс сверлите дырки и прикручиваете с декоративной гайкой.
margusia
у меня каленое стекло с фотопечатью
нужно заранее определиться с местами расположения подрозетников и вырезать отверстия диаметром не менее 54 мм, у меня - 51 мм, поэтому не всякий механизм потайной розетки в него входит, одну пришлось испортить и выбросить
pitovnik
Дайте контакты, где делали и цена вопроса.
pitovnik
Да и мне если можно инфо, где и сколько стоит, и размеры если можно.
Mamochka2010
Цена вопроса примерно 7000 рублей.
margusia
По поводу фартука не заморачиввалась, но знаю что всякие зеркально-стеклянные фантазии делают на Нарымской, напротив цирка, в доме где Холидей. Заказывала фигурное стекло с пескоструем. У них и закаленное стекло есть.
margusia
Себе сделал сам, заказывал из обычного 6-мм стекла, заранее вымерял расположение отверстий под крепления и розетки-выключатели.
На нарымской кстати мне просто стекло по моим чертежам посчитали в два! раза дороже, чем я впоследствии заказал (заказывал на кубовой 64).
Да далеко, да собирал спец станину из дсп, чтоб довести в обычном универсале и не разбить. Дизайн, фотопечать и монтаж все свое.
2 месяца эксплуатации, все отлично! притом, что установлена газовая панель.
  • Стекло на "станине"

margusia
Кстати, про каленое стекло. Если будете его заказывать, то обязательно надо сделать (заказать) все отверстия которые нужны, т.к. после закалки ничего исправить, досверлить, подрезать и т.д. не получится!
Payan
http://studio-sun.ru/clipart/
студия Сан :live: - заказывала у них стекло 8 мм с изображением - точную стоимость не помню - но цена была адыкватная. Я результатом более чем довольна. Предварительно делают пробник стекла с изображением...
margusia
У кого стеклянный фартук поделитесь отзывами!!!
Волнует вопрос, не запотевает стекло с обратной стороны? А то появятся там разводы, а потом и плесень... И может кто подскажет, что сделать чтобы этого не случилось? И нет ли еще каких проблем в эксплуатации такого фартука?
Tanyat
В 2006 делали квартиру - на кухне фартук декоративка поверх - стекло (фирма устанавливала) смотриться ничего - " но есть нюанс" розетки невозможно установить из за несовпадения отверстий в стекле и эл.коробок, чем закончилось не знаю мы закончили и съехали - там ведь надо менять весь лист стекла и у меня еще вопрос по пыли если она попадет за стекло - то как ее оттуда??
margusia
Делали такое, не раз (ставили кухни на заказ).

Особенности - каленое стекло не обязательно, главное правильно повесить.
Толщина 6-8 мм, тоньше не стоит.
Вешать - тяжело и проблематично, нужна спец фурнитура.
Вешали на последней кухне листы 1,8х 0.60 и 2 х 0.60 м, банально тяжелые.

И последняя особенность - поверхность под стеклом должна быть ооочень ровная, иначе есть шансы что лопнет при установке/затяжке, либо при ипользовании.