Демонтаж пожарной лестницы на лоджии
6660
11
Квартира на седьмом этаже. На лоджии в полу и в потолке проделаны люки соответственно на 6-й и 8-й этажи и металлическая лестница на 8-й этаж. Можно ли демонтировать лестницу и заделать наглухо люки?
РЖДшник
Мы в свое время так сделали, кстати, тоже на 7 этаже. И соседи все наши - и сверху, и снизу поступили также. Недавно были у нас из БТИ, абсолютно ничего не этот счёт не говорили. Поэтому можно или нельзя - по правилам, скорее всего, нельзя. Но все так делают.
Jany
Мы в свое время так сделали, кстати, тоже на 7 этаже. И соседи все наши - и сверху, и снизу поступили также. Недавно были у нас из БТИ, абсолютно ничего не этот счёт не говорили. Поэтому можно или нельзя - по правилам, скорее всего, нельзя. Но все так делают.
А по какому поводу были из БТИ? И вообще часто они приходят?
РЖДшник
По поводу продажи квартиры))) Документы мы у них заказывали.
Jany
По поводу продажи квартиры))) Документы мы у них заказывали.
Понятно :хехе:Спасибо
РЖДшник
Если пожарные проверять будут, то могут быть претензии.
РЖДшник
Интересно, если потом соседи сверху в нужный момент не смогут эвакуироваться — это будет убийство по неосторожности или несчастный случай?
mivlad
А если ваши дети не смогут потом эвакуироваться через заделанную наглухо дыру в полу - вы что о себе потом скажете?
Блин, народ живет в безопасноти и думает, что всегда так было и так будет, и что все эти пожарные лестницы дураки придумали.. Но в один прекрасный момент безопасность может закончится. И тогда..
БИВ
- Может быть, закрыть топик как нарушающий п.1 Правил использования форума НГС? (цы) :Запрещается обсуждение тем и размещение сообщений, противоречащих законодательству РФ или призывающих к его нарушению.
РЖДшник
Я бы не заделывал. Никогда не был свидетелем пожара, но думаю это страшно. На соседей, заделавших люки написал бы жалобу в пожарную инспекцию. Не хочу чтобы из за их дизайн-проекта лоджии умер или я или моя семья.
zahadum74
Честно говоря, немного не понятен сам смысл тематики обсуждения. Почему в России любой человек считает своим долгом позариться на чужую собственность? Чужая лоджия - чужая собственность и не фиг даже смотреть - что там происходит. О своей безопасности должен думать сам человек не в ущерб посторонним. Вследствие такого менталитета многие "погреться" в машины без ведома хозяина проникают и отмазываются - "б..ть замерз, чуть не сдох, решил погреться". Думаю, что панельки с лоджиями без лестниц, которых дофига, построены с учетом тех же СНИПов, что и дома с лестницами. Просто проекты домов могут включать в себя дополнительные преимущества для собственников. А уже собственникам решать - как поступить со своим имуществом, которое предоставляет это доп. преимущество, а не кому-либо, кто ненароком "погреться" залезет через этот лаз, да еще и напишет куда-нить - "какого хереста они там че-то делали, решил проверить - ущемляли ли они мои права на их собственность или нет?" Ну а плазма под мышкой как-то сама прилипла... Да, еще момент - вы когда-нить пытались открыть этот самый лаз, сделанный строителями хотя бы через год? Если есть опыт - отпишитесь, очень интересна статистика.
EvgenG79
9ти этажка 1986 г выпуска, сейчас люк 100% открываеться.

- На этой оптимистической ноте топик и закроем. < п.1>