светильники в потолке из пластиковых панелей
9909
5
Сделал в санузле потолки из пластиковых панелей, поставил точечные светильники.
В них лампочки обычные 60 ватт(Дженерал Электрик с серебристым напылением). Такое ощущение, что панель вокруг лампочки
сильно греется, но пока ничего с панелью не происходит.
Вопрос к тем, у кого та же конструкция уже давно: есть риск деформации пластика, изменения
цвета? Совет заменить лампы на энергосберегающие полезен, но если и так ничего не будет,
не вижу в этом смысла ввиду их высокой цены и по многим отзывам сомнительного качества.
taras1969
Я переехал уже почти год назад, от прежних хозяев осталось это чудо творения, в туалете пластиковые панели с точечными светильниками:улыб:ну греется, но больше никаких минусов не наблюдаю, ничего не плавится...
Только не нравятся они мне, убирать буду. Похоже под ними сыро...
taras1969
Сделал в санузле потолки из пластиковых панелей, поставил точечные светильники.
В них лампочки обычные 60 ватт(Дженерал Электрик с серебристым напылением). Такое ощущение, что панель вокруг лампочки
сильно греется, но пока ничего с панелью не происходит.
Вопрос к тем, у кого та же конструкция уже давно: есть риск деформации пластика, изменения
цвета? Совет заменить лампы на энергосберегающие полезен, но если и так ничего не будет,
не вижу в этом смысла ввиду их высокой цены и по многим отзывам сомнительного качества.
40 вт немного меньше греются, но и с этими ничего не будет.
Gnussi
У нас такая констукция на кухне, в коридоре и в ванной. Лампочки какие купим-такие и вставим :biggrin: т.е. как-то за ваттами не следим. Живем так уже 3 года, довольны))) Только есть 2 ньюанса:
1) в коридоре постоянно перегорает 1 дампочка-элетрик накосячил видимо
2) над душем тоже сразу же перегорает-от воды скорее всего

А так мы очень довольны-дешево и сердито)))) И моется легко)
anna_dub
Дело не только в эстетической стороне вопроса. Пластик когда греется выделяет токсины, которыми вы дышите.
Есть лампы и диоды которые ярко светят и не греются, сложностей с приобретением никаких.
taras1969
В таком варианте лучше брать светодиодную конструкцию.