влияет ли вес стрелок часов на точность хода
8560
14
я придумала сделать оригинальные часы в гостиной
вмуровать часовой механизм внутрь стены,
сам циферблат будет вылеплен из декоративной штукатурки
и являться продолжением дизайна на стене,
стрелки часов будут не родные

то есть я хочу купить какой-нибудь будильник, часовой механизм использовать внутри стены,
а стрелки прилепить свои, я пока еще не решила какие и из чего
может я вырежу их из оргстекла лазером и поставлю на диод,
чтобы в темноте тоже можно было видеть, сколько времени

а может вместо стрелок я использую бамбуковые палочки,
мне они как раз подходят по дизайну в интерьер

у меня такой вопрос к уважаемой аудитории:
а потянет ли часовой механизм вес новых стрелок?
вдруг стрелки должны быть изготовлены из каких-нибудь легчайших материалов,
чтобы маломощный механизм их потянул и часы не отставали...

как это узнать?
Adeli
вес стрелок честно говоря важен,в противном случае будет отставание.отставание можно регулировать на механических часах - на электронных не подскажу.
Adeli
А как Вы будете менять батарейку в замурованных часах? :dnknow:
Купите настенные часы с подходящими по размеру стрелками и возьмите из них механизм. Когда будете делать свои дизайнерские стрелки, постарайтесь, чтобы их вес не сильно отличался от веса родных стрелок. А чтобы не морочиться с насаживанием новых стрелок на ось, можно использовать хвостовики родных стрелок, отрезав всё лишнее и прикрепив их к рукодельным.
Пупс
А как Вы будете менять батарейку в замурованных часах?
у меня перегородка из гипсокартона, с обратной стороны я приделала дверцу, заклеив аккуратно обоями
с лицевой стороны, где предполагается вылепить циферблат, сейчас просто отверстие
как оформить стену я уже продумала, теперь чтобы сразу всё в комплексе сделать, хочу купить часы
меня интересует, потянет ли часовой механизм обычного китайского будильника новые стрелки :dry:
может у кого-нибудь есть подобный опыт
Karooo
отставание можно регулировать на механических часах
механические тикают, а тиканье в ночной тишине меня бесит
вот и ломаю голову насчет электронных со стрелками
стоили бы они 3 копецки - не вопрос для эксперимента
но что-то дороговаты стали нынче часы :хммм:
Adeli
Не знаю как современные электромеханические часы работают но в детстве я такой будильник выносил в коридор - так как звук ночью был крайне не приятный.
Karooo
вес стрелок честно говоря важен,в противном случае будет отставание....
Но это когда стрелку поднимает, а когда вниз? - вперед забегать будут? Вот задача- незадача!
Уменьшать вес стрелок нужно! Картон или пенопласт нарезанный горячим нихромом?!
GEORG
да с картона как-то стремновато в квартире стрелки иметь))
я ж там дизайнерю потихоньку, как и чем резать в курсе,
просто хотелось добиться понимания "вес/точность"
Adeli
Балансировку стрелкам сделать - на короткую часть стрелки приляпать грузик
Adeli
есть хороший часовой форум - спросите лучше там
зоки
1. Современные электромеханические часы работают от кварцевого резонатора. Далее стоит механизм, который преобразует электрические импульсы резонатора в перемещение стрелок. Если стрелки имеют серьезный дисбаланс - механизм может с ними тупо не справится, и они не будут подниматься, или будут самопроизвольно опускаться, не согласовываясь с импульсами резонатора.
Если вес стрелок в пределах "нагрузочной способности" механизма - точность хода будет определяться только точностью самого резонатора.
2. Чтобы не было дисбаланса в стрелках - можно с обратной стороны длинного "указывающего" конца предусмотреть некий балансир - либо массивный участок того же материала, либо некий груз из другого, более тяжелого.
3. Ну и надо не забывать про несущую способность самого механизма и узла крепления стрелок. Если ваша стрелка будет весить, скажем, 10 кг - она оторвет там все нафиг.
БИВ
понятно, что погрешность не исчесляется килограммами
походила по Колорлону, там висит множество часов на стене,
есть возможность снять их самостоятельно и посомтреть "изнанку"

такое ощущение, что во всех них в качестве часового механизма используется обычный китайский будильник :dry:
вся цена таких часов лишь в оформлении...
не вижу смысла покупать их в качестве донора, прощу поискать сам будильник рублей за 100,
когда цена настенных часов начинается от 350 рублей
Совершенно верно, ходовые механизмы почти одинаковые. Сам как-то мастерил себе необычные часики, так долго искал механизм, с нормальной для меня нагрузочной способностью. И что бы ось на которую стрелки одеваются была потолще. Нашел. Часики тикают:улыб:
Связь без брака
не прошло и года, как и я нашла
механизмы отличаются длиной штифта и дизайном стрелок
можно купить механизм отдельно, стрелки отдельно, вариантов стрелок просто масса
один минус - всё в америке, китайцы шлют только с малюсеньким штифтом
купила на ебэе, всё обошлось в 300 руб
  • часовой механизм со стрелками