Подскажите чем/кем помыть
3955
7
Уважаемые господа, заканчивается ремонт в квартире и встал вопрос уборки, а точнее чем помыть мягкую мебель и ковер (это основное что интересует) мыть и чистить предстоит гораздо больше.
Вообщем хотелось бы сделать влажную уборку мягкой мебели и ковра. Пока рассматривал следующие варианты:
1. Нанять клиниговую компанию. Вариант хорош, но за 1 место мягкой мебели 350 р, за 1 кв метр ковра 70 р - это минимум что я нашел + 500 р за вызов - итого круглая сумма получается, более 4000 р. плюс им необходимо все подготовить т.е. мебель двигать они не будут.
2. Покупка бытового моющего пылесоса, тоже надо сказать удовольствие не дешевое 15000-20000 р, а после ремонта денег то уже нету, поэтому вариант отпадает
3. найти в аренду моющий пылесос (бытовой или профи не важно), но поизучав инет и 2гис ни чего не нашел, похоже нет таких услуг в нск

Подскажите пожалуйста по данной тематике, может кто кем пользовался или что то знает про аренду оборудования???
udawww
Пылесос LG V-C9451WA такой вот пылесос очень круто справится с этой задачей)у самого такой и стоит он в пределах 7т.р
udawww
1. Нанять клиниговую компанию.
Ljaguha
Попросите напрокат у родственников или друзей моющий пылесос. Есть вариант пригласить рекламирующую компанию Керби с пылесосом за 145 т.р. Они охотно приходят и бесплатно пылесосят одно изделие химчистят.
artbuild
Есть вариант пригласить рекламирующую компанию Керби с пылесосом за 145 т.р. Они охотно приходят и бесплатно пылесосят одно изделие химчистят.
Кирбисты продают (пытаются продать) НЕМОЮЩИЕ пылесосы. :biggrin:
Кирби раз, Кирби два
Shimbun
Два раза ковер дома чистили наносили влажную пену, оставляли на несколько минут потом убирали пылесосом. Я лично воду в резервуар наливала. Они называют это химчисткой. Самое главное, что могут помочь людям.
artbuild
Я лично воду в резервуар наливала.
- Это насадка для чистки ковра. Повторяю ещё раз: пылесос Кирби - НЕМОЮЩИЙ. :1:
name="allowFullScreen" value="true"> type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true">
Shimbun
Я и не спорю про МОЮЩИЙ или НЕМОЮЩИЙ. Я говорю и химчистке, и химчистка влажная, убирают хорошо, люди могут этим воспользоваться. А вы отклоняетесь уже от темы