Кухни "Квартира 48" - отзывы
19865
43
Кто нибудь заказывал кухни в "Квартира 48"? Как делают??? Качественно , cо сроками не подводят?
cuisine
я там заказал, в начале октября будут монтировать, по результату отпишусь. до этого, покупал у них шкаф-купе и письменный стол, качество устроило. обошел много контор, решил заказывать все-таки у них.
зоки
Да, по цене у них получается не дороже малоизвестных частных контор, и подкупает , что изготавливают они ее на том же оборудовании и по тем же технологиям что и кухни КАМЕА. В инете ничего плохого о них найти пока не смогла. Буду ждать ваш отзыв
cuisine
Я заказывал, правда, 3 года назад. В целом доволен, сделали хорошо, кухня и сейчас как новая, что говорит о качестве материалов и надежности. Про сроки не помню, наверное, уложились в срок, иначе бы отложилось в голове :хехе:
cuisine
потому что и являются тем же предприятием )
про цену тем более улыбнули.
cuisine
Удивительно, неужели в кухнях, выпускаемых под более дорогим брендом, они тоже не утруждают себя применением эксцентриковых стяжек- полкодержателей, и , экономя силы и средства, ставят конфирматы на открытых боковинах (как на образцах в салоне кв.48 напротив посудоцентра на Никитина)? Иные предприятия производят свою мебель по той же технологии, на аналогичном оборудовании, которое может быть дороже или дешевле (это определяется его производительностью, как правило. Сам у них ничего не покупал, но отзывы заказчиков об этой фирме (там речь о "КАМЕА"шла) на одном из форумов этого сайта попадались очень разные, можете поискать.
cuisine
и подкупает , что изготавливают они ее на том же оборудовании и по тем же технологиям что и кухни КАМЕА
Вы сами-то не сотрудник Камеи будете?:миг:
Просто разговор об оборудовании и технологиях как-то очень напомнил рассказ одного из клиентов, которому в Камеа 2-х кратное превышение цен на кухни (относительно среднестатистических фирм) обосновали итальянским оборудованием и технологиями:улыб:
Во-первых, немного неказисто звучит словосочетание "итальянское оборудование". Это, всё-таки, не макароны:улыб:И, во-вторых, я бы осторожнее относился к компании, которая прибегает в своей деятельности к таким дешёвым методам, как маскировка малоизвестной (100% китайской) фурнитуры для раздвижных дверей под элитную немецкую продукцию, обозначив её словом "RAUM" (в надежде, что перепутают с "raumplus").
stoneNSK
А при чем здесь это - сотрудник или не сотрудник? Вот например Вы что можете порекомендовать топикстартеру? Почему именно это? А сами заказывали что-нибудь в "Квартире 48"?
Я не перехожу на личности, просто для меня эта тема тоже актуальна и хочется видеть больше конструктива, а не сентенций про макароны :хехе:
wanderer
Иногда лучше поговорить про макароны, чем участвовать в неком отрежессированном шоу, когда один человек создаёт аккаунт для того, чтобы создать пост с громким названием и рассказом про технологии, низкие цены, оборудование, и (о, чудо!) тут же появляется ещё один аккаунт, выдающий хвалебные отзывы.
Ну, да ладно... По этому поводу свои "сентенции" (а, возможно, и вердикты) пусть оглашают модераторы.

просто для меня эта тема тоже актуальна
А чем она для Вас актуальна? Вы же свою кухню там заказывали аж 3 года назад, и сейчас выступаете в качестве эксперта.

Конструктив в моём посте тоже есть. Если фирма позволяет себе серые ходы в одном (это я про фурнитуру Raum опять), то где гарантии, что она кристально честна во всём остальном?
stoneNSK
вы что, на самом деле думаете, что "квартира-48" в такой рекламе нуждается? с мелкими производствами местными не путайте все-таки. я, пока там был, несколько раз - всегда была очередь из клиентов. про качество ничего не могу сказать, пока мне ее еще не привезли :улыб: но, сравнивая с той же "левато соле", я так понял, тоже самое, только меньше ассортимент материалов, фурнитуры и модульные секции. и цена, соответственно, ниже. итальянское оборудование озвучивают видимо для того, чтобы было понятно, что производство серийное и стандартизированное, а не в гараже, от случая к случаю. лично для меня это явилось решающим аргументом. про цены - по-моему, можно выбрать достаточно бюджетный вариант, в соответствии с запросами. я вот не вижу никаких аргументов в пользу местных умельцев, кроме желания заказчика сэкономить при потребности в нестандартной кухне. но обычно-то кухни всем нужны стандартные. если есть аргументы, озвучьте, ради интереса. про кухни ничего не скажу, но про диваны помню, как создавали темы на форуме производители, как их потом заносили в черный список, и, когда они выкладывали свои творения, лично у меня возникали рвотные рефлесы.
stoneNSK
Мне кажется, что "теория заговора" в данном случае слишком сложный вариант. Обсуждаемая компания имеет достаточное количество заказов, что бы не заниматься такой ерундой здесь. Если проанализировать, то на форуме пиарится совсем другая категория людей.
зоки
вы что, на самом деле думаете, что "квартира-48" в такой рекламе нуждается?
А почему бы и нет? Реклама лишней не бывает.
При всём моём уважении к деловой хватке владельцев Камеи, сумевших за сравнительно короткий срок создать столь сильную компанию, "Квартира 48" всё же не Газпром:улыб:А форумы и соцсети сегодня отчасти формируют мнения в народе. Не зря же многие политики потянулись в Инет.

"теория заговора" в данном случае слишком сложный вариант
Не буду далее спорить... Возможно, я перегрелся:улыб:
Просто слова, написанные в стиле рекламного проспекта, показались подозрительными :злорадство:
sunday
согласен. именно те, кто активно высказываются против известных контор. вот, конкретно у этих пиарщиков, я бы не стал ничего заказывать. думаю, что в случае любого косяка с их стороны, будет как в анекдоте: "ну не смогла я, мужик, не смогла". ни к кому лично, это сообщение я не отношу :улыб:
cuisine
Честного говоря меня немного растроил опыт покупки в этой фирме. Первое это работа с клиентом, это просто ужас. Например, слова а что это вы пришли мы ведь не договаривались и все с такой интонацией нехорошей. Потом когда привезли оказалось что кухня на 1 см больше и не влазит. При этом пытались меня убедить в том что у меня периметр изменился, хотя стены уже были готовы при замере, и на фото которые делал замерщик это видно. Потом приходилось их пинать чтобы они наконец приехали и укоротили. Еще они положили не те петли для дверцы где стиральная машина, ну это мне сам сборщик так сказал, что петли не те и лучше мне купить за свой счет в магазине, а от Квартиры-48 я их всеравно не дожусь. И самое смешное то их фиг уговоришь сделать конфигурацию как тебе надо, вроде кухни на заказ, а рисовали стандартно и не хотели делать по моему хотя я говорил делайте как я хочу и пишите в договоре что хотите, что ответсвенности не несете за желание заказчика. Кстати эти желание были совсем обычные, типа где расположить СВЧ - внизу или вверху.
stoneNSK
Упс! Спешу исправиться... Заглянул на сайт Квартиры 48. Ситуация с эфемерной фурнитурой RAUM уже исправлена. Теперь В описаниях указана фурнитура Firmax. Так что, я ругался, опираясь на устаревшие факты...
ND84
И самое смешное то их фиг уговоришь сделать конфигурацию как тебе надо
Там мебель модульная. Выбираете из модулей все что хотите и конфигурируйте. В этом бизнес-модель. А если нужно что то, особенное то это в другом месте. В квартире сорок девять или сорок десять.:улыб:
sunday
Вы не поняли. Я и не хотел ничего невероятного. Сделать шкаф под подоконник полностью нестандартных размеров по всем 3 измерениям даже слова не сказали. А поставить СВЧ в верхние шкафы, а не в нижние оказалось проблема. Причем проблема надуманная. И еще я очень удивился когда мне начали рисовать кухню и размещать технику даже не спросив. Это нормально? У меня разве не может быть пожеланий о конфигурации какие шкафы куда ставить и где технику размещать? Хотя я может и придираюсь, но ожидал гораздо большего от известной фирмы.
ND84
у меня совершенно противоположные выводы. предложили установить свч под столешницу, навесную делать не посоветовали, так как получалось бы мало места. в итоге, я не стал устанавливать свч под столешницу вообще, как где-то здесь уже писал. переделали проект, даже глазом не моргнули. естественно, спрашивали как мне нужно, подбирали дизайн сообразно с фотографиями кухни. то, что вы написали, мне совершенно не понятно. а фотку вашей кухни можете выложить? может, от конкретного дизайнера все это зависит, конечно. я кухню заказывал на пермитина, шкаф на светлановской, стол - в тотеме. в плане отношения к клиенту замечаний нет никаких. единственное, мне не понравилось, что двери шкафа привезли не обернутые пленкой.
зоки
Да могу конечно выложить. Кстати, да, наверное от конкретного человека и конкретного случая многое зависит.
P.S. Правда у меня фото где еще не все собрано, но вроде уже понятно в целом.
ND84
с другой стороны, обязанность фирмы - обеспечивать квалифицированных и внимательных к клиентам дизайнеров во всех своих отделениях. и это ей, конечно минус. в общем, посмотрим, как у меня соберут. я не терплю небрежность во всем :улыб:а что будет в шкафу рядом с мойкой? почему там ручка не по центру?
зоки
Собрано то как раз хорошо, тут у меня притензий нет. Я про организационные моменты говорил и так называемый сервис.
зоки
а что будет в шкафу рядом с мойкой?
Стиральная встроенная машина там.
ND84
У Вас хорошая кухня, скажите я правильно поняла, вы подоконник вы тоже задействовали? (мне показалось что там продолжение столешницы)
ND84
Да могу конечно выложить. Кстати, да, наверное от конкретного человека и конкретного случая многое зависит.
P.S. Правда у меня фото где еще не все собрано, но вроде уже понятно в целом.
Если не секрет сколько вам эта кухня обошлась?
cuisine
Если то что в кадре (без столешницы под окно, 2 шкафов и без раковины), то тысяч 35-37, если не ошибаюсь и правильно помню.
ND84
Ой ну так это прям кухня моей мечты!:улыб:
ND84
Позвольте полюбопытствовать, они Вам за такую сумму в маленькую кухню с фабричной столешницей поставили "блумовские" петли и тандембоксы, а так же газлифты, которые не издают "потрескивания" при открывании фасадов навесных шкафчиков? Если нет, то что? Ведь наполнение "коробок" оказывает существенное влияние на стоимость продукта.
ND84
И рейлинговые ручки стоило бы поставить несколько длиннее, тогда на обеих распашных тумбах не было бы нужды сносить их в одну сторону, а сделали бы посередине :dnknow:
Ant70
Вы еще скажите что цвет не тот. Ручки не на месте? :ха-ха!: Вы у себя там на машине или межкомнатных дверях ручки хоть на середине, хоть возле петель ставьте, а клиенту надо делать, как он говорит, да и по всем законам физики они должны быть у края. А что касается дизайна, то такое расположение задает интересный небанальный ритм архитектурных элементов, внося разнообразие в монотонную композицию ручек по центру выдвижных ящиков, усложняя ритмику деталей создавая алюзию игры форм. Дизайн это не только тупая симметрия, особенно в некласических стилях, а в данном стиле контемпорари с элементами хайтека это вообще даже приветсвуется.
ND84
Прошу не обижаться, я Вас поучать не собирался, лишь высказал свою точку зрения
Ant70
ну так вы бы тогда говорили прямо уже: "я за эти деньги сделаю лучше, а это - типичный развод на бабки", а то что ходить вокруг да около :). а вообще, логично, если критикуете что-то, показывать то, что хорошо сделано вами лично. фотки в студию!
зоки
В начале топика предлагалось высказать мнение о работе данной компании, и я это сделал. Если бы меня заинтересовало Ваше мнение о моей скромной деятельности, то я сам инициировал бы обсуждение. По поводу цены. Может дешевле и не получилось бы, но возникает вопрос: при постоянно рекламируемой скидке в 25-40 процентов какая базовая стоимость, и когда они по этой цене продают? Вот у IKEA в этом отношении совершенно понятная политика проводится ( при всех плюсах и минусах их товаров).
Ant70
перечитал топик, не увидел, чтобы вы высказывали свое мнение об обсуждаемой конторе. насчет вашей скромной персоны, я разговор завел лишь потому, что в ваших высказываниях видно не конструктивное обсуждение, а желание обругать конкурента. извините, но так мне видится со стороны. а чем вас пугают скидки-то? нужно просто заказывать только тогда, когда они есть. скидка в 25% бывает часто, но не всегда. многие фирмы так делают. пример: акустика Monitor Audio, при смене линейки скидывает цены на 50%. или, скажем обувь в TJ стоит 10-13 тыс., но пару раз в год бывает скидка 70% и нормальную обувь можно купить по цене какого-нить "ральфа".
зоки
Топиком навеяло...
Увидела как-то в местной газете, а может в журнале, рекламу от Квартиры 48 о том, что они запустили производство искусственного камня (агломерата), для столешниц, вследствие чего они (столешницы) у них дешевле чем у других.
Где-то через месяц зашла к ним (на Коммунистической) чтобы посмотреть на образцы этого камня и узнать цены.
Задаю вопрос дизайнеру - она ни о каком производстве агломерата не слышала :dnknow:
Потом всё-же позвонила куда-то за уточнением - и сказала, что они СОБИРАЮТСЯ запускать это производство.
И озвучили цены по моей просьбе - они таки были выше, чем в среднем по городу.
Вот такая реклама- двигатель торговли... :безум:
cuisine
могу теперь на собственном опыте дать отзыв: вчера привезли и смонтировали кухню. по срокам - день в день привезли, в тот же день смонтировали. привезли одни люди, собирали другие, столешницу делали третьи, плюс приезжал представитель технического контроля фирмы. у меня кухня небольшая, смонтировали за день. единственное, не подключили, договорились на сегодня. не могу сказать, что мне она очень прям нравится, но по качеству изготовления, монтажа у меня замечаний нет. посмотрим еще, как подключат, потом свое окончательное мнение напишу. пока, в целом, все понравилось.
cuisine
У меня был такой опыт: заказали, привезли, но по каким-то причинам не стали полностью собирать (я не настаивал, все равно в квартире ремонт делался). А когда мы ремонт закончили и встал вопрос по окончательной сборке - возникли проблемы. Они стали уверять что остатки фурнитуры и деталей находятся у нас, мы же уверяли что у нас ничего нет. В общем, пришлось поволноваться и потерять время. В итоге правда все обошлось, хотя пришлось и грозить письма писать руководству и отказываться от предложений самим оплатить неустановленные и потерянные детали, а также оплачивать еще один вызов сборщика. Так что смешанные чувства остались от качества сервиса. А так сделали и собрали вполне качественно, замечаний нет.
cuisine
Заказывала у них кухню в декабре 2009 года. Доставка была в срок, но привезли не все дверцы. Приехали собрали из того, что было. С просрочкой в 2 дня привезли недостающие детали. Доделали. Буквально через неделю начало отклеиваться окаймление стеновой панели. Ладно, решила не обращать на это внимание (кухней тогда еще мало пользовалась. Через месяц заметила, что дверцы под мойкой заедают и плохо закрываются. Когда меня это уже совсем достало, потребовала с них переделку (по гарантии). Со своими косяками они согласились, но за смену столешницы пришлось доплатить. Приехали "работнички", поудивлялись, кто мне так криво двери под мойкой прикрутили, "переделали". Вечером в тот же день решила положить в эту тумбочку все, что там и лежала, и тут "сюрприз": со скрипом идет уже другая дверца.
Кухня получилась красивая и практичная, но сколько времени и нервов было на нее затрачено. Человеку, который мне посоветовал это конторку хочется сказать пару ласковых(((!!
зоки
Кухню подключили, попользовался пару дней, как и обещал, делюсь впечатлениями.
1. Сроки поставки. Никаких претензий. Привезли в день, который был прописан в договоре, смонтировали в тот же день, подключили на следующий. Не понравилось: два больших ящика не были обмотаны упаковочным материалом. Такое я раньше уже встречал, покупая у них шкаф-купе и письменный стол.
2. Качество монтажа. Меня все устроило. Если сильно придираться, то мне не понравилось, что вырез в цоколе под посудомоечную машину лобзиком мастер на месте делал не по линейке, а на глаз. Ну и мусор не вынесли.
3. Качество изготовления. Понравилась столешница - отличная, особенно понравился плинутс и точность его установки. Не понравилось то, что местами на кромках корпусов шкафов есть маленькие сколы. Их немного, но они есть. Качество фасадов отличное. Понравилось, что точно посчитали размеры, чтобы угловые дверцы не касались друг друга. Еще не понравилась конструкция подвесных шкафов, сразу не обратил внимание, а посмотрев, возможно, выбрал бы другую.
4. Функционал. Вот тут есть у меня претензии, но это скорее к себе, чем к производителю. Скрытый ящик под столовые приборы, мне показался не удобным; подвесные шкафы такого типа маловаты; посудомоечная машина шириной 45см слишком маленькая. А так особых претензий нет.
5. В целом, я могу этого производителя рекомендовать. В добавление, чтобы не быть голословным – пара фоток.
зоки
Красиво, особенной столешница с мойкой. Фасады это что? МДФ?
зоки
в какую стоимость вылелась?
cuisine
новые отзывы у кого нибудь есть?
НЕ3НАЙКА
я заказывала комод, очень осталась довольна, цена более чем приемлемая, привезли точно в срок!