книжная полка
1631
6
Г(Ш)хДхВ
30x155x235

Стена к которой хочется поставить полку - гипсокартон, пол ламинат.

Насколько возможно поставить полку в таких условиях? есть опасения что она будет падать(по старой на распорках мы в детстве взбирались до потолка, но с подвесным потолком ее не поставишь)

Готов рассмотреть предложения от желающих реализовать :хехе:
vgorn
конкретнее можно?
А если навскидку то только так.
Серафимм
Логичнее, уголки разместить поверх верхнего горизонта.
Серафимм
можно и конкретнее. Подскажите, что можно добавить?

Предоставленный вами вариант меня вполне устроит. Вопрос - задняя стенка полке нужна?
vgorn
Если стеллаж не укрепить задней стенкой, то полки со временем неминуемо прогнутся под тяжестью книг :yes.gif:
Ant70
а подкрепить каждую полочку к стене отдельно можно? Не люблю когда шкафы с полками открытыми сзади еще чем-то загромождены. Пусть лучше там стена будет!
iboy
для фанатов можно заднюю слепить из 10 ки ламината - получится вообще "смерть фашистам" - вечная...:хехе:

а верхнюю полку связать со стеной скрытыми менсолодержателями...хотя, при задней стенке из 10ки есть бооольшой соблазн тупо прикрутить ее через эту самую стенку, не стесняясь в количестве шурупов... :rofl: