Душевая кабина
24023
22
Здравствуйте , установили душ. кабину , но когда встаешь на акриловый поддон он скрипит сильно . У кого стоит душ.кабина , были ли такие скрипы ? и в чем может быть проблема ?
02031975
посмотреть все ли ноги душевой прочно стоят на полу? Не душевая по уровню, а ножки должны быть правильно отрегулированы.
У меня не скрипит. душевая не дорогая за 11 штук.
02031975
еще допишу ,поддон даже "потрескивает" - когда туда заходишь .
02031975
Лучше фото душевой и фото подробностей под душевой - иначе никак - сфотать любую мелочь.
Может модель напишите.
02031975
У нас тож поскрипела-поскрипела так же..и потекла вся вкруговую...пришлось менять на дорогую импортную(теперь не скрипит).Кстати установщики новой сказали,что скрипела она из-за того,что была не правильно установлена:хммм: Подиум кривой,ножки не выведены под уровень...
02031975
у меня Ниагара 408 - установщик сразу предупредил, что первые пол года может скрепеть поддон - потом перестанет... :dnknow: посмотрим, еще не пользовались толком после ремонта
02031975
Немного поскрипывала тоже по началу .... потом скрипеть перестала, но белый пластик на дне поддона кабины начал отслаиваться от основания...
Metal kыnG
дно у кабины хлипкое...некоторые подкладывают при установке под дно кирпичи,а некоторые ещё и запенивают....это нам сами установщики говорили...а вообще устанавливают не "айс"..лишь бы как бы... сталкнулись с одной кабиной...в джакудзе... больше я там брать ничего не буду... сначала раскланивались..предложили купить по акции,хотя мы смотрели другую кабину..с доставкой задержали..а мы ведь с работы отпрашивались(два раза..привезли на третий)..потом оказалось треснутое стекло.. уехали,не установили...добивались,чтоб заменили..в магазине полный игнор..дошло до директора,но и ему всё равно.. потом нам вдруг сказали,что оказывается это была уценённая кабина по качеству,при покупке ни слова... потом кое-как установили..и через некоторое время потёк шланг,а потом отвалилась какая-то запчасть навесная у ванны... попросили забрать кабину...взяли другую.
02031975
Спасибо всем кто ответил !!! Вызвали установщиков из магазина (где была приобретена душевая кабина) - кабина оказалась бракованная , да и установили ее не очень . Сделали акт о браке и нарушениях при установке . Кабина будет заменена и заново установлена .
анел160
Купили душевую кабину в Джакудзе, уже 10 раз вызывали их сервисные службы - всегда приезжали разные и о компетенции можно только догадываться!!! А приезжают всегда после длительных уговоров по телефону 2-3 недели! Уже достаточно намучились и решили просто поменять, гарантийный срок позволяет. Но наши претензии просто игнорируются управляющим магазина на Пермитина 24/1 и исполнительным директором, а генеральный вообще не доступен. Кабина по бокам сейчас течет, поэтому решили идти до конца, пока не заменят - если в суд, тогда в суд)) Может был уже у кого-нибудь опыт обращения в суд по такому вопросу - поделитесь опытом!)
02031975
нпп

У нас кабина 90*90 немецкая (?) Sturm. Не скрипит - установлена на кирпичи+ножки отрегулированы.
Пространство под кабиной не придумали чем закрыть, там около 8 см. Но передний край кабины утолщенный, не видно. А когда моешь поддон - удобно ступни в это пространство ставить:улыб:
НО, течет в месте стыковки поддона со стационарными стенами кабины, уже не раз герметиком промазывали.
Ljaguha
а у нас сильно воняет поддон с нижней стороны (химией какой-то), никто не сталкивался с такой проблемой, кабина фирмы Сирена (Китай)
kseni2009
Может сифон у душевой не стоит ?
stroivek
еще не подключена кабина к сливу и воде, сам пластик или из чего там поддон сделан снизу воняет химикатами
02031975
Спасибо всем кто ответил !!! Вызвали установщиков из магазина (где была приобретена душевая кабина) - кабина оказалась бракованная , да и установили ее не очень . Сделали акт о браке и нарушениях при установке . Кабина будет заменена и заново установлена .
Просто повезло! Когда у нас нечто подобное случилось, во всем оказались "виноваты" только мы.
Купили душевую кабину. Модель без дополнительных "наворотов", в том числе и без радио. Подскажите, где можно купить радиоприемник для душевой кабины?
kseni2009
Акрил воняет так (из него поддон сделан). Если стенки белого цвета пластиковые - тоже он же.

У нас кабина со стеклянными стенками, поддон акриловый. Сам поддон пованивал с обратной (шершавой) стороны, поставили кабину, стали эксплуатировать - не пахнет.
Андрей_К
что то мало положительных отзывов =( может кто подскажет, где нормальную прямоугольную душевую кабину взять до 35000?:улыб:начнем с того что бы не китайскую хотя бы.
ohamoha
Долго искал, решил все-таки сделать сам. Поддон керамический 4 тыс. Дверь что-то около 10 тыс. Термостатический смеситель 4 тыс. Кафель 3 тыс.
ohamoha
Ох!!! не знаю, найдёте ли.... может лучше не стоит душ. кабину? можно на ванну поставить стеклянные дверки. Я бы сейчас так сделала, если бы знала, что такое душ. кабина. 40 тыс. руб. в трубу! Жалко! Вся течет и неудобно! В ведро воду не набрать, только из душа, голову не помыть, тряпку не прополоскать!!!
InterS
Смеситель перевернули по задумке, или при разводке перепутали холодную и горячую воду?
SergeiCh
Не, разводка нормальная. Посто это такой тип термостатического смесителя с выводм сверху (и дизайн понравился :улыб: ). Там еще присоединительная резьба 3/4 дюйма, полагаю чтобы присоединить стояк верхнего душа. Я поставил переходничек на 1/2 чтобы подключить гибкий шланг