Старая ванна.
3874
11
Имеется старая ванна....она вмурована с одного края в стену и обложена под углом плиточкой.
Надо ее как-то обновить и начать пользоваться.
Варианты - акриловый вкладыш или как-то покрывают эмалью или чем-то там еще.
Но думается мне, что если делать вкладыш акриловый, то ванну надо будет выдирать :umnik: ..а не хотелось бы..это доп.расходы. С наливной ванной тоже мне не очень понятно.
Как быть..расскажите, кто сталкивался...
Snegovik
зачем выдирать? в существующую ванну вклеивается вкладыш
Граф
ну так а как вклеишь то..если она одним бортом в стуну вмурована.
Snegovik
извиняюсь-та же проблема думаю про вкладыш-подскажите а сколько оный стоит и где
Snegovik
Дак... ведь он кажется царапается сильно и скоро он будет тоже плохо выглядеть. В общем слышал только негативные отзывы типа и "зачем я тока это сделал!!!"
Angi2009
да сама ниче не знаю....знала бы - не писала тут :biggrin:
InterS
слышала, что липнет к нему все :безум:
не знаю я даже начинаю склоняться к тому, что надо ее эмалью покрыть и готова дело !
Snegovik
- Таня, ты поиск юзала? Этих тем 100500 на форуме. :biggrin:
Snegovik
А вот куда старую ванну деть?Через дней 10 буду демонтировать..
Snegovik
Видела две "самоэмалированных" ванны. Одну в купленной мной квартире, ванну покрасили перед продажей эмалью ( якобы специальной), месяц продержалось. но потом я усерно ее помыла,зацепила кое-где и она пленочкой слазит.
Моя тетушка также сама купила якобы специальную эмаль, у нее уже 6 месяцев держится.
А вообще, как я сейчас делаю, пока не сделала ремонт в ванной, я ее выдраила и моюсь лишь стоя в качестве душа, причем стою в резиновых тапочках (брезгую после предыдущих хозяев 30-ти летней ванной пользоваться контактно). сейчас думаю купить в нее резиновую подложку на присосках, чтобы вставать босиком.
А еще я видела ванную,крашеную обычной краской. Тоже держится, главное, скол не сделать,ато эмаль начинает крошиться потихоньку.
Shimbun
отжеж а..а я то искала..только почему то в Благоустройсте :безум:
спасибо :смущ:
Nexochyxa
А вот куда старую ванну деть?
- Топик, в последнем сообщении - номер телефона.