Раковина на стиральную машину
54663
26
Уважаемые обладатели небольших санузлов!
Кто-нибудь из Вас устанавливал раковину поверх стиральной машины?
Машинку я нашла - компактная Канди за 19т.р.. Ширина 51 см против 60 обычных, высота 70 против станадртных 80. Загрузка белья 3,5 кг.
Раковина есть в Леруа.
Вопроса два: удобно ли это? И не сказываются ли габариты машинки на качестве стирки? Кто-нибудь себе так устанавливал? Довльны или нет?
Ermolaeva2
У нас установлена такая раковина. Только машинка стандартных размеров. Нам удобно, пользуемся уже год. У нас правда единственная проблема, машинка сильно скачет, но эта из-за неровностей пола. И как некое решение у нас между машинкой и ванной лежит кусочек линолиума. У нас не было других вариантов. Переезжали в квартиру когда машинка уже была, но очень хотелось раковину в ванну. Ну еще коненчо:раковина у нас довольно таки высоко. Но каких то трудностей мы не испытываем. Друзья вроде не жалуются, наоборот нагибаться не приходится)) Вечером могу свои фото выложить если надо:)
Nutsa
Надо-надо :))).
А умываться удобно над высоко расположенной ванной? И где вы ее приобрели?
Nutsa
вы машинку по уровню выставьте и счастье случится неприменно) дадада)
Ermolaeva2
У меня дома так.

Раковину Vidima покупал в интернет-магазине, за 5 550. Видел такую же в "большой медведице", но в инет-магазине соответственно дешевле, в медведице чуть ли не за 7-9 тысяч.

Машинку тоже искал. Candy - не хотел, нашёл Zanussi. тоже 3,5 кг, за 16 рублей, тоже в инет-магазине, но другом ))

фото, соответственно, нет. если нужно вам будет, то я сфотаю, выложу. вы только скажите ))
по интернет-магазинам всё могу в личку написать. модель стиралки тоже соответственно только дома

всё работает, всё функционирует нормально. стиральная машина нормальная. единственное, что слив в раковину плохо работает (медленно). уж не знаю, что это. особенности раковины или ошибка у меня в установке...

по высоте вообще всё отлично. стиралка маленькая, раковина нормально располагается.
Nutsa
Говорят,что иногда забывают какие-то болты транспортировочные снять и тогда машина скачет.
Artel
не фаааакт. у меня лыжа компакт, педантично выставленная по уровню. когда пытается на отжиме раскрутить что то тяжелое - убегает. для себя решил, что она слишком легкая. думаю силиконовый коврик должен помочь :umnik:
ФунтЦинизма
не ну так то да) моя стиралка если не сумела сбалансироваться, один черт запускается и легко может побегать))) но этож крайне редко
Ermolaeva2
Интересное решение для маленьких комнат, но мне кажется не очень удобно что нет подхода к раковине, в смысле что ступням не удобно (хотя это мелочи, вы же не много времени будете проводить возле раковины и ванного зеркала). Ну и 3,5 кг.. на одного может и нормально, а если семья да еще и с детьми.. просто у мамы моей стоит 3,5 - фик чего засунешь кроме одежды, она даже пастельное раздельно простыни и пододеяльники стирает, что бы хоть какое-то пространство в машинке оставалось полоскаться, ну и качество стирки её не особо устраивает хоть и класс А (индезит), а я в 5-ку умудряюсь даже икеевский коврик 130*130 запихать (зелененький такой, хоровод для детей), но иногда хочется 6 кг барабан.
А вообще классное решение, если места мало - первый раз такое увидела )) :live:

Кстати, транспортировочные болты фиксируют барабан, так что если бы их забыли снять, то машинка просто не заработала бы. Скачет по моим наблюдениям от перегруза или когда всё комком закладывается/сбивается.
Artel
если бы все так просто было)) У нас там очень тесно(( Мы даже плитку долбили чтобы она влезла) В общем уже не важно, скоро будет ремонт))
Ermolaeva2
Удобно, мы по крайней мере привыкли. Покупали в Леруа Мерлен 1,5 года назад
  • Вид спереди

  • Вид сбоку

Nutsa
А Вам не сложно замерить всоту от пола,до верхнего бортика раковины?
У Вас какая глубина машинки??? Будто раковина поуже.
Посмотрела вчера пилоты раковины в Леруа, какие-то они неказистые.
Ermolaeva2
стандартная высота машинки-60см. раковина в магазине перед глазами. можно и самому оценить высоту на которой будет раковина:смущ:
ФунтЦинизма
Стандартная высота 80-85 см, это ширина 60см стандартная )))
Ermolaeva2
98 см у меня. наконец померила))
ФунтЦинизма
выставленная по уровню. когда пытается на отжиме раскрутить что то тяжелое - убегает.
думаю силиконовый коврик должен помочь :umnik:
в М-видео продаются специальные силиконовые маленькие коврики-присоски под каждую ножку машинки
у меня уже 2 года на таких стирает - ни на миллиметр не убегает
Ermolaeva2
Интересное решение, а слив от раковины не видно, где он располагается? На Фото не видно
Hmel
Если посмотреть на мою вторую фотографию, то можно увидеть небольшой выступ(хотя согласна, там сложно что-то расмотреть) В общем получается слив от раковины идет за машинкой сразу. Труба вниз, довольно длинная, а потом уже сифон.
Ermolaeva2
Болты транспортировочные снимаются обязательно!!!
artt
У всех знакомых у кого был Samsung, скачет при отжиме. :зло:
kud
У меня тоже при отжиме машинка прыгает(
Bagira7611
Ножки надо нормально отрегулировать. Прыгание при отжиме ведет к поломке машины. Но если трясется-не страшно
Ermolaeva2
Мы планируем такую ставить. У нас Индезит стиралка 60 на 40 см. Будем ставить пилот 50 на 60
Borsa
... Кстати, транспортировочные болты фиксируют барабан, так что если бы их забыли снять, то машинка просто не заработала бы. Скачет по моим наблюдениям от перегруза или когда всё комком закладывается/сбивается.
Мы купили машинку Бош, муж ее установил и говорит:"Все, стирай!" Ну я и стирать начала! А она, как отжимать начала, как бешеная стала по ванной скакать! еле поймали! Неделю ее по уровню равняли, и так и так и вот так, но все равно на отжиме скачет. Прихожу в магазин и говорю: " Заберите свою машинку, она бракованная!" И рассказываю всю ситуацию. А они мне : " А вы болты выкрутили траспортировочные?" а я откуда знаю, муж же устанавливал. Пришла домой и О, чудо! Сама выкрутила эти болты! Машинка теперь даже не колохнется....так что посмотрите, у кого там машинки скачут, выкручены болты или нет.... :-)))


При цитировании необходимо оставлять в цитате только тот текст, который имеет непосредственное отношение к Вашему ответу.