Как заменить столешницу на кухне?
18577
11
Хочу поменять столешницу на кухне (рабочую поверхность, куда встроены плита, раковина ) и на кухонном столике. Делают ли в "кухонных" фирмах такую работу? И можно ли заказать только работу, а столешницу купить самой, не в фирме? Столешница из МДФ с покрытием однотонным, хочу такую же, но пёструю - за 6 лет однотонная стала совсем не фонтан :-((. И ещё - сколько в среднем стоят столешницы из МДФ (3-х метровки) в наших магазинах? Спасибо :-).
OlgaKuk
На счёт фирм не скажу, но такое под силу сделать тому кто оказывает услуге по сборке мебели. Что касательно столешницы на столик то лучше кромкооблицовку сделать не в домашних условиях а на нормальном оборудование, используя кромку ПВХ. Ценник разный, в зависимости от толщины и расцветки.
samadelkin
Да, про кромку согласна, спасибо за совет. Тем более, что столик у меня скруглённый. Значит лучше обратиться в контору по сбору мебели, а не в "изготовление и установка кухонь"?
OlgaKuk
Столешница из МДФ с покрытием однотонным,
Вообше-то всегда был ДСП.
Сибирь на Бетонной 6.
Есть тонкие 28 мм (невлагостойкие!)
Есть 38 мм (влагостойкие) - ок 2,5 тыс.за 3 мета
Есть 60 мм - ок 3,5 тыс
Там же могут отрезать в размер, сделать вырезы аод варочгую и мойку. Останется только привезти и поменять.

Можно заказатьизготовление (ДСП + пластик). Например в Ноисе. Также сделают по размером с вырезами. стоит ок 2,7 за кв.м + вырезы.

Можно - иск. камень. С мойкой. :улыб:
Дядя Ваsя
Спасибо за наводочку :-). Про МДФ я где-то здесь вычитала и повторила, так что не судите строго :смущ:
А приехать и сделать замеры самим они могут? А то у меня кроме плиты и мойки ещё вырезы под короб с трубами.. и угол скошеный, в общем резать - не перерезать. И вдруг, не дай Бог, что-нибудь не так замерю! Всё-таки мастерам видней. И ещё вопрос - материал (ДСП) у них свой? А влагостойкие панели по 3 м какую ширину имеют? (у меня ещё по краю не ровно обрезанная кромка, а скруглённая).

В дубльгисе эти конторы найти можно?
OlgaKuk
Ширина влагостойких столешниц - 600 мм, толщина - 38 мм.
материал - свой, есть большой выбор остатков (на случай, если не нужна вся плита целиком), но можем и из Вашего сделать. Любые вырезы, в т.ч.и радиусы.
С замерами могу помочь
см. личку
Sovjet
Спасибо! Видила личку, как с деньгами будет посвободней - позвоню.
Sovjet
Можно мне тоже в личку инфу по столешницам? заранее благодарю )
Sovjet
можно мне тоже ЛС? вопрос тот же, только угловая кухня
OlgaKuk
Столешница из термодревесины.Влагостойкая,любые размеры и углы.Три слоя специального жаростойкого лака.
rabotyaga
Еще большой плюс это несложная реставрация!
rabotyaga
Золотые руки)).... А вы только с древесиной работаете?