Хозяйственная сантехника (или где моем обувь)
5578
3
Проблема с решением данного вопроса есть у многих при проживании в городской квартире. Скажите мне, уважаемые форумчане, скорее всего женщины, как вы справляетесь с мойкой обуви в мокрый, грязный сезон? Живем не в чистенькой Европе, а в России. Дети вечно куда-нибудь влезают, да и взрослые бывает приносят на сапогах... Меня, например жутко раздражает носиться с грязной обувью по чистой квартире в ванную комнату. Мыть ее там, выставлять там же на просушку, потом опять в прихожую. Всегда мечтала иметь в прихожей что-то похожее на низкую раковину, закрытую, например, в шкаф. Помыл, закрыл. И далеко ходить не надо. Что думаете по этому вопросу? Кто как решает данную проблему? Сейчас занимаемся строительством загородного дома и все карты в руках, может что-то и придумать и запланировать сразу.
NATAD159
Что касаемо теории нашла в интернете статью Сантехника специального назначения http://отделка.kiev....vka_santehniki/ Но как на практике? Может поделится кто-нибудь опытом, фотографиями с реальным воплощением этого вопроса?
  • Здесь еще и лапы собаке после прогулки удобно мыть

NATAD159
Вот оно счастье чистоплотных хозяек. Хозяйственная раковина небольшого размера. Но что-то я никогда такое чудо в продаже не встречала. Стоить, наверное, будет прилично. Думаю, что приемлемый вариант -самую маленькую угловую раковину встроить на небольшой высоте в шкаф в прихожей. Я у себя как раз в прихожей предусмотрела шкаф для электрощитка (450х600), может электрические дела повыше расположить, а внизу небольшую раковину?
(есть даже 30х30см). Но не будет ли она забиваться грязью?
NATAD159
как вы себе представляете электричество (щиток ваш) сразу над "мокрой зоной" (раковина). к черту даже жалкое подобие на технику безопасности и нормы БТИ по расположению "мокрых зон"? :зло:

не хотите носить обувь в ванну, так поставьте на табуретку тазик с водой и можете мыть "не отходя от кассы", заодно и раковину не засорять землей. :yes.gif:
Я вот если просто протереть от пыли надо (не подошву помыть, конечно) использую влажные салфетки (протер и выкинул)