Кто возьмется изготовить необычную детскую кроватку?
3919
56
Во вложении фото.
Примерно такую. После выбора исполнителя обсудим всё конкретно.
Мне надо под ключ, то есть, чтобы сделали каркас, покрасили качественно, доставили и собрали.
Срок изготовления - 2-3 недели, дальше - уже жмет по идее.

Как-то так. Жду предложения хороших мастеров.
Sergunchik
Выглядит хорошо :live:
Правда я все-таки хочу из тех машин, что выложил здесь. Ну или Хаммер:смущ:

Что стоит такая? Срок изготовления?
MB_CL_63_AMG
Еще очень важный момент - лестница должна сниматься, чтобы дети не гоняли вверх-вниз, соответственно исключить риски падения. На день будем снимать, чтобы тусовались внизу, на ночь ставить - только залезть.
Вот так.
MB_CL_63_AMG
Если нужна такая же, то проще заказать в Москве. За 2 недели точно придет в Новосиб.

Мой автобус стоил в районе 100000р. Полностью из крашеного мдф.
Sergunchik
Нужно доработать. У меня дети маленькие, борта нужно побольше сделать. Поэтому готовая не вариант. Нужно на месте паять.
А чо так дорого 100 тыс? За что такая цена?
Sergunchik
Ну так и у иностранцев везде крашенный. И притом их кровать стоит 38 т.р. А Ваша в 3 раза дороже.
Где собака зарыта?
MB_CL_63_AMG
Индивидуальный дизайн (он тоже должен оплачиваться, не правда ли?). Немаленькая горка, интерьерная печать.

По стоимости... Поэтому и предложил купить в Москве за 38000. Плюс доставка в Новосибирск, плюс доставка и подъем в квартиру, ну и сборка.. Итого, тысяч 45 получится. А это у же не в три раза дороже)

Свои услуги не навязываю. Дешевле делать не буду... Подождем, может еще кто появится со своим портфолио))
MB_CL_63_AMG
Иностранная иностранной рознь как и русская русской. Есть итальянские детские (кроватка, шкафчик и пара тумбочек) за 500000р. , причем краска матовая без какой либо фотопечати.

и за 2-3 недели никто не сделает не серийную модель.
Sergunchik
Везде крашеный мдф.
:eek: :eek: :eek: По вашему, это адекватная цена за крашеный МДФ??? Вы издеваетесь??? :dry: В эти деньги минимум из массива сосны можно сделать, а это натуральный материал!!!
вон мебель в ванну из крашеного МДФ порядка 10 тыс. стоит за комплект! а там этого самого МДФ чуть меньше, чем в этой кроватке :безум:
если честно, то насмешили просто :biggrin:
Джемма
Вы издеваетесь???
Если сделать из ДСП, стыренного на стройке, и покрасить кисточкой масляной краской, то можно неплохо сэкономить! :biggrin:
Sergunchik
Понятно хозяин-барин, но хз как Вам удаётся найти дурака (причем на постоянной основе), чтобы ему делать столь дорого. Ну везёт, в России с дураками порядок.
Я тоже подожду, глядишь кто-нибудь подешевше предложит.:улыб:
tehnolog1973
и за 2-3 недели никто не сделает не серийную модель.
это от лени. ну что значит не серийную? мне кухню огромную сделали за месяц, где только гнутых фасадов штук 16. а здесь нарезать чуть не прямо, а вкось и нарисовать поверх краской машину - уже не серийно? :eek:
Дядя Ваsя
Если сделать из ДСП, стыренного на стройке, и покрасить кисточкой масляной краской, то можно неплохо сэкономить! :biggrin:
Неправда Ваша. Есть у меня знакомый один - бывший зэк, он на зоне так поднаторел на мебели, что делает бывает во внерабочее время.
Он бы сделал, но боюсь, что забухает надолго. Как человек - не надежный.
Но сделать - сделал бы не хуже Сергунчика (я видел лично его работы).
MB_CL_63_AMG
Кухню за месяц с 16гнутыми фасадами круто конечно, кто делал не скажите
kiroF
а что не сказать - ТехноКухни
MB_CL_63_AMG
Гнутяхи одинаковы что ли все,
есть возможность фотку выложить
интересно очень

обычно такие кухни трудоемки достаточно, даже для оснащенных производств
kiroF
фотку не могу, ремонт щаз идет, кухню заклеили пленкой.
как всё сделаем - выложу, если не забуду
Джемма
Вы пустомеля! Если выложите фото и подтвердите, что в вашей ванной крашеного мдф больше (не меньше), чем в кровати-автобусе выложенного мной. Я сьем свою шляпу, и публично принесу извинения)))
В противном случае- пустомеля!
Sergunchik
девушка писала "чуть меньше", а не больше.
ну даже если существенно меньше, то все равно эта кровать не стоит 3000$
MB_CL_63_AMG
Понятно хозяин-барин, но хз как Вам удаётся найти дурака (причем на постоянной основе), чтобы ему делать столь дорого. Ну везёт, в России с дураками порядок.
Я тоже подожду, глядишь кто-нибудь подешевше предложит.:улыб:
В этом то и дело. В России заказчик хочет "так же, но чуть подругому" и желательно подешевле серийной мебели.
Я дурака не ищу, мой клиент среднего достатка, который понимает, что любая работа должна оплачиваться.
Давайте посчитаем:
Средняя стоимость крашеного мдф в городе 2500 за кв.м. Без мдф 2000р.
Здесь (на память) 25-30 кв.м крашеного мдф.
Простая математика далее следует...
50000р это услуги покраски. Сюда прибавляем сам МДФ, работа, услуги раскроя ЧПУ, фотопечать, реечное основание, лесенка, метизы.....

Поэтому я и предложил сразу.... в Москву)))) Ибо люди не понимают разницу между индивидуальной мебелью и серийной....

П.С. Кстати, клиент, которому мы делали данный автобус- делал просчет в разных фирмах. Единственная фирма которая согласилась, предложила цену в районе 200 тысяч.... Если интересно, в интернете можно найти его отзыв....
MB_CL_63_AMG
Даже дам фору. Пусть будет 20 кв.м. мдф в ванной...
Sergunchik
в районе 200 тысяч....
:ухмылка:
Не, ну я могу только пожать руку тем, кто ставит такие ценники и умудряется продавать. Другое дело - кому? :eek:
Вот глянул я интерьер квартиры, который чуть видно на фото - скромненько так, а притом человек за сотку кровать делает. Я, например, тоже возможно сделаю, но за эти деньги кровать будет лучше.:улыб:
Не в обиду.
MB_CL_63_AMG
Пусть модераторы не сочтут за рекламу, но вот только получил от фирмы "Мебельбофф" предложение сделать такую кровать за 60 т.р.
Сдвинулся процесс:улыб:
MB_CL_63_AMG
Фото потом выложите)))
Кстати, они делали подобную мебель? Есть фото?
Я знаю эту фирму.... Пока молчу....

П.С. Даже за сотку не буду делать, ибо я не участвую в тендерах) Пусть словят геморрой.... Они даже с ЧПУ работать не умеют)))
MB_CL_63_AMG
Индивидуальные работы, заказанные на фирме всегда получаются дороже, чем у мастера, который этот заказ, возможно, после смены на "хозяйском" оборудовании делает, и множества других расходов не несёт... Хотя, если Вы имели возможность сравнить качество и расценки в двух местах, то Вам виднее.
Sergunchik
Они даже с ЧПУ работать не умеют)))
Ну вот. То пишешь, что молчишь, а потом такое пишешь.
Ну посмотрим, за спрос ведь денег не берут. Съезжу, посмотрю. Обычно по самой мебели сразу видно, что умеет фирма. Вот мебель и гляну.
Ant70
Хотя, если Вы имели возможность сравнить качество и расценки в двух местах, то Вам виднее.
Ну как имел - на свой чисто обывательский вкус считаю, что Техно-Кухни, например, мне сделали кухню не хуже, чем сделала бы Камеа, но в полтора раза дешевле. Менеджер Технокухонь - бывший дизайнер Камеа, "по секрету" сказала, что и сама Камеа заказывает сложные фасады на стороне, а то, что умеет Камеа - умеют и Техно-Кухни. В результате мы с женой остались довольны. Правда зазоры нам не выставляли еще, но кухня смотрится офигенно конечно.

А насчет знакомого зека - я бы его попросил, но он рубаха-парень, может взять предоплату (типа на материал) - и забухать, а сказать, что мама приболела. Он такой, не врал бы - цены б ему не было.
Джемма
Везде крашеный мдф.
минимум из массива сосны можно сделать, а это натуральный материал!!!
А вы знаете что массив сосны менее прочный чем МДФ, а детям вообще лучше из железа сделать.
И вообще как вы можете судить, вы хоть раз видели как делается детская и мебель в ванную? А если бы попробовали сами поработать, то с таким предложением:"СДЕЛАЙТЕ МНЕ ДЕТСКУЮ"- то вы бы с криками убежали с мебельного производства :biggrin:
patrik_blum
я как раз на мебельном производстве работаю, где один цех с МДФ работает, а другой с массивом (ясень, дуб, берёза, сосна) и как делается ЛЮБАЯ мебель, я видела)
и не смешите меня детской кроватью из МДФ за 100-200 тыс. :biggrin:
patrik_blum
А вы знаете что массив сосны менее прочный чем МДФ, а детям вообще лучше из железа сделать.\\


а вы знаете, что детям всё таки лучше из экологичного материала делать, из натурального дерева, а не из прессованой древесной стружки, где в качестве связующего материала используются смолы, и не надо утрировать, вы бы своем ребёнку из железа вряд ли бы сделали...да и кроватка, которая интересует ТС для детей ещё не слишком вандального возвраста, 3-4 года прослужит любая кровать...
и даже не пытайтесь сравнивать натуральный материал с перссованными опилками и искать достоинства МДФ по отношению к массиву (именно массив, а не шпон)...
Джемма
и не смешите меня детской кроватью из МДФ за 100-200 тыс.

легко. смеяться тут можно только по незнанию...или по глупости.

а детская кроватка, изготовленная из карельской березы, и потом разрисованная в красно-желтый автобус - вот это да, это, действительно, внушает... :шок:
wox
Сделать дорого много ума не надо :ухмылка:
В России это умеют.
Народ наш доверчив, стоит ему сказать, что, мол, цена самая низкая из всех и он готов переплачивать.

Вот скоро ВТО, там пояса подтянут многие :злорадство:
Если уже сегодня можно кроватку купить вдвое дешевле, то чож Вас всех ждет завтра?
MB_CL_63_AMG
Выше была лирика. Тему можно закрывать.
Джемма
и не смешите меня детской кроватью из МДФ за 100-200 тыс. :biggrin:
Как говорит один мой хороший знакомый на вопрос "почему так дорого?" - "походи по базару, может подешевле найдеш"
MB_CL_63_AMG
Удачи вам вам в поисках)) Пусть ваша самоуверенность не окажется не оправданной) И это, не забудьте фото готовой кроватки выложить, дабы и злорадство ваше не оказалось необоснованным)

пс - читала, читала, не удержалась прям, прошу пардона :спок:
тороро
ага мне тоже кажется, за те деньги что хочет тс врядли построится сексуальная мебель
kiroF
так и не построится, дрова построются в ряд) бесплатный сыр, он известно где...Люди тешут себя напрасными надеждами, что урвут что то, где то нахаляву. Но увы...как правило, ожидания не оправдываются. Не так давно подруга жаловалась, что ей пообещал частник с Сибмамы, копию кровати одной тут фирмы, не буду писать какой, чтоб не реклама)) Цена была очень ниже)))) что она получила...((( Внешне вообще ни о чем..и близко не пахнет, хотя копию обещали))) теперь продает, кровать не долго радовались. Все квадратно-гнездовое(( Девочки погодки набили уже кучу синяков на этой...конструкции, так сказать...
Видела эту кровать в живую, там столько острых углов и прочее...я бы даром эту кровать не взяла.
А человек не представлял, как это - в эксплуатации - заказал, оплатил...ведь никто не объяснил, что это значит ДЕШЕВЛЕ, но копия))! На чем будут экономить. Копии вообщем то не получилось)
тороро
Вашей подруге разве не предоставили эскиз изделия? Тогда нужно было самой потребовать, даже на рисунке от руки можно обозначить необходимые закругления с указанием радиуса, если это важно.
Ant70
да речь вовсе не о том, как лопухнулись люди в данном случае, а речь о том, что не бывает хорошо и дешевле дешевого) Качественная работа должна быть оплачена соответственно. Не стоить видеть во всех людях неуемную жажду наживы. Ощущение, что человек сам наваривается на чем то безбожно и исходя из этого начинает "тероризировать" мебельщиков)) Есть такое понятие цена-качество, а там где КАЧЕСТВО и маааленькая цена, это от лукавого все)
тороро
а там где КАЧЕСТВО и маааленькая цена, это от лукавого все)
да ну?
а Вы масло в машине меняете у официального дилера, как гласит о том мануал или халтурите как и 99% водителей?
а масло при этом Вам меняют менее качественно, чем у официального дилера?
а разница в цене тоже влияет на качество замены?

не надо ля-ля ладно!
MB_CL_63_AMG
С маслом не вполне корректно сравнивать индивидуальное изготовление мебели, тут несколько поболее знаний и опыта требуется:хехе: Даже на продукты питания в разных магазинах цены иногда существенно отличаются, это уже никого особо не удивляет, просто каждый идёт в свой "любимый" гастроном.
MB_CL_63_AMG
да вы поступайте как вам угодно) разговор будет предметным, когда вы получите свое изделие, а сейчас это пустое сотресание воздуха, вы пытаетесь убедить в качестве того, чего еще не существует)
тороро
разговор будет предметным, когда вы получите свое изделие
Справедливо! Согласен.
Как тока сделаю - напишу во что обошлось и выложу фото.
wox
Как же порадует, если Сергунчик вроде эту фирму представляет и предложил 100 тыс.
MB_CL_63_AMG
Справедливо! Согласен.
Как тока сделаю - напишу во что обошлось и выложу фото.
ждем не больше 3х лет как и всего обещанного )
тороро
Есть такое понятие цена-качество, а там где КАЧЕСТВО и маааленькая цена, это от лукавого все)
Не факт искать надо... Бывает и банальный просчет, или просто "положительные эмоции"...
Ktylhy
Давайте не будем лить воду в этом топике. Есть конкретное предложение, пишите....