Стоит ли делать барную стойку?
12372
15
Подскажите, у кого есть дома барная стойка. Есть ли смысл её делать? Пригождается ли она Вам?
Doжdь
Вот мой пример, когда заказчик настаивал, доводов об изменении конструкции не воспринимал… а потом был несколько в шоке от получившегося.
Польза тоже присутствует - круги вокруг неё нарезать можно (на пробежках экономить).
Вывод: Не надо страдать гигантизмом, разумность и чувство меры во всём должно присутствовать.
А так, я думаю, барная стойка – это новый «фетиш», с которым сейчас все носятся, без оглядки на то, действительно ли надо.
Doжdь
Вот наша кованая стойка в каминной комнате. Когда планировали- казалось, что очень нужная конструкция. Когда установили - пустовала первое время, только пыль стирали. Ее преимущества ощутили с приходом гостей. Группы "по-интересам" :улыб:в одной комнате разделились и не мешали друг другу. За стойкой могут стоять-сидеть 5 человек.
  • кованая стойка и барные табуреты

Спасибо за советы, согласна с Вами.
Ямкин
У нас гости будут только по праздникам, т.к. все живут далеко от нас.
Вот другая крайность. Барная стойка есть, а вот как пройти на кухню, непонятно! ) Фото не моё, нарыл.
Спасибо за фото, Вы нас прям в правильное русло направляете : )
Doжdь
У нас барная стойка вместо стола - и место немного занимает, и смотрится красиво.
А вообще мне нравится такой вариант, хочу в новом ремонте попробовать воплотить эту идею. Особенно, если гости не часто приходят, то и большой стол не нужен.
Александр.....
Барная стойка есть, а вот как пройти на кухню...
из неё надо просто НЕ выходить :хехе:
Adeli
Барная стойка есть, а вот как пройти на кухню...
из неё надо просто НЕ выходить :хехе:
Это чем нужно "болеть" , чтоб такое с городить? :шок: ,
а на первом фото, об этот столб только головой биться, он как раз по середине, не промахнешься :rofl:
IgorCh
это как надо тупить, чтобы настолько юмора не понимать :спок:
Doжdь
Здравствуйте! Если вы располагаете площадью, то конечно нужно! Имею в виду барную стойку, как разделитель между двумя зонами. Например между кухней и гостиной. Это лишняя рабочая кухонная поверхность, женщинам всегда это нужно. Спросите жену)
Doжdь
только место лишнее занимает.
Doжdь
барная стойка вещь удобная, она как + 1 стол на кухне. но она удобна, если кухня большая.
OtezAlex
Согласна, если место позволяет, конечно можно ее сделать, но в ущерб полезному пространству, думаю, не стоит.
roman_avdeev
Здравствуйте! Если вы располагаете площадью, то конечно нужно! Имею в виду барную стойку, как разделитель между двумя зонами. Например между кухней и гостиной. Это лишняя рабочая кухонная поверхность, женщинам всегда это нужно. Спросите жену)
И не только женщинам:миг:. Мы планируем в будущем ставить небольшую барную стоику, благо, метры у нас позволяют.