??? холодильник на дачу ???
4310
6
вопрос вроде не сложный, но какой выбрать определится не могу, требования простые недорогой, небоялся временных отключений эликтричества, ну и после зимовки исправно работал.
grey54rus
Для холодильника страшны не временные отключения электричества, а перепады напряжения и пониженное напряжение, что, как раз, часто бывает в дачных эл.сетях. Берите любой холодильник, который вам понравится, за ваши деньги. Но подключайте холодильник к сети через стабилизатор напряжения. Если по финансам ограничены, то лучше холодильник взять попроще, чтобы на стабилизатор деньги остались. Самые недорогие - электромеханические стабилизаторы. Стабилизатор нужно брать с запасом по мощности, учитывая пусковые токи компрессора и просадки напряжения. В среднем, в зависимости от мощности холодильника, мощность стабилизатора получается примерно 1000-1500 ВА (ВольтАмпер), не путать с Ваттами. Такой стабилизатор стОит примерно 1,5 килорубля. Заодно и телек можно подключить к этому же стабилизатору. Удачи!:миг:
MiFiX
да вот годы пользования дачными холодильниками накопили некоторый опыт, компресорный бирюса не хотели запускаться после кратковременного откл эл-ва, три лета и умер. кристал с амиачным охладителем работал лет пять на ура, но последнии года три замучился его запускать после зимовки, пока накувыркаешь холодильник чтоб запустился, так выходные пройдут...... в этом году совсем нехочет запускаться((( вот и незнаю чего брать чтоб работал, с электричеством полный порядок в смсле отсутствуют скачки/перепады.
grey54rus
Дык тут причин может быть множество. Зависит от устройства и состояния каждого конкретного холодильника. Вряд ли, вам тут насоветуют супернадежный холодильник, и оно так и будет на самом деле. :nea.gif: Ничто не вечно под луной! (с):улыб:
grey54rus
Сколько в Вашем понимании недорогой?
grey54rus
Заберите с моей дачи забесплатно старый агрегат) рабочий.
grey54rus
по объявлению купил какой-то древний бытовой холодильник... за 500р мне бывший хозяин даже его и на дачу привез. 3 зимы отзимовал в холодном домике - нормально работает