Паровая швабра
13452
11
Всем привет! Кто-нибудь пользовался этим чудо-изобретением? Поделитесь, как ведет себя в деле? Насколько хорошо отмывает и действительно ли облегчает жизнь? Или собственно, оно того не стоит? Буду благодарна.
Катерин_а
Как вы меня заинтриговали! я даже не слышала о таком. Начиталась сейчас, с вами жду отзывов:улыб:
polinak
Не давно купил жене паропылесос....Карчер или Кархер.. не полиглот.Довольна, как на море побывала.Все отпарила...всю мебель...ковры и окна.Окна моет классно, самое главное из всех щелей вся грязь(которую не могли отмыть без пара) убралась.После обработки ковра..меняет цвет(как новый) и дышится легко.Пробовали кафель на кухне помыть..не тот эффект, который ожидали.Стеклокерамику (плита) хорошо отмывает, межплиточные швы хорошо чистит, но не быстро получается.Это все что пока пробовали.
Nexochyxa
Не давно купил жене паропылесос....Карчер или Кархер.. не полиглот.Довольна, как на море побывала.Все отпарила...всю мебель...ковры и окна.Окна моет классно, самое главное из всех щелей вся грязь(которую не могли отмыть без пара) убралась.После обработки ковра..меняет цвет(как новый) и дышится легко.Пробовали кафель на кухне помыть..не тот эффект, который ожидали.Стеклокерамику (плита) хорошо отмывает, межплиточные швы хорошо чистит, но не быстро получается.Это все что пока пробовали.
Вы немного путаете понятия - есть паровая швабра, есть парогенератор, есть паропылесос.

Отличие первых двух от последнего - то, что паропылесос всасывает ту воду, которая выходит паром.
Первые двое между собой похожи, но функции у парогенератора шире. Имею парогенератор Кархер средней степени навороченности, паропылесос круче, но цена кусучая.
Para-Bellum
Цена кусучая, согласен,ноо...любимая супруга..вошла в такой раж по уборке, что даже меня в неё не вовлекает)))))))
Nexochyxa
Пылесос у нас тоже уже есть моющий Томас. Моет на УРА, не поспоришь. Но есть одно большое НО, он тяжелый!! а когда моешь полы 3-4 раза в неделю....напрягать начинает честно говоря(( поэтому тоже задумалась о чем то эффективном, но более легком, для протирки полов среди недели.
polinak
А помыть пол среди недели...у нас с супрогой есть дочь)))Приучаем к порядку)))
Nexochyxa
Завидую)))) мы пока не обзавелись подобным чудом, но планируем! Говорите удобно мыть полы среди недели?)))))
GuimpLena
Нет, не такая.У нас парапылесос.
Катерин_а
Тоже видела, интересны отзывы) Можно ли использовать на паркете-ламинате ее?