Адекватные фирмы-посредники по утверждению перепланировки
3611
5
Я из тех, у кого хронически нет времени на самостоятельные хождения по инстанциям. Но и денег на ветер бросать не хочу, был у родственников негативный опыт.
Прошу поделиться опытом общения с адекватными (по деньгам, времени и затратам нервов заказчика) фирмами, которые помогут получить разрешение и утвердить перепланировку. Эскиз черновой есть.
Тему завел отдельно, поскольку остальные похожие подразумевают личное участие хозяев в процессе.
Отсылать в ДубльГИС не нужно, я там был и списки видел. К сожалению, там нет отзывов.
gruss
Любая проектная контора .
По ценам везде сравнительно одинаково.
Правда понятие адекватности у всех людей разное.
За перепланировку без сноса несущих - примерно обойдется в 7000 рублей.
artt
Я же просил не отсылать меня к адресным спискам.
Адекватность - работа по типу "отдал требуемое - получил через указанное время нужное, а в промежутках никуда не ходил, никаких срочных бумаг не добывал и ни о чем не думал". Полученный негатив из опыта родственников - тягомотина больше года и попытка срубить лишние бабки, причем с обращением в суд. Суд они конечно проиграли и не получили ничего, но осадок остался. Понимаю конечно, что попасть на такое - суметь нужно, но хочется оградить себя от случайностей.
Поэтому и ищу отзывы.
Думаю, это поможет не только мне.
gruss
Можно родственника или знакомого какого нибудь зарядить, с небольшим кол-вом свободного времени, там не всё так сложно, как кажется (ведь несущие конструкции трогать не планируете?).
Район какой?
serega
Написано же, пос. Голубой Залив, Морской с/с. Ну за ОбьГЭС.
Родственников таких нет, так получилось. Реально, время уходит на обслуживание небольшого бизнеса и иногда отдых, без чего загнуться можно. Заплатить и забыть проблему для меня будет дешевле, чем самому заниматься.
gruss
пос. Голубой Залив, Морской с/с.
Яндекс говорит, что это ну очень красивое место... Я могу взяться с учетом того, что эту перепланировку нужно будет кому- то воплощать в жизнь.
Есть опыт согласования для себя.
Есть отзывы здесь, есть желание добавить отзыв ещё и по согласованию перепланировок:миг: