Что тут можно придумать? (дверной проем - фото)
7647
5
Здравствуйте!
Обращаюсь к вам за помощью - в прошлом году форум мне очень помог.. надеюсь и сейчас знающие дадут реальный практичный совет.

на фото арка (узкая 89,5 см) - задача сделать "обрамление".. или как это называется - вобщем арку цветом венги.

Если такая нигде не продается – просто дайте совет к кому обратиться.. Это да же скорее лучше будет, чем сам (а сам ооочень отдаленный от темы стройки и отделки) буду делать.
Evgeniy A
В Бердских дверях раньше подобное делали - шпонированный щит из 3-4 мм HDF вставляется в пазы радиусных наличников, сделанных по шаблону вашего проёма. Что-то около 6 т.р. с монтажом стоило, сейчас, вероятнее, дороже.

Либо вот так, но нужно будет прикинуть, перекроется ли радиусная часть (проём несколько сузится):
Evgeniy A
Спасибо! Буду искать варианты. Может найду людей, кто сделает!
Evgeniy A
попробуйте поискать в столярных цехах (или как они там сейчас называются цеха по деревообработке), почему знаю - у знакомых был такой цех и видела подобные изделия, но они уже скоро год как в америке живут
WD_w
И они могут. Данная фабрика "вытекла" с одного из направлений Бердских дверей. Некоторые традиции сохранились ))