Как обыграть внешние углы стен?
31735
15
Здравствуйте. Может кто подкинет идею, как обыграть внешние углы стен? Мастера предложили пластиковые уголки, но я их терпеть не могу. Мне же в голову, в качестве альтернативы, пришла на ум пока только мозаика. Буду очень признательна любым идеям.
Aristokratka
Тоже ломала голову этим вопросом. Есть структурная краска, текст взяла из интернета "Внешние углы декорированы структурной краской в виде стилизованных кирпичей (очень крепкое основание, защищающее углы и дополнительный декоративный элемент" но я так понимаю эту краску можно стилизовать под что угодно. Вот как выглядит конкретно с кирпичами. А вообще интересно, кто нибудь обыгрывал такой краской углы?
Aristokratka
искусственный камень, если к интерьеру. деревянные накладные.
Aristokratka
Здравствуйте. Может кто подкинет идею, как обыграть внешние углы стен? Мастера предложили пластиковые уголки, но я их терпеть не могу. Мне же в голову, в качестве альтернативы, пришла на ум пока только мозаика. Буду очень признательна любым идеям.
Вообще, когда стены поставлены и оштукатурены хорошо, с металлическим перфоуголком - никаких "обыгрываний углов" не требуется. Поэтому можете вывернуть руки своим мастерам - пусть делают "как надо", а не "как вышло".
DieAnna
Я - мастер. Объясните, пожалуйста, как надо? И металлический перфоугол ставим. И штукатурим, и грунтуем, и шпатлюем. Потом или красим, или обои наклеиваем, предварительно покрасив уголок колерованной в тон обоев краской. Так вот как надо сделать угол, чтобы не обдирались обои и не затиралась краска на внешних углах? Ммм?
doka
Я - мастер. Объясните, пожалуйста, как надо? И металлический перфоугол ставим. И штукатурим, и грунтуем, и шпатлюем. Потом или красим, или обои наклеиваем, предварительно покрасив уголок колерованной в тон обоев краской. Так вот как надо сделать угол, чтобы не обдирались обои и не затиралась краска на внешних углах? Ммм?
То есть вы на всех своих объектах на углы лепите или камень или пластиковый уголок или занимаетесь прочей хренью под названием "обыграть"?
Сочувствую.
Почему-то у моих заказчиков за 10 лет жизни в квартирах не облупляются углы,не облазит краска и не отдираются обои. Странно. Наверное с прорабом что-то не так.
Aristokratka
Благодарю всех за советы. Решили ничего не лепить, ибо в реале все это не очень эстетично смотрится, на мой вкус. Стены покрашены, так что в случае повреждения поверхности, обновить слоем краски проблемы не составит.
DieAnna
Где я писала про пластиковые углы и прочий камень? Мы этого не делаем, разве что только когда заказчик об этом попросит, зная свои привычки и учитывая грациозность домочадцев.
Да и случаев, когда сбивали углы, закрытые перфоуглом, занося громоздкую мебель в свежеотремонтированную квартиру, уйма. Так что, не в мастерах и прорабах дело.
doka
Согласна с вами, дело не в мастерах, у нас работали высококлассные специалисты, но прошло пол года и благодаря ребенку уже есть косяки в таких местах. :biggrin:
Aristokratka
Я вот тоже спокойно принимаю такие вещи - все имеет свой срок. Квартира, это же не музей, а ваш дом. Такой же живой как и вы, со ссадинами и царапинами)))
doka
:agree: Не музей, однозначно :biggrin:
Я вообще считаю раз в пять лет надо обновлять те же стены, потому и приняла решение в пользу покраски нежели обоев, покрасить стены раз в 5 лет мне, как творческой личности, даже в удовольствие :biggrin:
Aristokratka
Ну не уверенна на счет 5 лет.. Когда то давно на съемной квартире у меня были стены под покраску, в том числе и прихожая, так вот, за год эксплуатации, стены в прихожей превратились в нечто. За них постоянно хватаются, упираются, опираются и прочие прелести)) хотя думаю важную роль играет и качество краски
Aristokratka
Подскажите, а чем сейчас красят стены? :улыб:Видела только в старых квартирах сссровские краски, но сейчас наверное другое?
Аннушка
КRASTONE этой краской получается такой эффект точечности что ли, можно смешивать несколько цветов, т.е. она не однотонная глянцевая, посмотрите в инете, может заинтересует