Покраска и роспись стен в ванной. Кто пробовал? Какие сложности?
20243
7
Оказывается есть роспись на стенах в ванных... но как приспособить к моей ванной? Плитку лучше вообще убрать?
  • Дивная картинка,правда?

  • может черных кошаков в ванной поселить??? ))))

Leonella
Ну...Ваш кафель лучше убрать... стены выровнять - пропитать укрепляющей пропиткой.... красить можно акрилом (краска на водной основе) и покрывать на 2-3 слоя лаком, типа яхтного... или маслом (можно и не покрывать лаком), но это стоит в разы дороже, сохнет долго и запах есть специфический (долго выветривается) и блестит...
Но есть вариант и кафель расписать запекаемыми красками по керамике (его сначала расписывают, запекают, а потом клеят)... у меня в ванной так:
Leonella
Роспись по стене довольно дорогое удовольствие для элитных квартир а здесь лучше подобрать интересный кафель и не заморачиваться. Да и ванну сменить. И зеркало. И сантехнику ...
Leonella
Я пробовала) стены покрашены эмульсией для ванны, рисунок акриловой краской, сверху лак, 1,5 года - полет нормальный) а Вашу плитку лучше убрать, конечно
takaya
конечно, плитку я уберу...:хехе:
хотя не знаю пока как это делается.... :а\?:
а какой у вас рисунок? Покажите?
Leonella
у меня черно-белые ромашки и полоски (уж очень понравилась плитка в магазине) смогу показать фото, если хотите, но вечером или завтра)
Leonella
Оказывается есть роспись на стенах в ванных... но как приспособить к моей ванной? Плитку лучше вообще убрать?
-------------------------------------------------
Для росписи стен в ванной практически возможны только два варианта.
Первое - снять простую плитку и заменить на плитку с рисунком.
Второе - снять плитку, подготовить стены и применить венецианскую штукатурку.
Технология ее применения дает возможность делать почти объемные рисунки.
Как на вашем фото.
Но над самой ванной предпочтение надо отдать первому варианту.