идеи по облагораживанию этажной площадки
5822
9
в общем есть подьезд в кирпичном доме. Пока делаю ремонт планирую кое каку косметику делать снаружи так как двери менять и т.д.
в общем в этой связи появилась мысль а не облагородить ли лестничную площадку.

собственно состояние текущее на фото.
понятно что избавиться от симпатичного зеленого и немного поменять палитру стен. путем перекрашивания? панели? плитка?
на фото за диваном видно 2 люка металических . за ними счетчики водяные.

прошу помочь с идеями по не сложному и относительно бюджетному решению тех задания.
dobermann
где то читал, что подъезд уже как бы не входит в зону комфорта среднего "РОСИЙЯНИНА". Похоже, что да.:улыб:
dobermann
Среднего не знаю, а в мою входит
Но я решила по-простому - просто закатаю свежей краской стены, отскребу окна, и поставлю для наших куряг урну. Отучить наших мужиков свинячить на площадке похоже не возможно – и скандалили и уговаривали и на совесть давили ..видимо давить не на что. Потому поставлю урну подальше от своей двери – глядишь поменьше мусора будет на площадке.
Думаю с нашим менталитетом что-то более серьезное делать смысла нет ибо инстинкт писания (ударение не имеет значения) на стенах неискореним из менталитета наших людей
Shara
Я тож как-то решила сделать доброе дело: поставила беленький-красивенький кожух на страшненький-ржавенький конвектор около лифта. Результат: куряки не только окурки держать не могут (они у них из рук выпадают на пол), но и свои ж... (садились на бедную батарею, из-за чего та прогнулась и сейчас выглядит непрезентабельно).:хммм: Это по поводу менталитета.
А, вообще-то хотелось бы какие-нибудь идейки по благоустройству (помимо однотонной покраски) услышать.
Елено4ка
Да какие тут могут быть идеи. Любые идеи рождаются и умирают когда вот о менталитете вспоминаешь. Разрисовать? напишут слова равные интеллектуальным способностям маркером по "живописи". Что-то повесить? если не сопрут то окурками затопчат. Поставить? сопрут.... вот и получается. Что уж говорить когда на новых рамах маркером умудряются объявления написать с 1 по 10 этаж? Ну это как назвать?

Подруга и урну ставила для курящих, и даже рискнула цветочки повесить.... и то и другое сперли! :хммм:

Пока единственное что не отверг мой разум после проработки на уровне "наш менталитет" это доска объявлений причем: первый этаж, в лифте, и возле лифта.... может быть это снизит количество надписей на стенах?:хммм:

Вот понравилась картинка )))
dobermann
кстати, насчет кафеля. можно использовать бой плиточный и выложить в виде мозаики. Нет конечно тут помараковать придется подбирая рисунок, цвета, фактуры, но результат может получиться очень и очень хорошим!
Обратите внимание на пол у этой фотографии - края выложены полноценной плиткой а середина мозаикой.
Shara
Согласна, идеи есть интересные (симпотный подъезд). И согласна, что в наших условиях это неприемлемо. И хотя в нашем доме есть консьержи, и сидят они круглосуточно :eek: (а ночью спят :ха-ха!: ), и плиткой кафельной пол и плинтус выложен, все равно наш дом - общага: подъезд - коридорная система с кучей однешек и двушек; и соответствующий менталитет проживающих.:хммм:
Так что картины и урны - это не про нас. :1:
Елено4ка
Ну значит как и говорилось ранее - чистота главная нота в романсе про уют, а с нашими людьми, хорошо бы и ее не с фальшивить.
Вообще я почему-то думаю что все же светлая пастельных тонов краска на стенах, белый потолок чистый, чистые окна и стены, отсутствие грязи и окурков под ногами, это уже большое достижение.
Помню как-то была в доме где подъезд выкрасили наши коммунальщики в..кхм.. ЯДЕРНО зеленый цвет...причем от пола до потолка... и такие же ЯДЕРНЫЕ перила желтого цвета. Кому уж такой "дизайн проект" пришел в голову не знаю но психоделика та еще. В итоге жители скинулись на несколько банок краски и перекрасили все это дело аккуратненько в приятно бежевый цвет.
Так что за шпаклевать дыры в стенах, отремонтировать и покрасить лифты, вставить окна, и лечить трудотерапией тех кто мусорит в подъездах и рисует на стенах.

А приучить нашего человека к уважению чужого труда сделав этот труд и его то же. - то есть если уж ремонтировать подъезд то весь и всем... а иначе будет как всегда - одни моют другие серють. Но как этого добиться, вот в чем вопрос?

К слову, вот что думаю так это точно можно будет поставить в подъезд освещение с датчиком движения для экономии денег. (если не сопрут)
Shara
Вот тут человек свой уголок подьезда украсил...
http://ideas.vdolevke.ru/posts/13136/
oka_art
прикольно. но такое только в отгороженной секции возможно. и то, если она на несколько квартир, то в качестве декора: штабеля покрышек, банки, тазики, сломанные стиралки и грязная обувь.