Центральный пылесос, система пылеудаления
3661
11
ЗАтеваем ремонт, озадачился
Ктонибудь ставил себе?
Какие отзывы из опыта пользования данной системой в квартире? В инете много инфы положительной, но они от производителей и фирм установителей. А вот личных отзывов потребителей не нашел.


* в целом система проста для тех кто не знает
ставится мощный пылесос на балкон или в кладовку или в подвал
по квартире воздуховоды прокладыаются. Устанавливаются пневпоразетки, совки и прочие приблуды. И вам остается только ходит ьс длинным шлангом и тыкать его в эти разетки
плюсы - нет выхлопа обартно в квартиру (все выводится за квартиру на улицу)
мощность всасывания хорошая
наличие совковых разеток (пневмосовок) в зоне коридора или кухни

минусы.. цена конечно, длинный шланг
Темыч Шлюзовской
Мне кажется что такие вещи закладываются на этапе проектирования здания, а не во время ремонта, ведь это вытяжные короба по всему дому раскидывать надо и забор воздуха ближе к полу должен быть, так что под натяжным потолком развести не получится, по моему толку не будет. :dnknow: Ну и конечно цена вопроса??? Может проще горничную нанять:yes.gif:
KotNsk82
Ага. Или клинеров вызывать периодически. Кстати, лично я так и делаю)))))
IrinaIrina83
Не все готовы пускать в свою квартиру посторонних. Из объективных причин (сольют домушникам хату, качество уборки "не для себя") и субъективных (брезгеливость к клининговому кадровому составу).
Upjohn
Ну видимо мне тут повезло... Есть некоторые недочеты в работе, но, поверьте, не смертельные... Вообще, молодцы ребята хотя бы в том, что все честно делают... А остальное - это мелочи...
а вот личных отзывов потребителей не нашёл
вот здесь есть рассказ человека, который себе смонтировал:
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=99988&highlight=%EF%FB%EB%E5%F1%EE%F1
отзывов не видел, но соглашусь что система удобна. и да, пневмопровод нужно закладывать на стадии проектирования, а то можно влететь в огромную копейку и объем работ.
arSen11
а по моему лишня трата ресурсов, можно купить толковый пылесос со всякими фильтрами и радоваться жизни.
Темыч Шлюзовской
в японии распространена такая практика, думаю им можно довериться) должна быть хорошей такая система.
)) поднялитему тему

пылесос давно провели) под потолками на стадии ремонта.. все цивильно и аккуратно
скоро ремонт закончится - будем тестировать
Konst5
основное преимущество ЦП - то, что выхлоп с остатками пыли происходит вне помещений. На стадии проектирования дома предусмотреть разводку труб - это здорово, но можно вписать и перед отделкой. Существенно сэкономить можно купив в Китае на aliexpress, даже с учетом не дешевой доставки в разы дешевле чем предложения "брэндов" в России.