Душевая кабина.
2245
3
Решили с женой поставить душевую кабину или по другому ванну кабину:улыб:.
Посоветуйте на что обратить внимание ,какую фирму выбрать.С установкой ,доверится мастеру или можно самому.
Рекомендую обратить внимание на следующие факторы:
1. Стенки кабины лучше выбрать стеклянные, чем акриловые, т.к. последние изгибаются. Для меня чисто эстетический недостаток.
2. Достаточный перепад высоты для слива воды. Установщики, по-моему, рекомендуют сантиметров 9 между дном поддона и впуском канализационной трубы. Больше можно сделать, меньше очень не рекомендую.
3. Применяемый герметик. Не знаю бывает или нет, лучше использовать какой-нибудь лютый, чтобы не цвёл. Пользую кабину уже 3 года, бесцветный герметик начал мутнеть. У людей с более длительным сроком службы видел даже с плесенью. Вообщем материал копеешный, лучше не экономить.
4. Хоть ремонт делал и целиком сам, монтаж доверил установщикам. Во-первых, гарантия, во-вторых, люди опытные, знаю что где и как лучше промазать, чтобы кабина не бежала.
5. У меня в кабине есть встроенные форсунки для массажа, радио, возможность подключить телефон/домофон, 2 подсветки, дозаторы, тропический душ, лейка, 1 полка, возможность набрать воды в поддон (топтыжка, излив воды встроенный в поддон).
Массажом почти не пользуемся.
Радио очень клёвая штука, всегда слушаю:улыб:
Телефон/домофон не подключали, считаю бесполезным.
Подсветкой не пользуемся.
Дозаторы почти сразу побежали. Меняли, новые тоже побежали. В сервисе сказали что шампунь более жидкий, чем гель для душа и поэтому бежит. Думаю, просто низкое качество. Вообщем, не пользуемся.
Тропический душ. Прикольная штука, пользуюсь. Единственное, в нем (впрочем как и на остальных деталях кабины) образуется налет и дырочки забиваются. По мере сил проковыривали их, но их там очень много. В итоге в один прекрасный день душ лопнул по периметру. Купил в сервисе, заменил. Год прошёл, полёт нормальный.
Лейка. Традиционная душевая лейка на гибком шланге, пользуемся.
1 полка. Если бы сейчас покупали, искали бы возможность купить с большим количеством полок.
Топтыжка. Есть проблема с тем, что при сливе воды в общем стояке выдергивает водяной замок в душе и после этого начинает вонять. Пробовал ставить специальную штуку в свой участок канализации, не помогло. Поэтому топтыжку закрываем после пользования душем и никогда не воняет.
Согласен с тем, что Вам писали ранее. У меня тоже стоит Тимо. И тоже из Москвы заказывали в Подмосковье. С доставкой они помогают. в этом проблем не вижу. Но качество у них действительно стоящее. Кстати, звонил вначале дилерам. они не давали полную гарантию. Поэтому берите у официального представителя. сайт тут ранее давали. Тимо-шоп.