В моем унитазе чужое "оно". Что делать?
24349
8
Встаю утром - в унитазе вода определенного цвета, как будто кто-то не смыл за собой дерьмо. Но я живу одна, лунатизмом не страдаю, я точно знаю, что этого не делала). Смываю, отмываю унитаз. Прихожу с работы - опять в унитазе дерьмо. И так уже 3 дня.
Я уже почитала, что, скорее всего, это между моим этажом и нижним забился стояк канализации.
Наверху делают ремонт, запросто скидывают какой-нибудь строительный мусор.
Рекомендуют вызвать сантехников и потребовать, чтоб они проверили через ревизию МОЕГО унитаза. Вот здесь и проблема. Ревизии нет. Предыдущие хозяева все вывели сразу через большую гофрированную трубу. А дальше - вообще все заложили кафелем. Т.е. придут сантехники, потребуют ломать кафель.
Значит, какие-то... соседи смывают всякую хрень в унитаз, создают засор - а мне кафель ломать?
Что можно сделать в этой ситуации?
Каким образом вообще сантехники, в таких случаях, чистят этот стояк? От кого-то из соседей? Т.е. от меня, например?
Carrie
Если чужое "оно" попадает в ваш унитаз, то это значит, что засор где-то в общем стояке после вас. А уж где искать -- это сантехники пусть думают. Либо у вас, либо ниже под вами.
IVMIVM
Наверное, есть смысл спросить соседей снизу - есть ли у них такая проблема? Может, этот засор где-то еще ниже, чем между моим и нижним этажом.
И еще интересно - если в унитаз вылить очень много воды - есть вероятность, что пробка продавится? Может быть, что где-то перемерзло просто?
Так-то дежурные сантехники из-за такой ерунды точно не пойдут в субботу, а до понедельника 2 дня смотреть на "это" не хочется.
Carrie
Ну что значит не пойдут? Аварийку вызывайте тогда.

Просто налить много воды не поможет, думаю. У нас в канализацию чего только не льют. Как-то раз у нас был засор, и вот пока сантехники чистили, рассказали, что как-то раз вытащили из канализации трусы -- как вы их водой "продавите"?
Carrie
попробуйте таки использовать сантехнический трос
Bobsel
Да как-то чудесным образом 2 дня все было нормально. Ничего не делала, никого не вызывала...
Carrie
Кто-то проср..., простите, продавил засор:улыб:
IVMIVM
Похоже:улыб:
Пришла с работы, первым делом проверять - все нормально.
Чудесным образом появилось, чудесным образом рассосалось - наверное, к деньгам)
Bobsel
Сантехнический трос полезная штука. Еще от родителей остался. Уже не раз спасал от засоров! :respect: