НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК
10263
26
вот уж никогда не думала, что передо мной встанет такая необходимость - учить немецкий. Зачистила я в Германию что то, а языка, увы, незнаю. Может кто знает где у нас есть курсы или что то...для изучения языка:??? :а\?:
Milisssa
Да полно! Вот тута, например. Или тута. Или в книжке "Желтые страницы Нска".
Milisssa
Если хотите, могу Вам помочь в изучении немецкого. Я работаю переводчиком, сейчас есть время, могу с Вами позаниматься. :улыб:О цене договоримся. :хехе:
Если интересно, я Вам в приват номер Аськи скинула.
В любом случае, удачи!
Teddy-Bear
А в восстановлении школьно-университетских знаний поможете? :улыб:
А что именно Вы восстановить хотите? Все, начиная с 5 класса?:хехе:
Teddy-Bear
Почему с 5-го? Ин.яз начинают изучать с 4-го класа.. :улыб:
На самом деле были неплохие знания (школа плюс вуз). Сейчас предстоит получать типа второе в/о, и там занятия на немецком. А я ничего не помню: предлоги, склонения..времена.. :хммм:
Teddy-Bear
А мне можете помочь? Хотя я и новенькая, у меня знания немецкого не очень. Зато третий язык, я старательная.
Milisssa
вопрос к изучающим немецкий язык. при изучении английского есть популярные и хорошие учебники, аудио и видео, подкасты, книги. а может кто-то, кто изучает немецкий, посоветует что-то из литературы учебной, художественной? может быть журналы какие.
и такой вопрос, есть ли у нас в городе библиотека немецкая?
assistant
магазин иностранной книги на горького 39
и немецкий культурный центр
assistant
Литература издательства Hueber, например. Есть в магазине "Британия-Миллениум" на Горького, 39.
assistant
советую для изучения грамматики:

Lehr -und Ubungsbuch der deutschen grammatik
автор Dreyer Schmitt
не знаю можно ли у нас в магазинах купить(брал в германии), но то что можно скачать в инете это думаю точно:улыб:
на крайняк могу дать отсканировать/ксерокопировать:улыб:
assistant
на сайте "Немецкой волны" есть подкасты для изучающих немецкий язык:
Sprachbar
Новости в медленном темпе
Топ-тема со словарем
Ключевое слово
Повседневный немецкий
Курсы немецкого
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
К сожалению, деления форума по разделам на иностранные языки здесь не нашел и раздела "немецкий язык" тоже.
Предлагаю в этой ветке пообсуждать языковые школы, в которых преподают НЕМЕЦКИЙ язык. Уже больше года не могу найти нормальную языковую школу с групповыми занятиями по немецкому языку на высоких уровнях (С1/С2). Как правило, предлагают индивидуальное обучение с "конским" ценником - от 350 рублей за академический час. Либо 1 уровень растягивают часов на 200. Пробовал повышать свой уровень языка, обращаясь к частным репетиторам в Новосибирске и за его пределами (по скайпу), но из-за того, что у самого и уровень владения языком достаточно высокий и опыт обучения немецкому тоже - не каждый репетитор меня устраивает, да и цена "кусается". Итак, какую школу иностранных языков Вы можете порекомендовать?
А на Ливмоке вы бывали? Там есть индивидуальное обучение с носителями по скайпу. Сильно в эту тему не вникала, т.к. пока не мой уровень. Вот что скопировала с сайта:
"Даже наши самые энергичные члены сообщества хотят немного индивидуального внимания. Именно по этой причине мы предлагаем индивидуальные занятия!

Что это такое? Программа индивидуальных занятий Livemocha предназначена для тех, кто серьёзно занимается изучением и ищет персонализированной, профессиональной помощи репетитора.

Чем отличается эта программа? Все репериторы Livemocha являются носителями языка на100% - без исключения –а также обладают квалификацией и гибким графиком, который легко согласовать с вашим расписанием, целями и стилем обучения. Подробнее...

Это бесплатно? Доступ к индивидуальным занятиям доступен только для членов сообщества, которые приобрели курс. Владельцы курса могут приобрести индивидуальные занятия в любое время после выбора репетитора"
Самый дорогой курс стоит чуть более 4000 рублей за 12 месяцев, вроде дешево выходит в итоге
пока не бывал. Спасибо за совет. Обязательно посмотрю, что это за зверь такой
Не знаю насколько высокий уровень Вы хотите "иметь"... Если не выше, чем у среднестатистического немца (не имеющего филологического образования) - посоветую просто съездить в Германию.. Отдохнуть, проникнуться культурой (на Октоберфесте к примеру)... Там завести знакомства и впоследствии общаться безвозмездно, при этом поддерживая вполне приличный уровень языка... Прикиньте сколько Вы готовы вообще потратить на школы... скорее всего поездка окупиться, но это будет куда интереснее! Ну и допом читать литературу, смотреть фильмы, новости и слушать музыку на немецком... Т.е. нужно просто по возможности погружать себя в среду языка - ИМХО иного пути нет!
Если хотите владеть языком на уровне филолога- думаю в НСК Вам нечего ловить...
c1/c2 это практически уровень носителей языка.. да не у всех носителей такой уровень))) найдите себе товарища немецкоязычного да книги читайте на нем. языке..
А Гёте-центры пробовали (НГТУ, НГУ)? Там точно есть высокие уровни, каждую неделю - занятие с носителем языка. Плюс всякие "внеклассные" штуки. И ещё насчёт поездки-погружения в Германию - тоже хорошая идея.

У меня высокий уровень английского (немецкий - средний), поддерживаю фильмами / книгами / интернетами в оригинале, смотрю вебинары на свои профессиональные темы. В общем, стараюсь использовать =)
Milisssa
Нужен совет,я в школе изучала немецкий язык,и в межрегиональных,городских,московских олемпиадах занимала первые места за знание этого языка,сейчас встал вопрос ,стоит ли дальше делать на него упор и идти обучаться в институт конкретно этому языку?в какой сфере ценится кандидат со знанием немецкого?)благодарю)
Cvetik0402
в школе средней, там педагоги всякие нужны, особенно в сельской местности

а вы в язык проникаете, чтобы кому-то потом это новое знание продать?
а зубы чистите?
Cvetik0402
в немецких компаниях (у нас в городе такие имеются), в российских дочках немецких концернов.
Milisssa
Здравствуйте. Подскажите, есть ли в Новосибирске бесплатные языковые курсы по немецкому? Слышал, что такое реализовалось в рамках программы Breitenarbeit. Действует ли ещё эта программа? Есть ли учреждения в Новосибирске, которые работают по ней?
Я туда звонил, мне только о платных рассказали.
И да, я не уверен, что эта программа называлась/называется Breitenarbeit, так что прошу прощения, если ввёл кого-то в заблуждение.
charlie_oscar
Иврит в еврейском центре точно можно учить бесплатно:миг:если конечно там подводных камней нет. Ну или английский у мармонов...
Milisssa
спрошу тут, чтобы не плодить темы.
Нужен немецкий до B2. Гете-институт и центр в НГТУ уже смотрел - там уже начались занятия и следующие только осенью. Интенсив мне не подходит, к сожалению - много командировок. В Новосибирске почти не бываю.
Есть ли какие-нибудь зарекомендовавшие себя школы онлайн-обучения? Или по выходным.
Мне бы за лето A1 пройти, а уже осенью пойду в Гете на A2 онлайн...
Milisssa
Форум не очень живой, но попробую спросить. Кроме НГТУ и Гёте института есть ХОРОШИЕ преподаватели немецкого в городе?