Новосибирский Классический Институт. Что к чему?
1761
6
Интересует мнение людей владеющих информацией по этому учебному заведению. Качество образования, как часто повышается оплата за обучение, техническая оснащённость института и т.д. Особенно полезно было бы узнать мнение людей уже получающих образование в НКИ. Я лично присматриваюсь к факультету бизнеса.
maska
факультета бизнеса там нет, только менеджмент, психология и юриспруденция.я там учусь, институт так себе... дамы в учебном отделе сами себе на уме, разговаривают чаще всего как с детишками в школе,
офигенный случай был: я прихожу и говорю, что мне нужно посмотреть свои долги, а мне гвоорят, мы только родителям показываем, а вы сами должны знать... ну писец...
просто там аткая система, что с долгами можно переходить на следущие курсы, так вот у меня на 5 курсе тянулись долги за 2, 3 и 4...:хммм:
преподаватели во сновном из связи, нархоза и нэти...
есть местные, но их катастрофически мало, есть такая дама по математике, Николаева Елена Константиновна, тётка - полный капец.. но зато любит пить, в плане выпивать, если будете ей ставить, и квасить с ней, - сдача экзаменов гарантирована...
кстати со следущего года инстик перезжает на титова:(( что совсем неудобно для большинства людей...
опалат поднимается каждый пол года... пересдачи экзаменов тоже... ну и т.д.
в целом, грубо говоря шарашкина канторка...
знания особо не дают, к вечерникамм относяца очень очень снисходительно, я так некоторых преподов только на экзамене первый раз и видила, приходила с зачёткой и пустой головой.... и сдавала!!!:)) я не гений..:улыб:
вобщем, если нужны знания а не корка картонная ( к тому же не гос. вуза ) то ... не советую...
maska
Привет! Факультет бизнеса - это круто. Только вот придется учиться, чтобы переходить на последующие курсы. Главное, принять систему обучения в НКИ. В частности на факультете бизнеса, направление "Менеджмент" надо не запускать: высшую математику (1 курс). Когда проучишься месяца 4...после первого полугодия вольешься в систему. Долги копить не стоит - потом больно будет. Если все во время сдавать, то проблем не будет. Если не понравится на факультете бизнеса, можешь перевестись на другой. На других факультетах - свои прелести. Например, на направлении "Юриспруденция" куча истории. Качество образования, на мой взгляд, хорошее. Можно посоревноваться с другими вузами. Один из примеров - в этом (2005 году до лета) команда 3-го курса (менеджеры) попали в тройку призеров олимпиаде по рынку ценных бумаг. Одна девушки из команды занял первое место в личном первенстве! Суди сам о качестве образования. В прошлом на олимпиаде по РЦБ НКИ тоже занял призовые места. Короче в институте учиться надо, халява не прокатит. Преподаватель кандидаты различных наук, доценты и т.д. Практики, имеют опыт работы в реальных компаниях Новосибирска. Пример: преподаватель по маркетингу - реальный специалист, имеет опыт работы в маркетинговой компании, занимающей лидирующие места в России, преподаватель по РЦБ - один из лучших в городе. Отношение у преподавателей к студентам справедливое. Один из моментов в системе обучения НКИ. Предметы "цепляются" друг за друга. Например, если не сдал управление персоналом, не можешь сдавать менеджмент. Чаше всего, по этой причине хвосты и появляются. Но для ликвидации хвостов, существуют пересдачи. Повторюсь, сдавай все вовремя и все будет ок! Допуска на пересдачи платные. Об оплате. Каждое полугодие повышается где-то на 100-200 рублей. Да, за хвосты, оставленные на предыдущем курсе, тоже надо платить (где-то от 25 рублей за 1 долг ежемесячно). Тех оснащенность: компьютеры есть, свет работает, столы и стулья существуют, туалет кафельный, есть буфет. Если надо - можешь хоть целый день печатать что тебе надо. Если они не заняты, конечно. Существует рассылка расписания по мылу.
Krisya
Krisya, факультет бизнеса есть! Перевожу: Факультет бизнеса, направление "менеджмент"!!! Управление персоналом надо было посещать!
в любом случае этот институт - шарашкина канторка...
Krisya
в любом случае этот институт - шарашкина канторка...
как и абсолютное большинство "новых" ...
в н-ске, пожалуй, из "новых" только один чего-то стоит - фадейкинский ... остальные созданы для обмена одних бумажек с водяными знаками на другие ... типа пункта продажи валюты :)))