Изучение фарси
3233
11
Подскажите, пожалуйста, где в Н-ске можно изучить фарси(арабский) и где можно применить полученные знания, так сказать, на практике: переводчик и т.п.
Заранее спасибо!
Zabava
Так фарси или арабский? Это разные языки...
Зося
Речь идет именно о фарси (персидском языке), просто в фарси используется персидско-арабское письмо, и большинство слов было перенято из арабского языка, прошу прощения за неточность формулировки вопроса )) У Вас есть информация?)
Zabava
А зачем учить язык, если неизвестно где его применять? Или учить для интереса, а если еще и применить получится, то вообще замечательно? :улыб:
Zabava
Мало чем могу помочь. Язык редкий для наших широт, языковые школы вряд ли им занимаются. Позвоните в несколько самых крупных, может у них найдется специалист. Попробуйте также переводческие агентства, АУМ например. Даже если и найдете кого, учиться придется индивидуально, а значит дорого и долго. Подумайте, стоит ли.
Aлексей
А отвечать вопросом на вопрос - приобретенное или врожденное?:миг:
Есть возможность изучать язык, вот и думаю, а стоит ли? Решила совета испросить, может кто-нибудь,учил, знает, работал и т.п. :а\?:
Zabava
А отвечать вопросом на вопрос - приобретенное или врожденное? ;)
Да просто вопрос прозвучал как: скажите где этой штуке научиться и нужна ли эта штука вообще? Нелогично :ухмылка:

Есть возможность изучать язык, вот и думаю, а стоит ли?
Так если есть возможность, зачем спрашивать "где"? Учить надо. Язык редкий, значит его знание оценивается высоко. Теми, кому оно требуется, конечно:улыб:
Aлексей
Так если есть возможность, зачем спрашивать "где"?[/code]
Порой, возможность определяется не местоположением, а средствами... :ухмылка:
Что-то дискуссия приобретает неинформационный характер, а жаль... :dnknow:
Zabava
На Ц.рынке... говорили между собой "таджики"...
я спросил одного... на каком языке говоришь?
он: на фарси....

На фарси говорят иранцы... в Астрахане есть их консульство.... у гостиницы Лотос...
Zabava
Я сейчас изучаю суахили - еду в Восточную Африку следующим летом. К сожалению, репетитора в Новосибирске не нашла (впрочем, пока толком и не искала), в языковых школах тоже нет такого направления. Изучаю самостоятельно, заказала на amazon.com самоучители с аудиопрограммами. Получается! Попробуйте пока так, если не найдете репетитора. Удачи!
Zabava
Могу рекомендовать Вам самоучители из серии Teach Yourself (книга плюс аудио-CD). Вот ссылка. Недавно купила самоучитель суахили из этой же серии. Очень доступно и достаточно подробно излагаются основы, начиная с произношения отдельных звуков и слогов. Но, конечно, эти книги будут Вам полезны только в том случае, если Вы хорошо знаете английский язык. Еще есть очень хорошие карманные разговорники из серии Lonely Planet (они очень востребованы путешественниками).
Zabava
Вот здесь посмотрите http://www.simor.ru/certification.shtml