обучение за границей
2342
16
привет всем!
интересует обучение (Европа, США), но по продолжительности не более 1 месяца. Это скорее всего будет какой-либо курс, я правильно понимаю? Приоритетное направление пока не определила, сначала хотелось бы узнать вообще - как это:улыб:а главное- требование к уровню английского.
Если кто-то обучался подобным образом - поделитесь, плиз, опытом:улыб:
makarova
Курсы по подготовке к Мн экзаменам либо просто курсы по направлениям (реклама, маркетинг и т.п.)
klmm
На курсы подготовки к международным экзаменам возьмут с исходным уровнем, соответствующим тому или иному экзамену или нужному баллу, в зависимости от типа экзамена. Например, для прохождения курса подготовки к экзамену FCE потребуется исходное владение языком на уровне Intermediate.
Насчет неязыковых курсов не владею информацией.
makarova
спасибо огромное.
В том-то и дело, что относительно подготовки к тестам разным-много инфо, а что касается тематических курсов - непонятно...
klmm
поступал когда-то в аспирантуру по физике полупроводников - английский требовался на уровне более-менее объясниться... но требовались хорошие знания по специальности...
klmm
Я думаю, Вам нужно поконкретней сформулировать вопрос - что за курсы, при каком исходном образовании, какая цель и т.д. Тогда будет понятно, что и где искать.
klmm
зависит от того, чему именно будете обучаться и в какой стране.
Многие западные колледжи- вузы в летнее время предлагают курсы по разным специальностям, как раз на требуемый вам срок 1-1,5 мес. Они же предъявляют свои индивидуальные требования к владению иностранным языком.
Если объясните по по-подробнее чему хотите учиться, возможно помогу с выбором места учебы ))
klmm
По краткосрочным программам в Штатах возможно пригодится такая ссылка
http://www.educationusa.state.gov/study/pubs/iywts3ru.pdf
Если какие-то курсы при университетах, то вероятнее всего это планировать на лето и минимум недель на 6
NOW
спасибо огромное! обязательно изучу ссылку, тем более что США и привлекают в большей степени+)

только единственная проблемз - это ВИЗА.
В рамках такой программы как с этим обстоит дело?
(учитывая,что получала визу 2 раза, но старый загран поменяла,его уже нет, следовательно, доказательств моей порядочности в отношении своевременности возвращения также,получается, нет+)
klmm
да нет, с этим проблем не должно быть, у них все в компьютере есть:), а на будущее - лучше делать копию старого паспорта.
Что касается визы, то подход у консулов очень индивидуальный. Надо будет свободно общаться с ним на языке (иначе как же Вы учиться собираетесь), и очень основательно объяснить, как предмет изучения поможет Вам в карьере/учебе и т.д. здесь.
klmm
только единственная проблемз - это ВИЗА.
Студенческая виза - одна из самых простых при правильно приготовленных документах.

следовательно, доказательств моей порядочности в отношении своевременности возвращения также,получается, нет
Напишете в анкете сроки прибывания в стране и цели, по ним на интервью Вам зададут вопросы и при достаточной убедительности никаких дополнительных доказательств не понадобится.
На будущее совет - снимайте копии со всех предыдущих виз (на всякий случай).
NOW
спасибо за совет!+)
только уже поздно...превратили в отходы мой паспорточек...:хммм:
а вообще странно они делают в паспортном столе - у кого-то даже не спросили про старый (так оригинал и остался у людей),а мой прям вырвали зубами :зло::хехе:вообщем,непонятно...

а в посольстве пообщаться- так это не проблемз, если надо-пообщаемся :agree::улыб:
klmm
Это чаще всего происходит, если Вы меняли его заранее, пока старый еще не истек. Если бы срок старого давно вышел, скорее всего оставили бы.
NOW
да в том-то и дело, что нет...Да ладно, что уж теперь... Прорвемся с новым - было бы желание:улыб:
спасибо за инфо :agree:
klmm
может вот эта информация пригодится
Igorrr
да, спасибо, интересно :agree: