английский без проблем?
3063
14
название темы взято из рекламы в почте, я только вопросительный знак поставил.
Продают программулину - эффект 25-го кадра, за месяц выучиваешь весь словарь. На ум приходит куда-то пропавшая Илона Давыдова.
Сталкивались? Лажа или работает?
Ringo_500
очень сомневаюсь, что таким образом можно выучить иностранный язык....ин. яз. вообще без проблем не выучишь. знаю английский только благодаря гестаповскому методу в институте и боязни вылетить с учебы.
Ringo_500
"без труда не вытащить и рыбку из пруда" (с)
Ringo_500
слова-то вы может и запомните, но говорить точно не сможете
Ringo_500
В таком методе сомневаюсь...английский учу уже лет 10, до сих пор выучить не могу :ха-ха!: хотя работаю с ним)
Ringo_500
за месяц выучиваешь весь словарь.
---------------------------------------------------
вам честно написали о результате
а выучивание языка они не обещали ;-)
Ringo_500
Продают программулину - эффект 25-го кадра
не знаю что за програмулина, но у меня уже как 5 лет подобная, типа с эффектом 25 кадра и тд и т.п ...
"Юзил" эту прогу, .... даже слов не запомнил , не то чтобы английский выучить!

Вообще, имхо, без практики, или ежедневной работы с англ. языком хотя бы час, бесполезно его учить вообще!
kaff
Вообще, имхо, без практики, или ежедневной работы с англ. языком хотя бы час, бесполезно его учить вообще!
Согласен полностью.
mages
:зло:
ЭХ!
А так ведь хочется!!!!
Включил кассету - лег спать
А на утро - во всю шпаришь!!!
Углоб
А так ведь хочется!!!! Включил кассету - лег спать А на утро - во всю шпаришь!!!
Все это мечты, мечты... :ха-ха!:
Не, в самом деле, никакая теория не заменит настоящую практику. Нужно общаться с иностранцами посредством переписки, зарубежного туризма,деловых загран.поездок. Мне больше всего второй вариант понравился: когда есть реальная потребность в языке, приспичит - выучиваешь язык моментально, как миленький. :-))
Ну а для пополнения словарного запаса я бы порекомендовал просто заниматься переводами каких-то интересных тебе текстов. И кругозор свой расширяешь, и слова подучиваешь незаметно. Здесь тоже, как и в туризме, действует эффект ненавязчивой вынужденности: когда посмотрел одно слово в словаре, встретив его позже еще раз, уже будет стыдно, да и просто лень, лезть за этим же словом еще рвз в словарь: проще напрячься и вспомнить его перевод самому. :улыб:
У меня есть подруга, которая превосходно выучила язык и пополнила свой словарный запас, переводя тексты любимых песен и стараясь погрузиться в душу их автора. Все получилось очень непринужденно и качественно. Потом еще на практике подтянула свои знания, и все дела. :live:
Ringo_500
Чушь все эти 25-е кадры, язык надо учить с иностранцами, чтобы помимо теории была сразу и практика. У меня подруге нужно было сдать экзамен TOEFL, так она 2 года подряд ездила в Великобританию, жила в семье, и в перерывах еще изучала инглиш с носителями языка на курсах. Вот это я понимаю, изучение :улыб:ну и результат, ессно, соответствующий :улыб:
Natalchik
вообще изначально интересовал вопрос про 25-й кадр, ну а иняз - это уж применительно. Мне кацца, всё это басая лажа. Заинтересоваался, сделал в ДАБе ролик - минутный кусок фильма, где через секунду этот пресловутый кадр проскакивает. В первом вариантк - еда, во втором варианте - текст из одного, но очень неприличного слова. Кому ни показывал - никаких очучений ни у кого не проявилось. Мож минуты мало?
Ringo_500
Все "25-ые кадры" - сплошное шарлотанство! Не врьте, если Вам предлагают выучить 3000 слов за неделю!
Mihail21
http://www.repiev.ru/articles/25frame.htm
Это статья одного известнейшего Российского рекламиста о 25 кадре. А уж рекламисты совершенно точно знают, что действует, а что нет на сознание и подсознание человека. Почитайте - и поймете стоит ли изучать язык таким способом . :nea.gif: