второе высшее образование - ин. яз.
9059
21
Подскажите, где можно получить второе высшее образование "Иностранный язык".
На заочное идти не хочется... хочется или очно-заочное или вечернее...
Первое высшее -- факультет ГМУ.
darsi069
эххх, моя мечта..
но если не заочно, то сложно со временем...
darsi069
Задавали уже такой вопрос, смотрите здесь.
VanniЛЬ
Получаю первое высшее на вечернем отделении в НГТУ. Сложно совмещать с работой, но при желании можно.:улыб:
Pushy
а по каким дням учитесь ,
со скольки до скольки,
сколько раз в неделю?
какие экзамены при поступлении сдавали???
darsi069
У меня не Ин. яз., а ФБ.
4 раза в неделю с 18 до 21 :улыб:
Pushy
не надо путать ФБ и ин.яз.
на ФБ: прочитал, разобрался..., запомнил на всю жизнь...
на ин.язе: заучивать и учить..., читать и слушать....
каждый день... - иначе будет зоопа...
помню.... надо было подготовиться и сдать гос.экзамен по английскому...
(на обычный экзамен хватает 3 дня чтобы прочитать все и сдать).
а тут: в первый день выучил 5 билетов, во второй 3, а на третий день - ниодного, мозги отказываются запоминать, читаешь, страницу переворачиваешь - и забываешь что прочитал
а билетов - 40.

а тут после работы... надо прийти... мозги еще раз напрячь...
darsi069
На сколько я знаю, ин.яз нельзя получить заочно, только очно, про вечернее не слышала, это же нужно тренироваться каждый день под наблюдением педагога, язык ставить, фонетику, как же вы заочно, да и что будет за образование такое, можно в педе, там уж точно надрессируют, еще где-то можно на переводчика, не помню только в каком вузе, давненько интересовалась...
darsi069
хотелось бы пднять темку...:смущ: имея первое экономическое образование в гос.ВУЗе очень хочется получить второе желательно международные отношения :спок::улыб:насколько знаю именно м.о. учат в СИМОиРе, но возник вопрос... а насколько катируется этот ВУЗ? и еще смущает что он не государственный :смущ:подскажите мож кто что знает про этот ВУЗ? а может кто посоветует какой нибудь другой? заранее спасибо :улыб:
NatashkaK
по-моему, в СГУПСе есть такой факультет и в НГАЭиУ точно
;fyyf
В НГПУ раньше был заочный ин.яз(!!!) после под.колледжа, ну кадры выпускались соответственные))) На переводчика учит СНИ, кстати, ВУЗ котируется, но там толкьо дневная форма, минимум бакалавр (4 года).
NatashkaK
ФИЯ только на дневном позволит учиться. Есть НГПУ, СНИ, только не симор, тут поднимали уже тему про их подготовку)
MIND
а что там слабенько? я честно говоря в НГПУ не очень хочу... диплом "учитель английского языка"... немного другое интересно :хммм:а вот про СГУПС не знала, спасибо разузнаю поподробнее :agree:
NatashkaK
Всё) Преподаватели по большей части по совместительству, сам язык изучается по схеме, почти как в языковой школе, т.е.очень поверхностно для специалиста.
Что касается НГПУ, зря вы так. Хорошие преподаватели,так скажем старой закалки там есть, языку научат 100%. Можете пойти В СНИ (независимый), у них гос аккредитация на все 5 лет обучения, в 90-х,когда он открывался многие доценты из НГПУ туда перешли. СНИ интереснее специальностью, кто хочет уичть язык, там его отлично учат. Что касается интенсивности, то СИМОР рядом с ними не стоит.
MIND
я честно говоря первый раз "услышала" про СНИ :смущ:узнаю на недельке про него поподробнее:улыб: а про НГПУ я честно говоря не знаю :o, просто у них специальность только "учитель" :nea.gif:а мне бы хотелось что нибудь по международному :knix:, ну скажем не просто языки, а с чем нибудь интересниньким:миг::бебе:
MIND
Ну, а я и не знала, я училась в Куйбышевском филиале НГПУ, ну нам как-то преподаватель сказал, что не бывает, а то одна девочка собралась переводиться:смущ:
;fyyf
эх! в СГУПСе и СНИ только очное обучение :зло: ээээх неужели СИМОРа не избежать?:смущ:
darsi069
В НГТУ есть дополнительное образование, переводчик в сфере профессиональной коммуникации, (не уверена что высшее) учиться 2 или три года, выдается диплом гос. образца. Экзамены или в мае или в июне, но поступить туда очень сложно.
darsi069
в НГПУ есть вечернее отделение.
Elena2503
И абсолютно ненужно))) Т.к.априори любой гум.фак. в техническом вузе-лишь сруб бабла)
MIND
ну вот пообщалась сегодня со знакомой, она училась в СИМОиРе, сказала следующее... :Dподготовка отличная для тех кто хочет получить знания... :спок: на днях встречусь с ней и поговорю подробнее :bottle::смущ:;) а на счет НГТУ... я там доп образование по бух.учету проходила.... мне совершенно не понравилось :смущ:но это конечно мое ИМХО :knix: может канеш там ин.яз. и сильный... попробую разузнать :)) :tease:
NatashkaK
подготовка отличная для тех кто хочет получить знания...
ага
и для тех, кому не с чем сравнить )
имхо, это точно не то место, где дают знания..