Проблема с русско-немецким университетом
2696
11
Здравствуйте! У моей подруги возникла проблема. Она на 4-м курсе русско-немецкого университета. Училась, училась, а тут недавно им заявили, что не смогут им дать диплом государственного образца. Девченки из ее группы пошли в пед, чтобы перевестись. А те сказали: "Пожалуйста. Только на первый курс. И сдавать экзамены вместе со всеми". Что можно сделать? И вообще так ли уж важен диплом государственного образца? Я ей даже подсказать ничего путного не могу, у меня таких проблем не было, я в государственном ВУЗе училась. :help.gif:
Альфа
Не надо волноваться - диплом "государственного" ВУЗа имеет значение только при поступлении на "государственную" службу. Ваша подруга мечтает быть госслужащей? В другие конторы берут с любыми дипломами, только бы работать человек умел.
kadrovichok
В другие конторы берут с любыми дипломами, только бы работать человек умел.
Однако смелое утверждение. Одно остается не выясненным - собственно знания данный универ дает или нет. Если дает, то и диплом его будет котироваться, а если это просто бумажка, то зачем за нее деньги платить? Мне как работУдателю, действительно важен чел с хорошим образованием, но для этого он и закончить должен достойный ВУЗ. То, что ВУЗ не получил госстатус - это настораживает.....
Alippa
И что бы вы посоветовали ей сделать? Девчонка-то она способная. Пошла в этот универ, потому что бредит немецким языком. Но вот качество образования... Я вот смотрю, как она учится, что готовит к экзаменам. Мне кажется, что не очень там качественно готовят специалистов. Но это, конечно, имхо. А насчет госслужбы? Чем черт не шутит? Всяко в жизни бывает...
Альфа
И что бы вы посоветовали ей сделать? Девчонка-то она способная. Пошла в этот универ, потому что бредит немецким языком. Но вот качество образования...
Мне сложно советовать, я не в теме. Думаю, что сообщество филологов, те кто сталкивался с данным универом еще выскажутся. В любом случае, если девушка шла изучать немецкий язык и данный предмет там дают прилично, то дело еще можно поправить.
kadrovichok
В другие конторы берут с любыми дипломами, только бы работать человек умел. Ну не скажите, государственный то престижней будет и желательно еще, чтобы сам вуз тоже был государственным, к ним доверия больше, они все уже по несколько десятков лет существуют.
Альфа
Скажите, были ли раньше у этого университета выпуски, и как обстояли дела с дипломами гос.образца?
Ofeelya
Раньше давали диплом государственного образца, а в этом году у них какие-то проблемы. Сказали, что не будут больше их давать.:хммм:
Альфа
Пусть попробует перевестись в другой универ, можно даже в негосударственный только теперь пусть смотрит чтобы срок окончания действия договора сней заканчивался раньше срока аккрекдитации ВУЗа, и, вообще что-то странно как-то почему пед переводит только на первый курс, по-моему , не имеет значения с какого в какой ВУЗ ты переводишься.
Ann-17
Тоже не понимаю. Люди ведь согласны тоже на платное обучение перевестись. Досдать недостающие предметы, да учиться дальше. Ну кстати, спасибо, за подсказку про негосударственные ВУЗы, подскажу ей. А то она после неудачи с Педом расстроилась сильно.
Ofeelya
В другие конторы берут с любыми дипломами, только бы работать человек умел.
Согласен
NicolasVanOrton
Коллега, предупреждать надо, что вы собираетесь отвечать на посты двухлетней давности. Вообще-то некропостинг не желателен на форуме :help.gif: