Китайский/японский
4776
18
Скажите пожалуйста, где у нас можно учить китайский и японский "с нуля"? На каких условиях?
BWhite
Японский - в Хоккайдо. По условиям не соориентирую - позвоните узнайте.
BWhite
Китайский - практически в любой языковой школе, выбирайте что больше нравится. А японский действительно только или почти только в Хоккайдо. Кстати, Вы уверены, что оно Вам надо? ))
BWhite
Есть Лингво-центр при СИМОРе (Ватутина 17\1)... изучают как китайский, так и японский...можно,насколько я знаю, заниматься в группах и индивидуально)) дерзайте!)
Zabava
А вот подскажите - учат там грамматику, читать и писать. А вот где бы только разговорный выучить?
Babe
а разговорному языку учат в языковых школах, иначе они бы все загнулись уже.
единственное, чего в случае с восточными языками не избежать - многократного написания иериглифов, поскольку здесь другие методы, кроме механического повторения, не действуют.
BWhite
где учат с нуля, желательно в центре?

Спасиб
makarova
Знаю одну школу, где можно хорошо выучить эти языки. Кому интересно - пишите: ice-cooler@mail.ru
Поделюсь информацией.
JaneJ
пришла вчера в хоккайдо посмотреть на группу (хотела записаться) - когда увидела, как с началом урока в кабинет забежали около 15 человек, поняла, что такое "многолюдие" не для меня :хммм:
подскажите, где группы поменьше есть? совсем индивидуально не очень хочется заниматься, а вот человек 5-6 было бы оптимально
В симоре неудобно, что нужно сразу заплатить за год обучения (мне по крайней мере так сказали).
а больше школ с японским я не знаю :хммм:
red_da
Я тоже занимаюсь в Хоккайдо и группа у нас немаленькая, но еще на собрании преподаватели предупредили, что обычно из 20-ти пришедших человек к декабрю остается человек 7.
WebbySister
всем привет! я учу китайский язык уже 3 года у одного преподавателя. приезжает на дом. мне ОЧЕНЬ нравится!!!!учебники для настоящего разговорного китайского языка, привезенные из Китая!если кому интересно, могу дать телефон. Не знаю правда, как там с группами, но индивидуально занимается. Берет намного меньше, чем в школах языковых.
red_da
Лучше всего учить японский в Хоккайдо-центре. Это и дешевле, чем в обычной языковой школе, к тому же, немаловажный бонус - два-три раза в учебном году, а то и чаще, встречи с носителями языка.
xiaosiweina
здравствуйте! можете координаты вашего репетитора по китайскому?сколько он берет? а что касается разговорной практики? вы применяли это знания на практики?
Глянец
Оба языка и корейский впридачу можно учить в ориент-центре при НГУ. Про цены и численность групп, к сожалению, ничего сказать не могу. Если желаете учить китайский с нуля-могу порекомендовать также репетитора для начального уровня, обращайтесь в ЛС
Forscher
Нужен репетитор по китайскому языку, желательно профи,а не любитель для начального уровня. Может быть кто поделится координатами преподов из ВУЗов? Или знает хороших преподавателей в языковых школах?
xiaosiweina
всем привет! я учу китайский язык уже 3 года у одного преподавателя. приезжает на дом. мне ОЧЕНЬ нравится!!!!учебники для настоящего разговорного китайского языка, привезенные из Китая!если кому интересно, могу дать телефон. Не знаю правда, как там с группами, но индивидуально занимается. Берет намного меньше, чем в школах языковых.
а можно телефон этого преподавателя? можно в личку)
maitika
Японский - в Хоккайдо. По условиям не соориентирую - позвоните узнайте.
абсолютно согласна... я учила 1 семестр японский с преподавателем из Хоккайдо... довольна. :agree:
Squad
А к нам уже 2 года приезжает преподаватель китайского. Дети довольны, мы тоже. Результат, так сказать, на лицо) Детки даже уже и в Китай съездили. Со взрослыми, вроде, тоже занимается.