Учеба в вечерней школе
14935
6
Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, что из себя представляет учеба в вечерней школе?
У меня знакомая девченка до 9 класса доучилась, потом никуда учиться не пошла, вышла замуж, ребенок. Сейчас ребенку почти 2 года, девченка на работу устроилась, нужно образование получить, естественно заочку, а после 9 класса на заочку не берут.
Я уже столько всего передумала, думаю что вечерняя школа, потом заочка - это лучший вариант. Только я вообще не знаю где у нас в городе такие школы, на учебу ездить каждый день или нет? Сколько лет учиться? С середины года возьмут или нет?
В общем, я буду благодарна любым советам.
Элин
Вечерних школ довольно много. Посмотрите в ГИСе и выберете ту, которая ближе. И условия обучения могут быть разные - и вечерами, или один полный учебный день в неделю - если с работы будут отпускать.
Удачи!
Элин
учился я в вечерней... на пересечении 1905 г. и Советской улиц...
контингент - ПТУшники и ПТУшницы..., соотвественно и темы разговоров - такие же.
За просто посещаемость занятий - аттестат обеспечен.
А если еще и пару рефератов качнешь из инета - станешь любимцем учителей.
Элин
Школ вечерних в городе, согласно дубль гису - пять. Вводите в "поиские по названию" словосочетание "вечерняя школа" и получаете адреса. Выбираете ближайшую и едете с ученицей (или она одна лично) договариватся о том, можно ли пойти на занятия в середине года - по телефону вам скажут, скорее всего "нет", так что только лично.
Удачи! :flowers:
AKIRO2
учился я в вечерней... на пересечении 1905 г. и Советской улиц..За просто посещаемость занятий - аттестат обеспечен.
Судя по 2ГИСу, там вечерней школы уже нет.
Мы обзвонили несколько школ, которые нам удобны. В итоге, в двух школах после 9 класса нужно учиться 3 года (бесплатно)! Только в одной за год можно закончить школу (про стоимость обучения сказали общаться с директором), только смущает ЕГЭ:хммм: каким образом его сдают выпускники вечерних школ, для меня загадка... но нам намекнули, что многие берут доп.занятия, чтобы ЕГЭ сдать.
Элин
Для ЕГЭ вы репетитора наймите. Ни и это не гарантирует. Вашей подруге всё равно деваться некуда, коли аттестат хочет.
Элин
хочу поднять тему вверх.. подскажите, есть какие-нибудь вечерние школы, чтобы побыстрее закончить?
у меня знакомая 9 кл образования, затем училище 2 г.. а для аттестата надо было 3 г...