нужны ли Коучи Новосибирску?
4539
27
в настоящее время на рынке услуг появились коучи. С виду теже бизнес-тренера.
А недавно узнал, что обучение на коучей ведется и в Новосибирске, нужно это в нашем городе или обычная Московская фишка??
supermaxik
может я не прав??
подскажите свое мнение
supermaxik
помоему, эт оне совсем бизнес-тренер, да и появились они не недавно, скорее это твой бизнес-психолог, так как они не дают ответов на вопрос, а стараются подвести тебя самого к решению проблеммы, ибо после общения с коучем, остается мнение что ты САМ нашел выход)) вот тогда работа удалась)) повторюсь ИМХО.
Lieder
А вы с ними сталкивались или знаете по наслышке?? тк судя по их предложению они только начинают тут работать по подготовке и системному маделированию
supermaxik
Общаясь с одним из руководителей коучингового агентства, я услышал от него мнение, что в данный момент услуги коуча у нас не востребованы, т.к. у руководителей, бизнесменов нет еще четкого представления - кто эти люди, и какие задачи решают. От них ждут готовых рецептов, типа, доктор пришел, сейчас он нам поможет, не понимая при этом, что цель работы у них совершенно другая.
В общем, полного осознания их работы у людей пока нет + еще кризис, когда в целом сокращаются бюдеты на обучение, а тут выложи деньги за то, чтобы ты еще сам и нашел выход из сложной ситуации, короче, примерно, логика рассуждений у людей такая.
supermaxik
Не нужны.:улыб:А наставники - пригодятся. :спок: Имхо.
davidoff
Мда, тяжело менять сознание людям:хммм:
я тут порылся в инете и нашел много хороших отзывов, и как то думаю, что и к нам это придет
кому интересно могу поделиться
Алексий
Я так же как и вы занимаюсь мелким ритейлом + консультирую 2 фирмы, сейчас мне поступило предложение обучиться на коуча, вот и думаю, надо или нет с ними :friends:
supermaxik
Если бесплатно, или с оплатой по факту достижения чётко прописанных результатов в соответствии с Вашими целями - соглашайтесь.:улыб:А иначе, не стоит тратить на это время и деньги. Имхо.
Алексий
пока они предлагают пройти обучение по программе "Коуч-практик", за 20 000 с получением диплома, и как я понял система 3-х ступенчатая
supermaxik
А я то думал, что Вы являетесь официальным представителем "Русской школы коучинга" и "Центра практической психологии и кризисного управления бизнеса" :улыб:
Алексий
:спок: меня привлекают в качестве консультанта последние. тк имеется опыт в открытии с 0 и развитии
supermaxik
>Я так же как и вы занимаюсь мелким ритейлом

Можно расшифровать понятие мелкого ритейла?


Гы-гы-гы, Франкенштейн - мелкий лавочник!!!
solo
сеть магазинов формата "У дома" площадки от 200 до 500 кв ( торговая). сеть в 2-х регионах.
solo
:улыб:в каком-то смысле - да, мелкий лавочник:улыб:, эту подпись уважаемого cortes'а :friends: можно и ко мне в профиль разместить:улыб:
supermaxik
в 2-х регионах
А это уже зажиточный средний лавочник :улыб:
Алексий
я считаю средним когда кол-во магазинов перевалит за 15 и будет средний оборот 300 тыр в день.)))))
Алексий
думаб мы ушли от темы :зло:, предлагаю вернуться к моему вопросу
supermaxik
Обучение коуч-фишкам - очередной развод на бабло, чтобы опять же научить "как зарабатывать деньги ничего полезного не производя", очередная добавка в серую массу "специалистов" трындельщиков. Была вынужденна долго и плотно работать вместе с таким супер-специалистом (с дипломами там американскими и не только) - ребята это жесть! Поберегите свои нервы и время, не позволяйте делать из себя идиотов! Для того, чтобы работать не за деньги, а для личностного "роста", а по сути роста благосостояния работодателя, за счет сэкономленных на зарплатах работников деньгах, не обязательно слушать коуч-бред. Можете взять грабли и бесплатно почистить двор перед своим домом - больше пользы! :спок:
LediLight
а можно для чайников и на пальцах: чем отличаются коучи от бизнес теренеров?
opyat
Я так понимаю , тренеры тренируют народ , коучи тренируют тренеров . Или что то путаю ? Знатоки , подскажите !
opyat
Цитата:"В настоящее время в нашей стране коучинг скорее является естественным добавлением к тренинговому бизнесу, хотя по сути представляет собой интеграцию трех видов деятельности - тренинга, психологической консультации и консалтинга. Но, в отличие от консалтинга, эта услуга предполагает не готовые советы, а ориентирована на помощь в самостоятельном решении клиентом своих проблем, поиске внутренних ресурсов и осознанном выборе целей.
В общем, сформулировать ответ на вопрос «что такое коучинг?» гораздо проще, используя частицу «не». Коучеры - не психотерапевты, не консультанты и не совсем тренеры. Их задача - используя лучшие наработки, имеющиеся в этих сферах, и внутренние ресурсы клиента, помочь человеку успешно прийти к цели, которую он сам для себя определил. А основное отличие коучинга от психотерапевтической работы заключается в том, что коучер работает не с проблемами клиентов, а с успешными людьми, достигшими определенных вершин, которым он помогает увидеть новые горизонты и перспективы."
supermaxik
Ответь кто предлагает, обучиться с дипломом, за какой период, и при каких стартовых знаниях.
supermaxik
Сразу понятно, тема для человека была крайне актуальна интересовала целых двое суток. :шок:
Core
Коучинг - это сопровождение по достижению целей
Отличия от психологов - психологи работают с прошлым, коучи - с будущим; отличие от бизнес-тренеров - тренеры учат (знания, умения и навыки), коучи - ничему не учат; отличие от консультантов - консультанты дают свои правильные ответы, коучи - помогают найти свой собственный путь и ответ. Знаю людей, которые обращались к услугам коучей - у них есть реальные результаты!
Core
это вы проснулись через полгода
все что узнал отправляю в личку :agree: