Где у нас на копирайтеров учат?
2965
13
Дольщик12345
Лучше всего - в книге В.О. Пелевина "Generation П". Видел трейлер недавно, наверное, скоро премьера видимо.
P.S. Да и в остальных книгах постоянно есть чему поучиться:миг:
Дольщик12345
я думаю, если человек спрашивает об этом на фоуме нгс, лучше не учиться вообще.
а если по делу, то почти в любом вузе. специальность "реклама". скорее всего так, потому что по сути это талант. или есть, или нет.
CrazySquirrel
Работа копирайтера - это далеко не только рекламные тексты... Так что "в любом вузе" не получится.

Вообще - журфак.
ПЕЛЕВИН
Неа, у него пособие для криэйторов :secret:

Татарский еще раз посмотрел на плакат с тремя пальмами и англоязычным обещанием вечных метаморфоз.
- Кем? - спросил он.
- Криэйтором.
- Это творцом? - перспросил Татарский. - Если перевести?
Ханин мягко улыбнулся.
- Творцы нам тут на *уй не нужны, - сказал он. - Криэйтором, Вава, криэйтором.
Выйдя на улицу, Татарский медленно побрел в сторону центра.
Радости от внезапно состоявшегося трудоустройства он почти не чувствовал. Его тревожило одно - он был уверен, что никогда не рассказывал Пугину историю про свое настоящее имя, а представлялся просто Владимиром. Существовала, впрочем, ничтожная вероятность, что он проболтался по пьяному делу, а потом про это забыл - пару раз они сильно напивались вместе. Другие объяснения были так густо замешаны на генетическом страхе перед КГБ, что их Татарский отмел сразу.
Впрочем, это было неважно.
:улыб:
Ундина
журфак.. зря вы так - не всем копирайтерам обязательно в нагрузку еще и сочинять слоганы и сценарии, а технологии написания рекламных текстов можно обучиться
Дольщик12345
Нигде. Диплома с такой специальностью или квалификацией получить нельзя, насколько я в курсе.
Кстати, нужно поинтересоваться, есть ли данная профессия в официальном перечне.
Предполагаю, что тоже нет.
Дольщик12345
А чего на них учиться? :eek:
Регистрируетесь на любой бирже и - вперед. Диплом там не спрашивают.
можете с рерайтинга начать. :dnknow:
Если фрилансить не хотите, все равно регистрируйтесь, опыт наработаете и в порфолио чего-нибудь наберете. Я думаю, при трудоустройстве диплом тут не так важен. Еще и шесть лет учиться на журфаке... Зачем?
shapokliak
Столько интересной информаии! Спасибо други! Только я искала не ВУЗ, а мож курсы какие нибудь есть краткосрочные... :dnknow:
Ундина
По-моему, годичных курсов копипастеров вполне должно хватить.
vert
Ой, не знаю... обучат ли за год из одного места брать и в другое копипастить... не говоря уж о копирайте: ))
Ундина
у нас приличных копирайтеров-то раз два и обчелся, учить некому, а вообще практика - лучший учитель
Дольщик12345
Что понимается под словом "копирайтер"?
Это человек, который пишет тексты?
Ну тгда базовое образование - это филологическое, журфак, литературный институт )))).
А дальше читать книжки, получать практический опыт.