Джорни школа ин.яз. - спрашивайте, поможем!
2312
10
Вы изучаете английский язык? :бебебе: что-то не получается или непонятно? :cray-1: спрашивайте , постараемся объяснить и помочь!:улыб:
Lingvomania
вам, что курсы продать? или хотите обсудить новые методики?
Lingvomania
Объясните, помогите! :cray-1:
Непонятно...
Куда язык, простите, сувать, когда произносишь такие слова, как the, или там with...?
Илюша
язык слегка зажимается между зубов, получается шипящий "з" с примесью "с".. понятно?
как получить правильный звук: поместите язык между зубами, чтобы высовывался примерно на 0,5 см, слегка сожмите, чтобы он не высунулся совсем или не залез в рот обратно, и потом протяните звук "зззззззз". Потом скажите слово "this" или "the". Это просто на самом деле, у меня со школы получается! :umnik:
VanniЛЬ
Спасибо, Jasmine :улыб:Я все понял :бебе:Сначала "ззззз", потом все остальное )))
Илюша
Это несложно :хехе:- кончик языка упирается в нижние зубки, и просто произносим русский звук [c], [з], даже при большом желании не сможете в этом случае произнести неверно:миг:Если вы будете язык , пардон, высовывать :бебебе: :), это чуть чуть некрасиво как-то выглядит:смущ: попробуйте, дайте знать получилось?
Lingvomania
не согласна!
Скажите this, уперев язык в нижние зубы..
Может у меня язык не такой или рот, я и не лингвист, и уровень моего английского далек от совершенства, но мой язык высовывается изо рта :ха-ха!: Но высовывается на 0,5 см и не дальше губ, так что это не выглядит некрасиво!! :хехе:
VanniЛЬ
в этом слове (this) вам нужно просто успеть убрать язык :ха-ха!: те , если грубо говрить, один там английский [з] , а потом следом почти сразу русский обычный [с].... это уже высший пилотажж :biggrin: вот попробуйте скороговорку :tease:

Theophiles Thistle, the successful thistle-sifter,
in sifting a sieve full of un-sifted thistles,
thrust three thousand thistles through the thick of his thumb,
see that thou, in sifting a sieve full of un-sifted thistles,
thrust not three thousand thistles through the thick of thy thumb.

:хехе:
или вот
приготовились?:yes.gif:
Is this your sister's sixth zither, sir?

:yes.gif:если сможете произнести за 3 секунды правильно каждое слово, то после этого точно будете всегда правильно эти звуки говрить. :ха-ха!:
Lingvomania
ДА, это правда, что язык надо быстренько убирать!:улыб:
Lingvomania
Добрый день! Хотела бы узнать про тариф "Успешный"???