Здравствуйте мальчики и девочки.
Скажите пожалуйста,есть ли у кого-нибудь печатные ,аудио или видео сказки на испанском языке? :umnik:
makarova
Да
они на слух лучше воспринимаются
cortes
печатные в pdf'e есть - скажите, куда слать:улыб:
makarova
Маша,слать всё туда же cortes@ngs.ru :flowers:
makarova
Gracias :flowers:
За аудио материалами лучше ехать очно?:хехе:
cortes
Ещё один диск обучающий нарыл, кому надо-пишите
cortes
Мне!!!! очень буду признательна:)
NancyDrew
тел 299-63-79
cortes
прошу прощения, что наехала :смущ:
cortes
Здравствуйте, любители испанского языка!
Вот, завалялся такой шедевр:

Сент-Экзюпери - Маленький принц
Saint-Exupery - El Principito


Год выпуска: 2004
Формат: PDF + MP3
Язык: Испанский

Доп. информация: Адаптировано для детей - речь оочень медленная и чёткая. :live:

Качайте на здоровье!
http://www.sendspace.com/file/ru3asj
Денис777
Денис, спасибо большое! :)))
cortes
Посоветуйте хорошего преподавателя, плз!
NancyDrew
Я не знаю преподов...занимаюсь сам+ друг кубинец...
как было предложено ранее- обучающий диск и кубинец.
cortes
для того чтобы заниматься самостоятельно нужна самодисциплина, у меня ее нет,поэтому приходится создавать факторы из вне:((
NancyDrew
Давайте используем стимул, в прямом смысле этого слова.
NancyDrew
В языковой школе в НГТУ ведет аргентинец курс испанского
NancyDrew
могу порекомендовать учителей по испанскому языку, есть носитель языка
exc55
спасибо, только вот не отвечает номер, который вы дали((
NancyDrew
Увидел сегодня за остановкой "ул. Фрунзе" как в сторону центра скромное объвление о некомерческой организации любителей республики куба где обучают испанскому.....
cortes
Ооочень интересно, а координаты их не запомнил?:смущ:
NancyDrew
Сегодня поблизости буду,позвоню данным гражданам(возможно встречусь) и отпишусь по факту.
cortes
:чмок: :чмок: :чмок:
спасибо! буду очень-очень ждать известий:)
NancyDrew
что-то до вас не дозвониться
NancyDrew
С гражданами встретился....
На данный момент для новичков есть что то типо курсов в центре города по цене 200р за два астрономических часа.
Так-же в ближайшем обозримом будущем образовывается клуб любителей испанского языка с приглашением носителей языка- испаноговорящих буржуев кубы ,чили,аргентины.
cortes
занятия по испанскому языку, индивидуально и в небольшой группе.есть носитель языка.
cortes
Уважаемые испаноговорящие форумчане. Ваши знания нужны одной нской IT компании. Суть в следующем:

Есть небольшая задача, ориентировочно, на 3 - 4 дня работы – подбор базы документов на испанском языке (PDF, DOC, RTF) по определенным критериям.
Требования:
- знание испанского языка на среднем уровне, т.е. в состоянии без словаря понять, о чем текст некоторого документа по какой-нибудь общей теме (например, деловое письмо, анкета и т.д.), а к словарю обращаться только за специфическими словами,
- умение пользоваться компьютером на уровне среднего пользователя, в частности поисковыми системами в Интернет.
Работа надомная. Если есть интерес, пишите в личку.
makarova
Маруся, привет:) Слушай, я тут шарюсь по сайтам в поисках мультяшек на испанском - мы бы со Степиком вместе смотрели. Так вот, ничего не могу найти: через яндекс или гугл можно либо скачать либо посмотреть отрывок - максимум 10 минут. Может, у тебя есть ссылка - кинь, пожалуйста...
FemaleЁжик
Я мультиками, как ты понимаешь, не увлекаюсь, но в гугле куча ссылок. Ты их как ищешь? Мультяшки нзываются "dibujos animados". Например:

http://www.verdibujosanimados.com

http://www.dibujitos.org/

http://www.rtve.es/infantil
Денис777
ух ты. как здорово. спасибо! думаю, что для меня будет отличной практикой испанского:)
cortes
а вы могли бы сказать адрес где эти курсы прохолят?? и идея с клубом ну оочень интересная..
milenna
Из того что я понял общаясь с организатором этого клуба,что это не совсем клуб,а всё таки импровизированные платные курсы. Электронный адрес организатора у меня сохранился,могу дать.
Языковой клуб это без сомнения интересное сообщество,но упирается всё в его организацию,цели клуба и финансирование.... Сам же пришёл к выводу что лучше всего учить одному(или небольшой компанией) с носителем языка и постоянно совершенствоваться в различного рода чатах,аськах,скайпах( развитие туризма и ВЭД способствует поиску желающего выучиь русский взамен иностранного)
cortes
дайте пожалуйтса адрес:) узнаю что там как.. тоже разными способами учила испанский. но во дного что-то тяжко..училась в группе 5 человек. думала, что уже Ас. а как съездила в Испанию, поняла, что ничего не понимаю. они так быстро говорят... практика, все-таки, лучший учитель..)
milenna
А вы в какую часть Испании ездили? А то может быть они и не на испанском говорили, а на одном из местных и неизвестных широкому кругу посетителей языков:улыб:
makarova
в Барселоне была и Мадриде. вроде на испанском говорили..:)
milenna
В Барселоне местное население говорит на каталонском, который, конечно, похож на испанский, но не настолько, чтобы при знании испанского слету его понимать.
makarova
оо ну может я тогда все-таки АС испанского:)).. ну в любом случае при общении с местным населением сильно терялась, что-то невнятно мычала в ответ.. вот думаю пожить там хотя бы пол годика. можно и испанский в идеале выучить и каталонский
milenna
Это нормально. Через полгодика в Испании вы, вероятно, начнете мычать, заговорив по-русски, если за эти полгодика время от времени не разговаривать на родном языке:улыб:
milenna
Нашли человека контакты которого я скидывал?
cortes
ой Вы знаете нет. еще не занималась этим вопросом..дела, заботы. как позвоню, все узнаю. обязательно отпишусь)
milenna
Может быть кому-нибудь будет интересно. Мы организовали группу изучения испанского языка, занимаемся второй год. Это не языковая школа, просто группа заинтересованных людей. Занимаемся с профессиональным преподавателем, получается очень недорого. В процессе учебы у нас отсеялось два человека, хотелось бы пополнить наши ряды. Присоединяйтесь!
morrna
это где
cortes
Занятия проходят в центре, недалеко от ж.д. вокзала.
morrna
Надеюсь, путём наводящих вопросов мы получим консперативную информацию о датах,месте проведения и контактах.