Помогите решить задачи
1459
4
Помогите с РЕШЕНИЕМ(ответы есть) пожалуйста, очень срочно нужно
Облигация номинальной стоимостью 1000 руб. приобретается в январе 2006 г. с дисконтом 10%. Ставка годового купонного дохода по облигации равна 20% годовых. Купонные выплаты осуществляются каждое полугодие. Рассчитайте ориентировочную курсовую стоимость облигации в январе 2009 г., если в момент приобретения облигации до ее погашения оставалось 5 лет. Доходность по альтернативному вложению в январе 2009 г. принять равной 10% годовых.
Ответ: 1177,30 р.

Рассчитать, насколько изменится общий риск портфеля ценных бумаг АВ, выраженный дисперсией в рыночной модели, при включении в него актива С, если доля ценных бумаг В в портфеле АВ составляет 20%, а бумаги обладают следующими характери¬стиками:
Ценная бумага А: коэффициент "бета" = 0,8; собственный риск = 8.
Ценная бумага В: коэффициент "бета" = 1,3; собственный риск = 5,6.
Ценная бумага С: коэффициент "бета" = 1,1; собственный риск = 4.
Доли ценных бумаг в портфеле АВС равны. Риск рынка равен 7.
Ответ: уменьшится на 13,78 или 16,82%.

Инвестор формирует портфель из двух облигаций А и В со следующими характери¬стиками:
облигация А: номинал = 1000 руб; рыночный курс = 95%; величина купона = 6%; ставка дисконтирования = 7%; срок до погашения = 3 года;
облигация В: номинал = 1000 руб; рыночный курс = 80%; величина купона = 8%; ставка дисконтирования = 10%; срок до погашения = 6 лет.
Инвестиции в какой сумме требуется осуществить в облигацию А и в облигацию В, если инвестиционный период составляет 4 года, а требуемая к окончанию срока инвестирования сумма составляет 1 000 000 руб.?
Ответ: в А = 436 651,89 руб.
в В - 292 842,53 руб.


На рынке доступны европейские опционы колл и пут на одну и ту же акцию с одинаковыми ценами-страйк, равными 100 рублям (по акции до момента истечения опционов дивиденды не выплачиваются). Спот-цена акции равна 105 рублей. Текущая цена опциона колл равна 10 рублям. Ставка для вложений без риска равна 8%, до погашения опциона осталось 90 дней (база равна 365 дней). Определить цену опциона пут.
Ответ: 3,07 руб.
preferansist
Обновление: первую и 4 задачу сам решил, т о помогите 2 и 3
preferansist
могу посоветовать хорошую компанию по оказанию такого рода услуг:)
preferansist
за деньги решу
// честно, лень мозги ломать за бесплатно
Sky
Реши 2 и 3 задачи( остальные сам решил)
и я отправлю тебе 100 руб на вебмани, обещаю(не знаю как доказать) мне срочно нужно решение.