Языковые школы в НСКе.
4524
15
Давайте делиться опытом, где хорошие школы и гуманные цены, учитывая кризис. Интересует английский и немецкий (немецкий с нуля).
Луч света
Кембридж - я там международный сертификат получила
FemaleЁжик
Э-э-э-х, вырежут, наверное.... Топик-то какой! Типа рекламы....
FemaleЁжик
я не представитель "подарочной школы".

а этот международный сертификат международом признается как сертификат? :eek:
Sky
Да это я не на Вас намекаю. Просто тема-то сама по себе какая-то рекламная-пререкламная... Как вообще такую разрешили завести :dnknow:
Ну да ладно, завели и завели...
А по поводу сертификата - штука хорошая и полезная. А как еще проверить, чему я там за 5-7 и т.д. лет изучения английского научилась? Кстати, в разных ЯШ (я в нескольких пыталась заниматься) иногда даже уровень определяют по-разному. У меня было даже так, что в одном месте меня определили в группу Intermediate, а в другом - на Advanced отправили. И кому, скажите, верить.
А вот FCE сдала, сейчас к CAE готовлюсь. Экзамен сдам и буду знать, что у меня на данный момент Advanced - и точка. Это ведь экзамен - серьезный и сложный, а не какой-то там грамматический тест, в котором половину ответов вообще угадать можно
FemaleЁжик
И что Вам дает этот сертификат? Возможность трудоустройства?
Луч света
Трудоустройство сертификат, естественно, не гарантирует. Если я устраиваюсь на работу в своей сфере, я должна иметь
А) высшее образование
Б) приветствуются дополнительное образование по моей специальности
В) знание английского языка (ну это, конечно, на мой собственный вкус, потому что не каждый хочет работать с английским. И все-таки, с английским шкнс найти работу с приличной зарплатой несколько выше, согласитесь)

И вот тут, на пункте В) сертификат и нужен - это подтверждение моих знаний, это экономия моего времени и времени работодателя, потому что мне не нужно дополнительно проходить тестирования. естественно, если бы у меня не было высшего образования, но был бы международный сертификат, мои шансы найти хорошую должность, наверняка, были бы ниже, чем с дипломом. Но мои знания английского в любом случае теперь подтверждены документом, который принимают многие международные компании, работающие в России и в частности, в Новосибирске.
FemaleЁжик
у западных компаний, которые представлены в Нске есть еще и требования к внешности: а-ля улыбка на 100$, высокий стройный джеймс бонд или шэрон стоун.
А прийдет "тумбочка" устраиваться на работу -ей откажут в приеме на работу с ее флюент инглиш, т.к. она - "не формат" :хммм:
AKIRO2
Ну здесь каждый решает за себя - какие качества и навыки стоит в себе культивировать. Можно, например, заниматься спортом 2 раза в неделю, а оставшиеся 3 вечера изучать английский. Можно сидеть на диете, а ожидая в очереди в салоне красоты листать книжку на английском... Одно другому не мешает :спок:
FemaleЁжик
есть такое понятие, как конституция тела... и никуда от нее не денешься.., хоть по 20 часов в спортхзале занимайся... масса тела будет только расти, превращаясь из жира в мышцы, есть черты лица, которые никак не исправить..., кожа после оспы, например...
AKIRO2
Про внешность в западных компаниях... Ох, это очень зависит. Все-таки в первую очередь смотрят на навыки, а внешность (если все-таки не моделей ищут) - дело последнее. Ведь если что, то в притеснении могут обвинить по внешности/расе/ и т.д.

Что касается сертификатов, то мы не смотрим на него. У нас собеседование проводят нанимающие менеджеры, а они американцы. Собственно, это все. Либо говоришь на английском, либо нет.
Screamer
Вообще вопрос о языковых школах Новосибирска обсуждается уже несколько лет подряд...
Кому интересно - вот ссылка
Луч света
курсы в лингвистическом центре ФИЯ НГПУ (контакты есть на сайте факультета) самые, наверное, недорогие :улыб:
metefa
Мне кажется, когда речь идет о правильном подходе к образованию, стоимость этого самого образования имеет наименьшее значение. Дешево - это не аргумент. Языковые курсы стоят примерно одинаково в разных ЯШ. Просто режим занятия в разных школах разный и поэтому цена в месяц может различаться, например, на 1000 р.
Важно, с чем Вы выйдете после тех или иных курсов. Конечно, не все зависит от преподавателя или школы. Не все, но многое. Поэтому при выборе ЯШ я бы не стала стоимость обучения ставить на первое место.
Луч света
Почему-то никто не говорит о языковой школе "Я".
Я два года училась там, но это было достаточно много лет назад, когда была школа "Я", "Инотекст" ну и еще может пара.
Последнее время школа "Я" располагалась по адресу Красный проспект, 75.
Тогда у нас в группе преподавателем был иностранец. Да и наши педагоги были очень сильные, знающие культуру Англии не понаслышке.
Поскольку я оказалась у истоков развития школы, очень тесный был контакт с владельцами, семейной парой, которые всегда стремились создать практически семейную атмосферу в школе.
У меня самые теплые воспоминания. :бебе: